• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как решить проблему лишнего веса?
Нравится
1

Каждая вторая женщина хотя бы раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой излишнего веса. И каждый раз, когда хотелось сбросить лишние килограммы, наверняка происходило следующее: лишние килограммы либо ещё быстрее нарастали, либо наносился вред здоровью. Все это происходило из-за того, что способ похудения был выбран неверно. Чтобы этого не произошло, действуйте комплексно. Ведь информации много, но нужно суметь все объединить и выбрать подходящее только для себя.

Так с чего же стоит начать сбрасывать килограммы:

Убедитесь, что вам действительно это необходимо

Необходимо определиться, насколько сильно желание распрощаться с лишними килограммами? Как долго вы готовы идти к желаемому результату?

Реально оцените, сколько бы вы хотели сбросить

Для начала стоит рассчитать индекс массы тела. Увидев, количество лишних килограммов, решите, сколько вы готовы сбросить.

Пройди обследование

Ведь зачастую проблемы лишнего веса кроются не в том, что мы много съедаем или ведем неправильный образ жизни, а в изменениях гормонального фона или же какого-либо заболевания. Также исследования показывают, что у людей, имеющих заболевания ротовой полости (зубов), вес набирается в два раза быстрее. Это объясняется тем, что пища плохо пережевывается и как следствие процесс пищеварения удлиняется.

Составьте режим дня

В соответствии со своим графиком работы или учебы, составьте режим дня, благодаря которому вы сможете питаться в определенное время каждый день. Также делать зарядку и просыпайтесь в одно и то же время, так организму будет легче справляться с ежедневной нагрузкой, тем самым не запасая калории.

Обеспечьте себе физические нагрузки

Подберите комплекс упражнений. Он будет зависеть от вашей физической подготовки и от времени, сколько вы готовы уделять данному процессу. По данным специалистов, что стоит всего лишь 15 минут попрыгать со скакалкой и это сможет заменить целый час занятий аэробикой. Такие упражнения улучшают кровообращения, поднимают тонус организма, а также, что немаловажно, поднимают настроение.

Составьте рациональное питание

Ваше питание должно стать не просто правильным на одну-две недели, а стать образом жизни, обычным делом, привычкой.

Записывай результаты

Ежедневно записывайте свое самочувствие, настроение, а также, то чего вы уже успели добиться. И приготовьтесь на ежедневный, кропотливый труд.

И в заключение, если очень хочется то можно и побаловать себя сладеньким иногда, ведь жизнь одна и не стоит зацикливаться на чем-то, природа сама знает как лучше.

#похудение

Как правильно бегать
Нравится
1

Фраза: «Я решил(ла) заняться спортом», что мы под ней подразумеваем? Очень часто спортом люди начинают заниматься, когда раньше ленились, и тут решили взять себя в руки. У всех разные причины, почему человек решил заняться спортом, кто-то немного похудеть, кто-то по указанию врача, а кто-то начать жить заново. Но почти все новоиспеченные «спортсмены» начинают именно с бега, поэтому, давайте узнаем, как нужно правильно бегать?

И сегодня, специально для вас, будут раскрыты все тайны здорового, правильного бега.

Правильно стартовать нужно с нашей кисти, потом уже продолжают руки, потом туловище, потом бедра, и наконец – ноги. Нужно немного сжимать кисти и запястья, а руки должны быть на одинаковом расстоянии и симметричны, плечи расправлены.

Туловище должно быть немного наклонено вперед. Касание стопы ног с дорожкой, должны быть примерно на одинаковом расстоянии с головой и бедрами. Осанка должна быть ровной.

Бегите так, как вам удобно, а не так, чтобы быстро. От этого будет лишь больше вреда.

Постепенно, когда вы уже натренируетесь, бегать вы будете быстрее, и у вас это будет получаться естественно.

Ставьте вначале пятку на землю, дальше, переходите на стопы. Это не даст вашим ногам перетрудиться.

Старайтесь бежать прямо и смотреть вперед, и не нужно бежать вприпрыжку, эффекта от этого будет мало. А со временем вы научись плавно ставить стопу правильно. Больше плавности в переходах!

Не старайтесь бежать сразу много, вполне нормальным, в первые недели вашего занятия бегом, будет просто пройти пятнадцать минут пешком. Вы должны привыкнуть, и постепенно приучать к этому ваше тело.

Это уже потом вы можете начинать бегать, и чередовать бег с ходьбой. А когда уже пройдет время, начинайте непрерывно бегать. Примерно по полчаса, увеличивая скорость, длину бега, и часы занятий.

