Самые большие мифы о еде
Нравится
1

Яичные желтки повышают уровень холестерина?

Научные исследования подтвердили отсутствие связи между высоким уровнем холестерина в крови и частотой употребления куриных яиц. Холестерин синтезируется в организме человека в печени, и наиболее частой причиной его увеличения являются генетические факторы или избыток насыщенных жиров в рационе, который, в свою очередь, содержится в яйцах совсем немного.

Энергетические напитки менее вредны, чем кофе?

В различные энергетические напитки входят не только ингредиенты, которые стимулируют организм, но и много сахара. Их регулярное употребление может привести к избыточному весу или даже ожирению, что, в свою очередь, увеличивает предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вместо энергетических напитков лучше достать чашку кофе без молока и сахара.

Легкие напитки менее вредны для здоровья?

Теплотворная способность легких напитков значительно снижается, что, в свою очередь, стимулирует их покупку. К сожалению, содержащиеся в них подсластители (например, аспартам) негативно влияют на здоровье. Более того, научные исследования показывают, что люди, которые употребляют напитки в облегченной версии несколько раз в день, составляют 40 процентов. более подвержены ожирению, чем люди, которые пьют воду с лимоном.

Морская соль полезнее традиционной поваренной соли?

Как в чайной ложке морской, так и на кухонной соли натрий содержится в количестве 2300 мг. Кроме того, морская соль может содержать другие соединения, такие как магний или железо. Однако их содержание слишком низкое, чтобы говорить о положительном воздействии этого солевого варианта на организм человека.

Глюкозо-фруктозный сироп хуже, чем обычный сахар?

Из-за своей жидкой консистенции и низкого риска кристаллизации, глюкозо-фруктозный сироп чаще используется для подслащивания пищевых продуктов, чем традиционный сахар. Однако есть сообщения, что это вещество может быть вредным. В целом, чем меньше сахара мы потребляем, тем лучше для нашего здоровья, и не имеет значения, употребляем ли мы традиционный, тростниковый или глюкозо-фруктозный сахар ежедневно.

Нежирные продукты более полезны для здоровья?

Пищевые продукты с низким содержанием жира обычно содержат больше углеводов и химических усилителей. Их лучше избегать, потому что они не ускоряют процесс похудения и дополнительно подвергают организм воздействию различных химических компонентов.

Еда быстрого питания уменьшает стресс?

Многие люди, находящиеся в состоянии стресса, используют нездоровые закуски быстрого питания. Этот фактор действительно повышает аппетит к этому виду продукции. К сожалению, научные исследования подтверждают, что блюда быстрого приготовления могут увеличить на целых 58 процентов предрасположенность к депрессии, связанной со стрессом.

Мюсли очень полезны для здоровья?

Это относится только к единственным мюсли без добавления сахара или глюкозо-фруктозного сиропа. К сожалению, многие продукты этого типа, доступные на рынке, содержат дополнительные подсластители, что, в свою очередь, значительно повышает их теплотворную способность.

Цитрусовые - самый богатый источник витамина С

Определенно больше витамина С содержится в плодах черной смородины. В 100 г они содержат около 180 мг этого вещества. В свою очередь, в 100 г лимона намного меньше витамина С, то есть около 50 мг.

#продукты_питания

Какие вещи необходимы в тренажерном зале
Нравится
1

В последнее время идет агитация здорового образа жизни, под которым понимают занятие спортом, правильное и сбалансированное питание, походы в тренажерный зал и многое другое. Сейчас молодое поколение в большей степени выбирает фитнес-залы, так как это мотивирует к достижению больших результатов. Но многие начинающие не имеют представления, что же с собой нужно брать при походе в тренажерку.

1. Одежда. Главное, чтобы заниматься в ней было удобно и комфортно. Лучше сделать предпочтению к хлопчатобумажному материалу, так как он быстро впитывает пот и не нужно его вытирать постоянно.

Для девушек рекомендуется одевать обтягивающие шорты или штаны, но для тех, кто стесняется своего тела, могут надеть более просторную одежду.

Одежда для парней будет зависеть от заданных задач: чаще всего происходит, что при наращивании мышц вам понадобится удобные штаны и футболка. Касаемо обуви, если вы новичок, то подойдут вполне простые кроссовки.

2. Обувь. Это должны быть кроссовки, которые будут ровно по ноге. В специализированных магазинах можно найти огромное число обуви, которую можно приобрести для занятий в зале.

3. Специальные перчатки. Необходимы, чтобы предотвратить мозоли на руках от тренажеров. Приобретать их необязательно, если только у вас не нежная кожа.

4. Сумка для тренировок. Считается обязательным атрибутом к тренировкам. В спортивных магазинах их огромное количество разного размера, качества и строения.

5. Бутылка воды. Ее всегда нужно носить с собой, так как при силовых тренировках она понадобится. В противном случае организм будет обезвожен, что приведет к разрушению водного баланса и к прекращению силовых нагрузок.

