От каких продуктов худеют
Нравится
1

В настоящее время при изобилии разнообразных вкусностей очень актуальной является проблема: как и что есть, чтобы не поправляться. Или как можно похудеть во время еды. Не каждый человек может заставить себя систематически посещать спортзал, изнуряя себя регулярно физическими упражнениями. Контролировать свой вес можно, всего лишь правильно питаясь и употребляя в пищу продукты, способствующие похудению. Хотелось бы ниже привести примеры, от каких продуктов худеют и какие продукты приносят пользу не только телу, но и радуют душу. И такие продукты есть. Они не только сжигают накопившиеся жиры, но и насыщают наш организм полезными веществами. А найти их можно на полках любого магазина. Самый распространенным продуктом, о котором знают все, является грейпфрут. Выяснено, что, если при приеме пищи съедать по половинке этого фрукта с нежно-сладко-горьким вкусом, можно за короткий период похудеть на пару килограмм.

Продукт, с которого должно начинаться утро, самый правильный завтрак – овсянка. Это уникальный источник клетчатки, способствующий нормализации уровня холестерина в организме.

При постоянном употреблении зеленого чая происходит ускорение обмена веществ в организме, а соответственно и сжигание лишней энергии. Он замедляет процесс всасываемости жиров, снижает аппетит. Если регулярно употреблять чай, то можно сжигать 80ккал в день.

На примере восточных стран - Китай, Япония, Тайланд, Индия- можно заметить, что там проблемы с лишним весом не стоят так остро, как у нас. Причиной этому является употребление острой, «огнедышащей» пищи. Основной ее составляющей является такое вещество как капсаицин. Он способствует повышению внутренней температуры тела при приеме пищи, а соответственно и сжиганию жиров. Единственное условие: острая пища не должна быть жирной.

Из приправ снижению веса помогает корица. Кроме свойств, способствующих снижению веса, она стабилизирует работу желудка и сердца. Эта вкусная приправа входит в состав большинства диет для похудения.

Самым простым подручным и незаменимым средством является обыкновенная вода. Если за некоторое время до принятия пищи выпить пару стаканов воды ( желательно мелкими глотками), то съесть вы сможете гораздо меньше, и чувство насыщения придет быстрее.

Еще полезными продуктами являются:

-рыба, желательно приготовленная на пару;

-овощные супы, в идеале- капустные;

- мясо - нежирная говядина и куриное мясо;

- кефир, йогурт, обезжиренный творог;

- инжир, миндаль, кедровые орешки, арахис;

- из фруктов - груши, яблоки.

Теперь зная, от каких продуктов худеют, можно скорректировать свой рацион так, чтобы еда прибавляла удовольствие и хорошее настроение, а не лишние килограммы.

#похудение #питание #продукты_питания

Как уменьшить аппетит
Нравится
1

При попытке похудеть, самое ужасное – это частые приступы голода, когда человек невольно хочет съесть первое, что под руку попадётся, будь то пакет чипсов или яблоко. Дело в том, что во время голода в организме вырабатывается грелин – гормон аппетита. Употребление сытной пищи, разнообразных напитков в интервалах между трапезами, можно с лёгкостью подавить аппетит и продолжать эффективно сбрасывать вес.  

1. Для того, чтобы не испытывать чувство голода на протяжении всего дня, нужно начать день с питательного завтрака. Например, овсянка – это замечательный вариант для завтрака. Благодаря овсянке, человек не будет испытывать чувство голода на протяжении около пяти часов. Овсянку нужно варить без сахара и на воде. Если она покажется слишком безвкусной, то можно добавить немного фруктов, ягод или молока.  

Также на завтрак можно съесть белок. Большое количество белка содержится в яйцах, рыбе, мясе или в йогурте. Так как именно белок организм переваривает дольше всего, то употребление белка на завтрак поможет избежать чувства голода на протяжении всего дня.  