Если говорить о местности, то лучше всего бегать, чередуя ровную местность и покатую. Вы можете бежать немного вверх, потом вниз, но самое главное, чтобы в этих промежутках была ровная местность. Так вы будете тренировать все группы своих мышц.

Вы также можете бегать по асфальту, но при этом вы должны быть уверены, что у вас есть подходящая обувь для таких занятий. Она должна быть с маленькой платформой – это поможет вам смягчать удар от асфальта, иначе это может очень навредить вашему позвоночнику.

Как проверить правильно ли вы подобрали темп для бега? Если вы можете спокойно и свободно говорить при беге, значит все в порядке. Если же нет, стоит уменьшить темп. И когда вы бежите, надо дышать через нос. Это считается правильным.

Стоит еще упомянуть, что голодным вредно бегать, и по утрам, и по вечерам. Поэтому за полчаса до бега вы должны обязательно позавтракать. Если вы бегаете вечером, то нужно поужинать за час, или два, перед пробежкой.

Обязательно делать зарядку и разминку перед бегом, чтобы ваше тело разогрелось и привыкло к нагрузке.

После того, как вы позанимались, обязательно насытьтесь витаминами. Выпейте апельсиновый сок, или просто попейте воды.

Если вы будете придерживаться этих советов, то уверяю вас, бег будет для вас безопасным и полезным. Эти советы могут взять себе на вооружение люди всех возрастов без исключения. Ведь главное в занятии спортом – безопасность и правильность подхода. Это очень важно, чтобы спорт был не вреден для вас, и не повлиял негативно на ваше тело.

И самое главное не стоит переусердствовать, всего должно быть в меру. Если вы вышли с утра бегать, не перенапрягайтесь. Пробегите по красивым местам, понаблюдайте за красивыми пейзажами. Наслаждайтесь. Не нужно думать, что спорт- это соревнование. Для вас это лишь способ держать свое тело в тонусе, но вы должны понимать, что как неподготовленному человеку, начинать нужно всегда с малого. И это главное!

#бег #спорт #фитнес 

Влияние массажа на похудение
Нравится
1

Представительницы прекрасного пола мечтают сбрасывать лишние килограммы без особых усилий, ограничений в еде и изнурительных тренировок. Сочетать отдых и приятные эмоции с улучшением фигуры можно сегодня очень просто. Речь идет о массаже, который считается таким популярным. В любом возрасте нужно бороться с жировыми отложениями на бедрах или животе, мастер массажа сделает чудеса за несколько приемов и удивит результатом. На сегодняшний день можно воспользоваться разными методиками и технологиями нового поколения.

Самыми востребованными считаются такие виды массажа: комбинированный, ручной, аппаратный. Интересно, что любой из массажей не только удаляет жир, но и позволяет организму оздоровиться. Стоит помнить, что данную процедуру разрешается делать за час до или после еды. Главное при массаже не сильно нажимать на кожу человека, чтобы не было болевых ощущений после сеанса.

Очень часто специалисты смазывают кожу эфирным, оливковым маслом или медом, что помогает смягчить кожу и хорошо расслабляет. Есть отличная возможность улучшить свой внешний облик и похудеть совершенно без усилий, пользуясь таким методом.

Эффективное похудение для снижения веса с помощью массажа

Несомненно, что в салоне профессионалы с большим опытом и высоким уровнем квалификации сделают свою работу на все 100%. Однако для большего удобства можно приглашать мастеров в этой области к себе домой. Преимуществом является экономия времени и сил, шанс похудеть с помощью массажа, не выходя из квартиры. Конечно, чтобы не вернулся вес, нужно продлить сеансы даже при достижении желаемого результата. Для большего эффекта стоит пройти, как минимум 15 процедур, максимальное количество должно достигать 25-30 раз. Такие данные определяются специалистов в индивидуальном порядке, учитывая сложность проблемы с фигурой.

Не стоит расстраиваться, когда результаты с первого сеанса не смогли порадовать большими показателями. Ведь все зависит от особенностей организма человека и его способности сбрасывать вес. После массажа обязательно нужно принимать теплый душ или ванну с морской солью, вытираться лучше махровым полотенцем, что благоприятно влияет на кожу. Существует также самомассаж, который человек может выполнять сам, избавляя проблемные зоны от целлюлита и жира. Хорошим преимуществом есть то, что массаж охватывает все части тела: живот, ноги, руки, шею и второй подбородок, которые уйдут очень стремительно.

#похудение

Следующая страница