6. Дневник для тренировок. В нем нужно помечать изменения, происходящие в вашей фигуре, вес, общее самочувствие и т.д. Кроме того, необходимо расписать по дням свою тренировочную программу и отмечать, сколько подходов и раз были сделаны, какой вес поднимали, как легко или наоборот выполнялись силовые упражнения.

7. Подготовка желудка к физическим нагрузкам. Врачи рекомендуют перед тренажерным залом покушать за 1-2 часа, так как за это время пища успеет перевариться. Предпочтительнее есть белковую и углеводную еду, при условии быстрого обмена веществ. Если организм склонен к полноте, то такие продукты необходимо сократить к употреблению или убрать полностью.

8. Музыкальное сопровождение. Всегда в фитнес залах играет активная и быстрая музыка или же занимающиеся приходят со своим плеером.

9. Мотивация. Без конкретного настроя на результат сложно будет сосредоточиться на упражнениях. Несмотря на личные проблемы, которые могут испортить настроение, нужно всегда отвлекаться и направить свою энергию на достижение своих целей. У кого будет получаться перенастраиваться на физические тренировки, тот и будет победителем над собой.

Таким образом, при наличии этих вещей в тренажерном зале, есть большой шанс получить то тело, о котором давно мечтаете. Главное, это терпение и настойчивость, которые помогут достигнуть больших высот.

#тренажерный_зал

Шесть советов о том, как не поправиться в зимний период
Нравится
1

Приход зимы, как правило, меняет наш привычный рацион и образ жизни в целом. Чаще всего мы чувствуем себя более голодными и потребляем больше калорий, чтобы противостоять ненастной погоде. Горячая выпечка, десерты и шоколадные конфеты — это лишь некоторые из продуктов, которые постоянно нас соблазняют, а мысли об овощном салате, стакане прохладной воды и занятиях спортом, просто пугают.

Избыток белой муки, сахара, насыщенных жиров и небольшое количество овощей и фруктов в нашем рационе, вызывает дисбаланс в соотношении питательных веществ. Всё это, вместе с теплой одеждой, которая скрывает лишние сантиметры на нашей талии, может привести к тому, что не осознавая этого, мы можем увеличить свой вес на 3-5 кг.

Это нормально, что холод увеличивает расход энергии, однако это увеличение не значительное, поэтому нецелесообразно есть слишком большие порции. Не преувеличивайте дополнительное потребление калорий в течение зимы. Требуется только 100 или 150 дополнительных калорий.

Несмотря на все вышесказанное, некоторые считают, что зима — это идеальный сезон для того, чтобы не набирать вес, и даже начать диету. Если вы начнёте диету сейчас, то есть больше шансов, что до лета цель похудения будет достигнута более здоровым способом, так как организм постепенно подготовится к изменениям.

Мы дадим вам некоторые советы, которые помогут вам правильно питаться и следить за собой в холодные дни, чтобы не набрать вес. Давайте познакомимся с ними.

Как сохранить вес в зимний период

1. Пейте побольше жидкости

Эту привычку нелегко соблюдать в холодные и ненастные дни, однако важно пить, по крайней мере, 1,5 литра в день. Чтобы поддерживать здоровый вес и не поправиться, воду можно комбинировать с травяными настоями и чаями.

2. Избегайте обработанных пищевых продуктов

В этом аспекте рекомендуется выбирать домашние блюда с низким содержанием сахара и углеводов. Крайне важно ограничить потребление полуфабрикатов, потому что многие из них содержат значительное количество натрия.

Вместо конфет или сладостей, выбирайте орехи (небольшую горсть), например, миндаль, фундук, грецкие орехи или фисташки, поскольку они обеспечивают организм клетчаткой и питательными веществами высокого качества.

3. Соблюдайте режим сна и будьте физически активны

Желательно в зимний период иметь здоровый сон, то есть спать от 7 до 8 часов в день. Так же, вы не должны отказываться от тренировок. Желательно делать упражнения три раза в неделю, как минимум, в течение тридцати минут.

4. Увеличьте потребление супов

Чтобы не быть голодным, — увеличьте потребление супов в качестве первого блюда. Конечно, слишком жирных супов, следует избегать, выбирайте лучше те, которые содержат овощи, особенно зеленые листовые.

Еще один очень важный момент — избегайте жарки продуктов. Приготовьте лучше их на гриле, потушите или приготовьте на пару.

5. Контролируйте количество порций

Главное — обратите внимание на объём ваших порций. Если они подаются в маленьких тарелках, вам будет проще измерить калории и количество пищи.

Рекомендуется начинать основной приём пищи с овощей или фруктов. Клетчатка и вода, которые содержат овощи помогают контролировать объём порций.

6. Предпочитайте сезонные продукты

Фрукты и овощи продающиеся в зимний период, такие как апельсин, мандарин или брокколи, дадут организму все необходимые питательные вещества. Они являются важным источником витамина С, который является ключевым для иммунной системы и защищает нас от частых заболеваний этого периода, таких как грипп или простуда.

#похудение

Следующая страница