Как уменьшить аппетит


Как уменьшить аппетит
Нравится
1

При попытке похудеть, самое ужасное – это частые приступы голода, когда человек невольно хочет съесть первое, что под руку попадётся, будь то пакет чипсов или яблоко. Дело в том, что во время голода в организме вырабатывается грелин – гормон аппетита. Употребление сытной пищи, разнообразных напитков в интервалах между трапезами, можно с лёгкостью подавить аппетит и продолжать эффективно сбрасывать вес.  

1. Для того, чтобы не испытывать чувство голода на протяжении всего дня, нужно начать день с питательного завтрака. Например, овсянка – это замечательный вариант для завтрака. Благодаря овсянке, человек не будет испытывать чувство голода на протяжении около пяти часов. Овсянку нужно варить без сахара и на воде. Если она покажется слишком безвкусной, то можно добавить немного фруктов, ягод или молока.  

Также на завтрак можно съесть белок. Большое количество белка содержится в яйцах, рыбе, мясе или в йогурте. Так как именно белок организм переваривает дольше всего, то употребление белка на завтрак поможет избежать чувства голода на протяжении всего дня.  

2. Грейпфрут – это фрукт, который помогает сжигать жиры эффективнее других. Из-за наличия горьковатого вкуса не всем понравится сидеть на грейпфрутовой диете. Но если съедать хотя бы по одному грейпфруту в день, можно отлично сбросить вес за короткое время.  

3. В большинстве фруктов и овощей содержаться специальные волокна, которые создают эффект сытости. Каждый приём пищи должен включать в себя определённое количество фруктов или овощей. Например, яблоко отлично подавляет чувство голода, поэтому его нужно съедать хотя бы два раза в день.  

4. Семена льна отлично помогают похудеть и придают ощущение сытости. Их можно добавлять в йогурт или салат. Также, благодаря семенам льна содержание сахара в крови не будет превышать норму.  

5. Если нет возможности отказаться от сладкого, то лучше всего выбрать тёмный шоколад с высоким содержание какао. Чёрный шоколад намного полезнее любых других сладостей и его нужно очень мало, чтобы подавить потребность к сладкому.  

6. Зелёный чай отличный вариант для утоления и жажды, и голода. Этот чай используют как средство для похудения на протяжении многих лет. Его можно выпить поздно вечером, если вдруг внезапно проснулся аппетит. Ежедневное употребление этого напитка поможет быстро сбросить лишний вес и вывести все вредные токсины.

#похудение #правильное_питание #здоровый_образ_жизни

Следующая страница