• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Борьба против сидячего образа жизни
Нравится
1

Почти вся работа теперь, в большинстве случаев выполняется в сидячем положении. С одной стороны, появляется возможность выполнить больший объём работы, с другой – существуют опасные для организма последствия, которые отрицательно могут сказаться на вашем состоянии здоровья (заболевания опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения, геморрой, лишний вес, головные боли и так далее).

Не стоит отчаиваться, так как всё можно исправить. На сегодняшний день существует огромное количество способов борьбы с этой, актуальной в наше время, проблемой. Вот наиболее популярные и эффективные способы, которые смогут вам помочь, не тратя при этом много свободного времени:

Занятия спортом

Запишитесь куда угодно (танцы, аэробика, плавание, фигурное катание, шейпинг и многие другие). Если вы не можете побороть свою лень в одиночестве, то собирайте большую компанию и занимайтесь вместе. Бороться вместе всегда веселее и проще!

Домашние тренировки

На сегодняшний день разработано много комплексов не только для тренировок в домашних условиях, но и которые не требуют особых физических нагрузок, то есть, вы можете тренироваться даже сидя на рабочем месте. Программы тренировок можно составлять самостоятельно, учитывая всё, вплоть до уровня физической подготовки.

Кровать

Кровать должна быть умеренно жёсткой, подушка должна быть расположена не слишком высоко. Изгибы шейного отдела должны находиться в положении, максимально приближенные к естественному. На сегодняшний день существует много лечебных подушек и кроватей, с вполне доступной ценой.

Больше ходить пешком

На время забудьте о транспорте (например, в свободное от работы время, когда вы просто решили пройтись по магазинам). Не просите никого делать работу вместо вас, двигайтесь сами. Например, вместо того, чтобы страдать от безделья, позови друзей, и организуйте активную прогулку. Очень скоро заметите, что чувствуете себя намного лучше.

Массаж

При постоянном сидении в одном положении мышцы затекают, и если вы работаете в таких условиях, то вам непременно нужно записаться на курс массажа и проходить его хотя бы раз в полгода.

Танцы

Включайте песни своей молодости и двигайтесь в такт мелодии. Вперёд!

Выберите способ, который подходит именно вам, и меняйте свою жизнь! Она дана не для того, чтобы сидеть на месте.

#похудение

Пять ошибок в процессе похудения
Нравится
1

Многим людям не удается похудеть, несмотря на всевозможные упражнения и диеты. Рассмотрим подробнее, почему так получается. В чем заключаются основные ошибки тех, кто мечтает избавиться от ненужного веса.

1. Большинство людей стремятся избавиться от множества килограммов за короткое время. К примеру, сбросить 15 кг за неделю. Это не только сложно, но практически невозможно и очень опасно для человеческого организма. Все нужно делать постепенно. Иначе, вместо похудения можно попасть в больницу с заболеванием желудка или нервным срывом.

2. Пища для похудения пресная, противная и невкусная. Это тоже является великим заблуждением. Ведь посмотрите, к примеру, на невест миллионеров. Все они стройные и худенькие. Это не от того, что они голодают или употребляют противную пищу. Просто их шеф повара умеют правильно и сбалансировано готовить еду.

3. Получить хорошие формы можно без занятий спортом. Это также является великим заблуждением среди худеющих людей. Посредством ограничения своего организма можно убавить килограммы, но практически невозможно обрести привлекательную фигуру. Мышечный рельеф образуется только от систематических занятий спортом, но никак не от голодания и всяких диет.

4. Нельзя полностью отказываться от своих вкусовых предпочтений и всяких лакомств. Это может привести к моральному дискомфорту и депрессии. А это негативно сказывается на скорости избавления от накопившихся килограммов.

5. Худеть «через день». Например, один день всячески ограничивать свой организм в потреблении разных продуктов, а на следующий день кушать все, что душе пожелается. И так далее. Организм при таком подходе научится накапливать и экономить энергию. Похудения тела в этом случае не будет.

Удачи Вам на пути к идеальной фигуре!

#похудение 

Самые вредные продукты
Нравится
1

Современному человеку не позавидуешь. Когда стоит вопрос о питании, то можно просто растеряться от изобилия предлагаемой еды. Но не всегда мы задумываемся о том, насколько полезно, а то и вредно потребление каких-либо продуктов.

Врачи и диетологи считают, что именно вот эти продукты наиболее вредны для человека:

1. Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Что бы ни написано было на упаковке, и обговорено в рекламе, в этих продуктах содержится всего лишь 10 % мяса, а остальное - мука, крахмал, соя, шкурка животных, ароматизаторы, консерванты и т. д. Чрезмерное употребление ведет к изменению щитовидной железы, проблемы с пищеварением, нервной системой.

2. Жевательные резинки, сладости, леденцы. В них только пищевые добавки и сахарозаменители, ничего полезного. Помимо аллергических реакций, следуют проблемы с органами ЖКТ, кожные заболевания.

3. Чипсы, снеки, сухарики. По той же причине плюс большое содержание трансжиров и ГМО. В целом оказывают негативное воздействие на весь организм.

4. Кетчуп, майонез, соусы. Тоже ничего натурального, а одни лишь заменители, консерванты, пищевые добавки, трансжиры. Возможен риск развития сахарного диабета, онкологии, аллергии и т. д.

5. Продукты быстрого приготовления. В результате употребления в организм попадают опять же ароматизаторы, глутамат натрия, сухие порошки и т. д. В результате проблемы с желудком, нервной системой, сосудами.

6. Маргарин и спред. Сплошные трансжиры, загустители и консерванты. Источник холестерина, который просто уменьшает вашу жизнь на годы.

7. Фастфуд. Как правило, в них всегда используют дешевое сырье низкого качества, а, что еще хуже, не первой свежести. А про условия, в которых все это готовится и хранится вообще отдельная тема. Здесь не только проблемы с желудком и возможные отравления, но могут быть и более тяжелые последствия.

8. Сладкие и газированные напитки. Содержащийся в них аспартам, в союзе с другими химическими веществами синтетического происхождения, способны не только вымывать кальций, но и ведут к ряду заболеваний.

9. Копченые продукты. В основном используют жидкий дым для приготовления. А он, можно сказать, настоящий яд для человека. Во-первых, это канцероген, а во-вторых, он не препятствует развитию паразитов и гельминтов в данных продуктах.

В данном списке указаны самые опасные продукты для человека. И как ни странно, статистика показывает, что это самая потребляемая еда. Может стоит задуматься о последствиях и проанализировать свой рацион.

#похудение #правильное_питание #ЗОЖ

Следующая страница