2. Грейпфрут – это фрукт, который помогает сжигать жиры эффективнее других. Из-за наличия горьковатого вкуса не всем понравится сидеть на грейпфрутовой диете. Но если съедать хотя бы по одному грейпфруту в день, можно отлично сбросить вес за короткое время.  

3. В большинстве фруктов и овощей содержаться специальные волокна, которые создают эффект сытости. Каждый приём пищи должен включать в себя определённое количество фруктов или овощей. Например, яблоко отлично подавляет чувство голода, поэтому его нужно съедать хотя бы два раза в день.  

4. Семена льна отлично помогают похудеть и придают ощущение сытости. Их можно добавлять в йогурт или салат. Также, благодаря семенам льна содержание сахара в крови не будет превышать норму.  

5. Если нет возможности отказаться от сладкого, то лучше всего выбрать тёмный шоколад с высоким содержание какао. Чёрный шоколад намного полезнее любых других сладостей и его нужно очень мало, чтобы подавить потребность к сладкому.  

6. Зелёный чай отличный вариант для утоления и жажды, и голода. Этот чай используют как средство для похудения на протяжении многих лет. Его можно выпить поздно вечером, если вдруг внезапно проснулся аппетит. Ежедневное употребление этого напитка поможет быстро сбросить лишний вес и вывести все вредные токсины.

#похудение #правильное_питание #здоровый_образ_жизни

Начинаем худеть, первый этап пешие прогулки
Нравится
1

С чего лучше начинать похудение? Для начала нужно заменить вредные привычки полезными. Если после бега трудно восстановиться и заниматься обычными ежедневными делами, то лучше отложить это дело и понять, что организм не готов. Можно попробовать как альтернативу пешие прогулки.  

В основном люди едят по привычке, даже ту пищу, которая не несет никакой пользы. При хроническом стрессе глоток или кусок вредного напитка или еды вызывает кратковременную эйфорию, что очень актуально. Плюс ко всему параллельно просматривается любимый фильм или социальная сеть и эффект получается двойным.  

Поэтому можно говорить о запоминании на подсознательном уровне тех моментов в жизни, которые несут для человека максимум удовольствия. При желании похудеть, необходимо выявлять именно такие состояния. Для мужчин – поменьше пить пиво при просмотре любимых телепередач, для женщин – перед компьютером или телевизором с пирожным или тортиком.  

При таком способе формируется максимальное расслабление, ведь так не хватает за весь день растянуться перед телевизором с пачкой чипсов и отдохнуть. Поэтому похудение откладывается на неопределенный период. Словно паутина затягивает в свои сети привычка есть вредную пищу, пусть даже расслабляясь, и не следить за количеством съеденного.  

Чтобы похудеть, нужно изменить взгляд к своим привычкам, ведь внешность — это отражение внутреннего мира человека его отношения к себе. И первым делом не сидеть вечером у телевизора, а отправиться погулять пешком. Если есть возможность пройтись, то обязательно следует ею воспользоваться. Все привыкли ездить на машинах, в магазин, на работу, нужно стараться изменить привычные условия и немного поднапрячь себя.

Выработать привычку ходить можно за две недели. Желательно каждый день совершать 10 тысяч шагов или проходить 6 км. Хорошо бы двигаться по нарастающей. Выбирают удобную обувь, потому что ходить придется часто и много. Скорость должна быть высокой, 1,5 км за 10 минут. Ровными шагами с пятки на носок, выпрямив плечи и с приподнятым подбородком. Руки и ноги движутся соответственно: правой и левой вперед. Выбирать время для прогулок следует утром или вечером минимум по 30 минут.  

Сначала, кажется, что ходить по 6 км в день — это утомительное занятие, но любое дело переводится в привычку и потом без прогулок не комфортно. Начинать рекомендуют с малого, постепенно наращивая темпы, чтобы не бросить начатое.

#похудение #здоровый_образ_жизни #нагрузка

Следующая страница