• слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
Гарниры - мои предпочтения - белокочанная капуста
Нравится
1

Для приготовления этого блюда идеально подходит дачная капуста. Если выбирать в супермаркете то обязательно белый кочан 3 - 4 кг. 

Разрезать кочан пополам, мелко нашинковать (примерно 1 - 2 см), в подогретую сковородку налить ароматного подсолнечного масла, обжарить до золотистого оттенка. 

Отварить 200 гр индейки. Воду в индейку налить не более 1 стакана. Полученный бульон добавить в капусту и накрыть крышкой, довести до готовности. если добавлять морковь, то не более 1 шт среднего размера для полноты вкуса. Если больше, то вкус капусты не раскрывается. Для остроты можно натереть отдельно 1/3 луковицы. 

подавать как горячий гарнир ко всем блюдам (мясо, рыба, птица). Томатную пасту лучше не добавлять , чтобы не потерять природный вкус капусты. 

#питание #продукты_питания #здоровье #здоровье_человека #здоровая_жизнь

Десерты на полдник - мой выбор
Нравится
1

К десерту я отношусь очень избирательно. Все изделия из муки стараюсь не использовать, т.к. в них в основном добавляют кондитерскую смесь. По той же причине отказываюсь от выпечки. 

Зато все натуральные варенья просто с хлебом и маслом, бананы также с маслом  и вареньем как бутерброд, либо варёное сгущённое молоко, или ягодное желе (собственного изготовления).  Масло сливочное желательно не менее 80 % жирности. 

Что касается запеканок, только из круп с добавлением моркови и яиц, немного сахара. 

Творог можно с желе. Творожные запеканки и сырники не делаю. 

#питание #продукты_питания #здоровье #здоровье_человека #здоровая_жизнь

Первые блюда - моё отношение к ним
Нравится
1

Отдельно хочется поговорить о моих приоритетах на готовые блюда. Традиционные первые блюда на обед - щи, борщ, рассольник и тд, безусловно очень вкусные! Но  мне пришлось отказаться от них, потому что бульон или воду требуется дополнительно подсолить для усиления вкуса. Поскольку я не использую соль вообще, то стала готовить только вторые блюда наполненные вкусом самих продуктов. 

Например, мясо индейки, свинины или говядины, обязательно свиной жир, натертый на терке репчатый лук (если мало времени то очищенная большая луковица разрезанная на 4 части), кабачок нарезанный кружочками, 1 натёртая морковь. Томаты не использую из-за большого содержания нитратов.  Свиной жир мелко нарезаю и выкладываю его на мясо, затем заправку в виде чеснока и зелени, поливаю сметаной и запекаю в духовом шкафу 50 минут при 180 градусах. кабачок и свиной жир делают мясо сочным и нежным. 

#питание #продукты_питания #блок_питания #правильное_питание #здоровье_человека

Следующая страница