• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как часто нужно проходить мед обследование
Нравится
1

Как часто нужно проходить мед обследование

Медицинские работники настоятельно рекомендуют проходить медицинское обследование на регулярной основе, не реже 1 раза в год. Некоторые заболевания проходят полностью бессимптомно, узнать о них можно только пройдя плановую диспансеризацию.

Важность прохождения медицинских осмотров

Прохождение мед обследования необходимо для своевременного выявления тех или иных заболевания. Лечение болезней на ранних сроках значительно эффективнее скажется на общем течении болезни.

Профилактические медицинские осмотры условно можно разделить на 3 вида:

Целевой осмотр. Проводится с целью своевременного выявления заболеваний.

Углубленный осмотр. Проводится узкопрофильными специалистами для выявления различных поталогий.

Осмотр при трудоустройстве. Необходим для ряда некоторых специальностей при устройстве на работу и в плановом режиме.

Стоит понимать важнейшую роль регулярных медицинских осмотров в жизни абсолютно каждого человека, вне зависимости от сферы деятельности, возрастной категории и общего самочувствия. Многие люди пренебрегают собственным здоровьем, что впоследствии пагубно скажется на общем состоянии организма.

Отдельно стоит отметить, что современный мир несет массу потенциальных угроз человеческому организму. Повышенные нагрузки, неправильное питание, проблемы экологии, нервные расстройства и другие факторы создают отличную среду для размножения бактерий и продуктивного развития разных заболеваний.

Какие анализы и каких врачей необходимо проходить всем, вне зависимости от пола. В каждом конкретном случае список необходимых обследований устанавливает лечащий врач, который принимает во внимание возраст пациента, хронические заболевания, индивидуальные особенности организма, наследственную склонность к некоторым болезням.

В стандартную ежегодную диспансеризацию должны входить:

- общий анализ крови и мочи. Покажет все ли в порядке в организме в целом;

- исследование крови на ВИЧ и гепатит;

- флюорография. Показывает состояние легких;

- ЭКГ. Можно увидеть сердечно-сосудистые заболевания;

- показатели сахара и холестерина в крови;

- проверка артериального давления. Для выявления угрозы развития гипертонических заболеваний;

- кожный врач;

- ерапевт;

- томатолог;

- окулист;

- отоларинголог;

- эндокринолог;

- хирург.

Женщинам к общему списку женщинам необходимо добавить:

- гинеколог. Вовремя не вылеченные, а также запущенные инфекции приводят к хроническим формам болезни, затрудняют половую жизнь, существенно сокращают возможность вынашивания здорового ребенка, в некоторых случаях к бесплодию;

- маммолог. Его с возрастом необходимо посещать значительно чаще. Рак груди – это самый распространенный видов рака у женского пола, к походу сюда стоит отнестись со всей серьезностью;

- УЗИ органов малого таза.

Стоит отметить, что беременные женщины должны посещать ведущего беременность гинеколога чаще. По его назначению возможны посещения других специалистов, а также обязательное выполнение всех рекомендаций.

Мужчинам к стандартному списку врачей и необходимых анализов мужчинам стоит добавить осмотр у врача-уролога. Этот врач поможет выявить воспалительные процессы в мочевом пузыре, мочекаменную болезнь, воспаления уретры и другие недомогания этой области.

Чтобы сэкономить своё время и избежать частых очередей в государственных медучреждениях, пройти медицинский осмотр и сдать необходимые анализы можно в медицинском центре. Например, многопрофильная частная клиника Амадеус г. Краснодар, оснащена современным оборудованием, а приём ведут высокопрофессиональные специалисты в области медицины. Медицинский центр Амадеус предлагает широкий спектр по диагностике и лечению большого количества заболеваний как у взрослых, так и у детей. 

Практически любая болезнь на ранней стадии выявления имеет легкую форму и не оставит глобальный след на общем состоянии здоровья. Не стоит забывать и несерьезно относится к ежегодному комплексному осмотру, цена вопроса может быть собственное здоровье. Предотвратить развитие заболевания существенно проще, чем исправлять последствия запущенных форм.

#здоровье

Энтеросгель, эффективный и безопасный энтеросорбент
Нравится
1

Энтеросгель это известный и хорошо зарекомендовавший себя на российском фармрынке лекарственный препарат, относящийся к группе энтеросорбентов (кишечный адсорбент).

Особенности препарата и состав

Основное действующее вещество - полиметилсилоксана полигидрат, он же гидрогель метилкремниевой кислоты.

Энтеросгель представляет из себя белую пасту, которая не имеет запаха. 

Его адсорбирующий эффект обусловлен его физико-химическими свойствами:

- пористая структура определяет его поглотительные свойства;

- гелевидная консистенция проявляет защитные свойства - он образует защитный слой на слизистых оболочках, тем самым предохраняет слизистые от воздействия негативных факторов.

Также за счет гелевой формы полиметилсилоксана полигидрат способен поглотить высокомолекулярные токсические вещества (например бактериальные токсины), а происходит это за счет ценного для энтеросорбентов механизма действия - соосаждения в геле.

Показания к применению препарата

Энтеросгель поможет эффективно справиться не только с бактериями или бактериальными токсинами, но нейтрализовать и вывести из организма вредные вещества различных групп:

- аллергены: пищевые, бытовые (комнатная пыль, мел и тд), лекарственные, пыльцевые (пыльца от растений); эпидермальные (на пух, перья, перхоть, слюну и шерсть от животных и птиц).

