Круговая тренировка в домашних условиях для сжигания жира
Нравится
1

Круговой тренировкой принято называть комплекс упражнений на все группы мышц, которые выполняются в определенном порядке по очереди.

Существуют различные виды круговых тренировок:

1) Для женщин;

2) Для мужчин;

3) Тренировка для новичка;

4) Тренировка для профессионала;

5) Тренировка на набор мышечной ткани;

6) Тренировка на сушку;

7) Тренировка на выносливость.

При круговой тренировке мышцы испытывают значительно меньше стресса, чем при полноценной нагрузке на один вид мышц, а значит время на восстановление мышечной ткани будет сокращено.

Ученые разделились на два лагеря. Одни считают, что для набора мышечной массы необходимы тренировки высокой интенсивности и долговременное восстановление организма.

Другие же выдвигают теорию о том, что мышцам вполне достаточно одной низкоинтенсивной тренировки, но с сокращением времени восстановления.

Круговая тренировка как раз придерживается второй теории, так как нагружает все мышцы тела, но на непродолжительное время.

Но если вы являетесь профессиональным спортсменом, то вам стоит использовать тренировки на подобии сплита. Так как данный вид на практике показал наивысшую результативность.

Круговая тренировка предназначена в основном для девушек, новичков и для людей с ограниченным временем.

В данном виде тренировки лучше всего использовать упражнения базовой программы для грудных мышц, мышц ног, спины.

Круговая тренировка для новичков

Если вы только начинаете заниматься спортом, то тренировка сплит вам не подойдет, потому что мышцы новичка не подготовлены к тренировкам такой интенсивности, поэтому вместо того, чтобы нарастить мышечную массу, вы ее будете терять.

Для начала нужно приучить ваши мышцы к нагрузке, брать не максимум веса, который вы можете осилить, а хотя бы половину от него.

Для круговой тренировки достаточно выбрать 5 упражнений на разные виды мышц и выполнять каждое по 4 подхода и 12 повторений. Между упражнениями отдых должен составлять около 45 секунд (+- 10 секунд).

Сама тренировка не должна превышать 60 минут. Тренировки могут повторяться каждые 2-3 дня.

Круговая тренировка для женщин

В круговых тренировках для женского пола советуют в первую очередь тренировать нижнюю часть тела, а потом уже верхнюю.

Длительность тренировки должна быть около 90 минут. 7 упражнений, 4-5 подходов и по 15-20 повторений будет достаточно для полноценной тренировки. Перерывы должны составлять около 30 секунд.

Перед круговой тренировкой можно размять мышцы аэробной нагрузкой, также после тренировки можно 15 минут покрутить педали. Подобную тренировку выполняют один раз в 2 дня.

Круговая тренировка для мужчин

Мужчинам данный вид тренировки подходит, если у них не хватает времени, либо цель мужчины «высушить» тело.

Тренировка для мужчин должна состоять из 6-8 упражнений. Каждое упражнение выполнять по 3-5 подходов и 8-15 повторений.

По времени тренировка примерно должна уложиться в 60 минут, учитывая перерывы между подходами в 90 секунд. Заниматься можно каждые 3 дня.

#тренировка

Биохакинг для начинающих
Нравится
1

Не удивительно, если вы ранее никогда не сталкивались с биохакингом, эта методика только начинает развиваться. Она основана на всех сферах деятельности человека и помогает восстановить здоровье. Биохакинг действует по 7 направлениям, которые помогают направить жизнь человека на более здоровый и естественный путь. Это и является главной особенностью этого метода.

Новая разработанная методика для восстановления здоровья другими словами биохакинг это полный контроль над своим организмом. Биохакинг можно отнести к одному из подвидов ЗОЖ, который направлен на изучение биологических особенностей организма и влияет на физическое и ментальное здоровье. Уже много лет людей волнует весьма актуальный вопрос о продлении жизни и биохакинг возможно поможет в решении этого вопроса или хотя бы приблизит к нему. Суть биохакинга довольно проста, поддержание здоровья, для этого стоит тщательно его контролировать и следить за малейшими изменениями.

Конечно, все в наше время стоит денег и сколько обойдется такая новая система остается только гадать. Ни один человек не сможет установить конкретную сумму, ведь многое зависит от особенностей организма и генетической предрасположенности ко многим болезням. В этом есть отличие между биохакингом и простым давно известным здоровым образом жизни. Биохакинг как не крути, требует денег, ведь он основан на периодическом диагностировании у врачей и своевременных консультациях, что бы полностью взять под контроль даже малейшие изменения в организме. Помимо контроля конечно есть и другие пункты которые стоит соблюдать, но они уже требуют меньших затрат нежели медицина.

Путь от обычной жизни к системе биохакинга начинается с четкого контроля всех жизненных органов. Для этого вам предстоит урегулировать все эти направления:

• Первое что стоит предпринять, это сделать свою жизнь более активной. Все давно знают, что сидячий образ жизни вреден для нашего организма, это приводит к мышечному напряжению и ухудшает физическое состояние человека. Так что уделите немного времени для зарядки и хорошенько разомнитесь.

