Как часто нужно проходить мед обследование


Как часто нужно проходить мед обследование
Нравится
1

Как часто нужно проходить мед обследование

Медицинские работники настоятельно рекомендуют проходить медицинское обследование на регулярной основе, не реже 1 раза в год. Некоторые заболевания проходят полностью бессимптомно, узнать о них можно только пройдя плановую диспансеризацию.

Важность прохождения медицинских осмотров

Прохождение мед обследования необходимо для своевременного выявления тех или иных заболевания. Лечение болезней на ранних сроках значительно эффективнее скажется на общем течении болезни.

Профилактические медицинские осмотры условно можно разделить на 3 вида:

Целевой осмотр. Проводится с целью своевременного выявления заболеваний.

Углубленный осмотр. Проводится узкопрофильными специалистами для выявления различных поталогий.

Осмотр при трудоустройстве. Необходим для ряда некоторых специальностей при устройстве на работу и в плановом режиме.

Стоит понимать важнейшую роль регулярных медицинских осмотров в жизни абсолютно каждого человека, вне зависимости от сферы деятельности, возрастной категории и общего самочувствия. Многие люди пренебрегают собственным здоровьем, что впоследствии пагубно скажется на общем состоянии организма.

Отдельно стоит отметить, что современный мир несет массу потенциальных угроз человеческому организму. Повышенные нагрузки, неправильное питание, проблемы экологии, нервные расстройства и другие факторы создают отличную среду для размножения бактерий и продуктивного развития разных заболеваний.

Какие анализы и каких врачей необходимо проходить всем, вне зависимости от пола. В каждом конкретном случае список необходимых обследований устанавливает лечащий врач, который принимает во внимание возраст пациента, хронические заболевания, индивидуальные особенности организма, наследственную склонность к некоторым болезням.

В стандартную ежегодную диспансеризацию должны входить:

- общий анализ крови и мочи. Покажет все ли в порядке в организме в целом;

- исследование крови на ВИЧ и гепатит;

- флюорография. Показывает состояние легких;

- ЭКГ. Можно увидеть сердечно-сосудистые заболевания;

- показатели сахара и холестерина в крови;

- проверка артериального давления. Для выявления угрозы развития гипертонических заболеваний;

- кожный врач;

- ерапевт;

- томатолог;

- окулист;

- отоларинголог;

- эндокринолог;

- хирург.

Женщинам к общему списку женщинам необходимо добавить:

- гинеколог. Вовремя не вылеченные, а также запущенные инфекции приводят к хроническим формам болезни, затрудняют половую жизнь, существенно сокращают возможность вынашивания здорового ребенка, в некоторых случаях к бесплодию;

- маммолог. Его с возрастом необходимо посещать значительно чаще. Рак груди – это самый распространенный видов рака у женского пола, к походу сюда стоит отнестись со всей серьезностью;

- УЗИ органов малого таза.

Стоит отметить, что беременные женщины должны посещать ведущего беременность гинеколога чаще. По его назначению возможны посещения других специалистов, а также обязательное выполнение всех рекомендаций.

Мужчинам к стандартному списку врачей и необходимых анализов мужчинам стоит добавить осмотр у врача-уролога. Этот врач поможет выявить воспалительные процессы в мочевом пузыре, мочекаменную болезнь, воспаления уретры и другие недомогания этой области.

Чтобы сэкономить своё время и избежать частых очередей в государственных медучреждениях, пройти медицинский осмотр и сдать необходимые анализы можно в медицинском центре. Например, многопрофильная частная клиника Амадеус г. Краснодар, оснащена современным оборудованием, а приём ведут высокопрофессиональные специалисты в области медицины. Медицинский центр Амадеус предлагает широкий спектр по диагностике и лечению большого количества заболеваний как у взрослых, так и у детей. 

Практически любая болезнь на ранней стадии выявления имеет легкую форму и не оставит глобальный след на общем состоянии здоровья. Не стоит забывать и несерьезно относится к ежегодному комплексному осмотру, цена вопроса может быть собственное здоровье. Предотвратить развитие заболевания существенно проще, чем исправлять последствия запущенных форм.

#здоровье

Следующая страница