- передозировка от лекарственных препаратов (употребление лекарственных препаратов с превышением дозировки рекомендуемой врачом или производителем, что привело к выраженным побочным действия. Также передозировка может возникнуть из-за одновременного приёма лекарств, которые усиливают действие друг друга);

- отравления алкогольной продукцией, солями тяжелых металлов и алкалоидами;

- выведение излишков продуктов обмена веществ организма: липидные комплексы, билирубин, мочевина и холестерин;

Одно из его достоинств это -  избирательность. В отличие от активированного угля, энтеросгель обладает более избирательным адсорбирующим действием, выводя только токсины, аллергены и прочие вредные для организма вещества и не затрагивая полезные витамины и микроэлементы. А также он способствует быстрому восстановлению организма после отравлений и помогает восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта. Препарат не оказывает воздействия на моторику и двигательные функции, а выводится из организма без изменений в интервале времени в пределах 12 ч. Также важное достоинство в том что препарат разрешен к применению в педиатрии (с грудного возраста) и безопасен для беременных и кормящих мам.

Основные противопоказания для применения 

- при атонии кишечника;

- в случаях индивидуальной непереносимости компонентов лекарственного препарата;

- при тяжелой печеночной или почечной недостаточности.

Важно: перед применением этого лекарственного препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с режимом дозирования и более подробной информацией о препарате, а сделать это можно здесь: энтеросгель инструкция по применению

Энтеросгель - это  безопасный и высокоэффективный энтеросорбент, который должен присутствовать в каждой домашней аптечке, особенно в семьях с детьми. 

#здоровье

Контактные линзы на полгода
Нравится
1

В эру высоких технологий трудно сохранить идеальное зрение, ведь каждый из нас проводит очень много времени перед экранами смартфонов и мониторами компьютеров, оттого всё чаще встречаются люди, носящие очки или линзы. Однако первые могут доставлять ряд неудобств, а вторые зачастую больно бьют по кошельку. Отличным выходом могут стать контактные линзы на 6 месяцев благодаря доступной цене и большому сроку эксплуатации.

Особенности использования

Говоря об особенностях подобных линз, стоит сразу же отметить некоторые важные моменты.

• Во-первых, долговременные линзы могут иметь срок ношения и до 12 месяцев, однако износ происходит примерно за полгода, именно поэтому самым оптимальным вариантом являются линзы на 6 месяцев.

• Во-вторых, помимо специального раствора требуется проводить дополнительную очистку и делать это нужно чаще и тщательнее, чем с обычными двухнедельными линзами.

Среди прочих особенностей необходимо упомянуть отличительную жесткость долгосрочных линз. Это позволяет увеличить сопротивляемость повреждениям, но обеспечивает чуть менее комфортное ношение.

Негативные моменты:

- низкая кислородопроницаемость;

- небольшое содержание влаги .

Поэтому линзы необходимо носить не более 10 часов в сутки. На ночь их следует снимать, чтобы глаза отдохнули и насытились кислородом. Помимо прочего рекомендуется сразу записать дату начала использования, чтобы точно знать, когда нужно приобретать новую пару линз.

Уход

Для обеспечения здоровья ваших глаз обязательно следует придерживаться рекомендаций врача и правил хода за контактными линзами. Да, как уже говорилось ранее, за долгосрочными линзами нужен более тщательный уход, требующий дополнительных затрат. Важно помнить, что при недостаточном уходе вы рискуете получить инфекционные заболевания и аллергические реакции. Итак, обработка линз производится исключительно предназначенным для этого раствором. Не стоит промывать линзы обычной водой либо любыми иными жидкостями. Также перед взаимодействием или обработкой стоит протереть руки антисептиком и насухо вытереть.

1. Линзы следует очищать каждый день дезинфицирующим раствором.

2. Периодически, по возможности раз в неделю также стоит проводить ферментную обработку. Для этого подойдут энзимные таблетки.

3. Для устранения микробов рекомендуется применять пероксидные системы.

4. Условия хранения не отличаются от обычных линз. Используйте закрытый контейнер со специальной жидкостью.

Преимущества

Что касается преимуществ долгосрочных линз, то они куда более весомые и многочисленные, чем недостатки.

1. Выгода. Даже с учётом дополнительных средств для ухода, долгосрочные линзы с большим отрывом выигрывают у краткосрочных.

2. Продолжительный срок эксплуатации. Вам больше не придётся регулярно посещать аптеки и считать дни до прихода линз в негодность.

3. Устойчивость к повреждениям благодаря более плотному материалу.

Что в итоге?

Если вас утомили вечные проблемы ношения очков или стоимость «однодневок», то вам действительно стоит побольше узнать о долгосрочных линзах и задуматься об их приобретении. Таким образом одна покупка избавит не только от лишних трат, но и обеспечит комфорт в повседневной жизни, при активном отдыхе или занятиях спортом. Чтобы не ходить от аптеки к аптеке, выискивая нужного вам производителя, можно заказывать линзы и всё, что к ним необходимо, в интернете. Также стоит выбирать только проверенные сайты, такие как Lensehouse. Помимо обширного ассортимента и удобной доставки, присутствует и функция повторного заказа.

#здоровье

Следующая страница