• Второй пункт к улучшению здоровья заключается в правильном питании. Тут тоже ничего нового по больше витамин и минимум вредной жирной пищи. Старайтесь питаться только натуральными продуктами и поменьше химии.

• Дальше уже сложнее для современного человека необходимо вернуться к своим истокам. Постарайтесь приобщиться к природе, больше гулять и употреблять в еду необработанные продукты тоже касается и воды. Все это нужно чтобы организм боролся с внешними раздражителями и стал более устойчивый к заболеваниям.

• Старайтесь найти себя и прислушиваться к организму ведь со временем мы совершенно забыли за него. Попробуйте медитацию и различные другие способы познать себя.

• Научите концентрироваться и расслабляться это очень важно найдите для себя новые глубины и совершенствуйтесь.

• Выйдете за рамки зоны комфорта добивайтесь новых вершин. Найдите состояние, в котором вам подвластно все и тогда вы узнаете, что ваши возможности не ограничены.

• Позитивная позиция в жизни займите ее, не стоит убиваться по каждой мелочи, и вы сможете посмотреть на жизнь под другим углом. Также соблюдая все эти пункты совершенствования себя, не забывайте про медицину и периодически проходите диагностику, узнавая, каких вершин вы достигли.

Главной особенностью биохакинга по сравнению с обычным здоровым образом жизни это постоянные диагностики. Данная система основана на полном контроле, включая в себя и медицину. Соблюдая все требования биохакинга, периодическая диагностика и консультации с врачами помогут направить все силы на лечение многих проблем, которые не видны на первый взгляд. Также медицинское обследование поможет провести своевременную профилактику перед генетическими заболеваниями.

#биохакинг

Нутригеномика
Нравится
1

С древних времён люди знали, что окружающая среда и пища могут влиять на самочувствие человека, используя в качестве лекарств, продукты питания из различных растений. С развитием науки, учёные стали подвергать сомнению, может ли взаимодействие между генами и пищевыми биоактивными соединениями положительно или отрицательно влиять на человеческий организм. Для его оценки был создан термин «нутригеномика».

Общие сведения

Нутригеномика, также известная как пищевая геномика — исследование того, какое влияние оказывают пищевые продукты на гены, а также воздействие индивидуальных генетических различий на человеческий организм. Для поиска воздействия, нутригеномика использует молекулярные инструменты, объединенные с индивидуальной диетой.

Согласно центру NCMHD, выделяют пять основных принципов нутригеномики:

- Диета может стать серьёзным фактором риска для многих заболеваний.

- Частое потребление химических веществ, прямо или косвенно способно влиять на геном человека.

- Степень, в которой диета влияет на баланс между здоровыми и болезненными состояниями, может зависеть от генетической предрасположенности человека.

- Определённые гены, регулируемые диетой, а также их стандартные и общие варианты должны стать фактором развития хронических заболеваний.

- Диетическое воздействие, основанное на знании потребности в питании, может использоваться для ингибирования, смягчения или лечения хронических заболеваний.

Нутригеномика включает в себя множество научных дисциплин, связывающих знания о питании и влиянии на организм в целом, таких как генетика, физиология, молекулярная биология, биохакинг, этика и социология. Пишевая геномика идентифицирует и разрабатывает шаблоны. Они определяют, как именно диета и определенные питательные вещества влияют на гомеостаз и регулируют телесные механизмы. Сначала выявляются гены, на которые влияют различное количество питательных веществ, а затем изучается их роль в регуляции. Поскольку каждый человек имеет свой собственный уникальный генетический состав, влияние питательных веществ различно для всех.

История науки

Нутригеномика зародилась благодаря картированию генетического кода человека, называемого проектом «геном человека», который был начат в 2001 году как международная программа для лучшего понимания человеческих генов. Цель проекта состояла в том, чтобы отобразить последовательность каждой нити ДНК и связать ее с различными физическими и унаследованными чертами в организме человека. После завершения проекта, была отмечена необходимость персонализированного питания, что вылилось в новую науку — нутригеномику.

Будущее и перспективы

Несмотря на то, что в этой увлекательной области были сделаны большие успехи, ещё многое предстоит узнать о влиянии питания на экспрессию генов. До сих пор это позволило определить некоторые специфические диетические компоненты, которые влияют на гены, но изучение человеческой диеты является довольно непростой задачей.

Поскольку нутригеномика считается новой наукой, может пройти длительное количество времени, прежде чем мы со 100% уверенностью сможем определить, какую диету должен соблюдать каждый человек, чтобы предотвратить все генетические заболевания. В то же время существует несколько отдельных питательных веществ, которые были идентифицированы как вещества, способные менять экспрессию генов и снижать риск заболевания для конкретных популяций.

#биохакинг #питание

Следующая страница