Как решить проблему лишнего веса?


Как решить проблему лишнего веса?
Нравится
1

Каждая вторая женщина хотя бы раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой излишнего веса. И каждый раз, когда хотелось сбросить лишние килограммы, наверняка происходило следующее: лишние килограммы либо ещё быстрее нарастали, либо наносился вред здоровью. Все это происходило из-за того, что способ похудения был выбран неверно. Чтобы этого не произошло, действуйте комплексно. Ведь информации много, но нужно суметь все объединить и выбрать подходящее только для себя.

Так с чего же стоит начать сбрасывать килограммы:

Убедитесь, что вам действительно это необходимо

Необходимо определиться, насколько сильно желание распрощаться с лишними килограммами? Как долго вы готовы идти к желаемому результату?

Реально оцените, сколько бы вы хотели сбросить

Для начала стоит рассчитать индекс массы тела. Увидев, количество лишних килограммов, решите, сколько вы готовы сбросить.

Пройди обследование

Ведь зачастую проблемы лишнего веса кроются не в том, что мы много съедаем или ведем неправильный образ жизни, а в изменениях гормонального фона или же какого-либо заболевания. Также исследования показывают, что у людей, имеющих заболевания ротовой полости (зубов), вес набирается в два раза быстрее. Это объясняется тем, что пища плохо пережевывается и как следствие процесс пищеварения удлиняется.

Составьте режим дня

В соответствии со своим графиком работы или учебы, составьте режим дня, благодаря которому вы сможете питаться в определенное время каждый день. Также делать зарядку и просыпайтесь в одно и то же время, так организму будет легче справляться с ежедневной нагрузкой, тем самым не запасая калории.

Обеспечьте себе физические нагрузки

Подберите комплекс упражнений. Он будет зависеть от вашей физической подготовки и от времени, сколько вы готовы уделять данному процессу. По данным специалистов, что стоит всего лишь 15 минут попрыгать со скакалкой и это сможет заменить целый час занятий аэробикой. Такие упражнения улучшают кровообращения, поднимают тонус организма, а также, что немаловажно, поднимают настроение.

Составьте рациональное питание

Ваше питание должно стать не просто правильным на одну-две недели, а стать образом жизни, обычным делом, привычкой.

Записывай результаты

Ежедневно записывайте свое самочувствие, настроение, а также, то чего вы уже успели добиться. И приготовьтесь на ежедневный, кропотливый труд.

И в заключение, если очень хочется то можно и побаловать себя сладеньким иногда, ведь жизнь одна и не стоит зацикливаться на чем-то, природа сама знает как лучше.

#похудение

Следующая страница