• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Продукты вызывающие целлюлит
Нравится
1

Практически все косметические компании имеют в своем ассортименте хотя бы пару средств, предназначенных для борьбы с апельсиновой корочкой. Представительницы слабого пола охотно приобретают всевозможные чаи, крема, скрабы и тд.

На самом деле это лишь часть того комплекса, который действительно поможет убрать некрасивые бугорки с кожи и вернуть ей упругость. В первую очередь необходимо исключить все продукты вызывающие целлюлит из своего рациона.

Причины целлюлита

Эта проблема имеется практически у всех женщин. В народе некрасивые бугорки, портящие внешний вид кожи называются апельсиновой корочкой. Не стоит отчаиваться если она появилась, ведь существует немало методов борьбы с целлюлитом.

Прежде чем начать возвращать коже первозданный внешний вид, стоит разобраться с причинами целлюлита. Можно сказать, что он практически вторичный половой признак девушек, с которым не нужно мириться.

Нередко он вызывается взрослением и перестройкой гормонального фона, поэтому практически не существует шестнадцатилетних девушек с этой проблемой.

Тем не менее, факторы его формирования связаны не только с природой, но и с жизнью самой женщины. По сути целлюлитом является жир, отложенный организмом "на всякий случай". Чем выше масса тела, тем больше риск появления апельсиновой корочки.

Кроме этого стоит также отметить пониженную физическую активность, неправильный рацион питания. Чем больше в рационе питания вредных продуктов, тем выше риск быстрого образования целлюлита.

Также стоит помнить и о питьевом режиме, выпивая за сутки достаточное количество воды можно обезопасить себя. Это связано с тем что человеческое тело в среднем на 70% состоит из воды, а значит организм испытывает сильный стресс когда не получает ее в достаточном количестве.

Причем замена воды на другие напитки проблему не решит.

Правила питания

Стоит признать что избавление от целлюлита не произойдет за неделю, потребуется гораздо больше времени. Но все же сроки можно максимально сократить если комплексно подойти к проблеме. Все косметические препараты и процедуры дают кратковременный результат, поэтому нужно навсегда изменить образ жизни.

В первую очередь это касается правил питания. Необходимо навсегда отказаться от вредной и нездоровой пищи, алкоголя, газировок, большого количества кофе и крепкого чая. Также не лишним будет постараться избегать стрессов, восстановить режим сна и уделять время физической активности. Можно даже совершать просто прогулки пешком как минимум по полчаса.

Ежедневно выпивать не менее 1,5 л обычной воды. Не питаться часто в кафе и ресторанах быстрого питания, лучше конечно полностью от них отказаться. В такой еде мало полезного, зато присутствует жир (холестерин), который оказывают пагубное влияние на весь организм.

Поэтому необходимо полностью изменить свои правила питания. Если график работы не позволяет ужинать дома, то приносить полезную еду с собой. Количество мучного, жареного, сладкого, жирного стоит существенно снизить, а лучше полностью исключить из своего рациона. Чтобы избежать внезапных срывов, можно позволить себе пару раз в месяц съедать что то вкусное, но не в большом количестве.

#красота

Как бороться с сухостью волос?
Нравится
1

Шелковистые блестящие волосы всегда считались не только эталоном красоты женщины, но и показателем ее здоровья. Чего нельзя сказать о тусклых безжизненных сухих локонах. Именно поэтому женщины стараются бороться с проблемой сухих волос, но не все делают это правильно.

Очень редко бывают ситуации, когда сухость волос является генетическим признаком или врожденной особенностью. Чаще всего сухие волосы – это последствие негативного влияния на волосы внешних факторов, среди которых наиболее популярными являются следующие:

• Хронические заболевания.

• Гормональные сбои.

• Недостаток в организме жидкости, питательных элементов и некоторых витаминов.

• Регулярное использование средств для термической укладки волос и окрашивания.

• Постоянные переживания и состояние стресса.

Безусловно, прежде чем начинать лечить и восстанавливать сухие волосы, необходимо разобраться в причине этой проблемы.

Наиболее частым бывает вариант, когда сухие только кончики волос, которые часто могут дополняться жирными корнями. В таком случае можно эффективно использовать масла и маски на основе натуральных масел. Отличным вариантом станут репейное, оливковое, миндальное и камфорное масло, которое можно приобрести в любой аптеке. В дополнение к ним можно использовать также витамины в ампулах, которые усилят эффект от масляных масок. Необходимо помнить, что перед нанесением масло стоит немного подогреть.

Если же волосы сухие по всей длине, можно попробовать восстановить их с помощью пивной маски. Для этого необходимо взять стакан пива и добавить в него столовую ложку облепихового масла, после чего нанести состав на волосы и обмотать пленкой, а затем укутать голову теплым полотенцем либо надеть шапку. Держать состав на волосах необходимо в течение получаса. Волосы после такой маски станут гораздо мягче и будут блестеть.

Однако бывает и такое, что волосы настолько иссушены, что им может помочь только регулярный уход и разового использования той или иной маски недостаточно. В таком случае можно воспользоваться следующими правилами ухода за волосами:

• Разнообразить питание, постараться исключить из него фаст-фуд и включить в рацион больше витаминов и полезных микроэлементов.

• Выпивать в сутки не менее 2 л чистой негазированной воды (соки, чай и кофе не учитываются).

• Не выходить на улицу без головного убора как в летнее, так и в зимнее время года. Следует помнить, что солнце оказывает очень негативное влияние на состояние волос, очень сильно подсушивая их. То же самое происходит и в холодный сезон, когда ветер, дождь и холод очень сильно вредят состоянию волос.

• Постоянно увлажнять воздух в помещении с помощью специальных средств или обыкновенной емкости с водой.

• Регулярно использовать шампуни, маски, спреи, бальзамы и другие средства для восстановления и увлажнения волос.

• Отказаться от средств термической укладки, перестать часто окрашивать волосы.

Такие простые советы помогут вернуть локонам блеск и шелковистость, поэтому таким волосам будут завидовать все.

#красота

Уход за собой во время беременности
Нравится
1

Часто девушки, находясь в интересном положении, забывают о себе и не заботятся о своем внешнем виде. Ведь домашних дел немало, поэтому времени на себя практически не остается. Ухоженная женщина всегда находится в приподнятом настроении, ее эмоциональный фон повышается. Как же ухаживать за собой во время беременности?

Заботимся о коже

В период беременности гормональный фон женщины существенно меняется, что может сказаться на женском организме в целом. Из-за увеличения уровня эстрогенов многие беременные жалуются на повышенную чувствительность кожи, стянутость и сухость, появление шелушения. В этом случае повезло обладательницам жирной или комбинированной кожи. Поэтому уход в период беременности за своим телом и лицом необходим. Подбирая уход за лицом и телом, выбирайте косметику без спирта, активных кислот, не пользуйтесь пилингами. Во всех случаях косметика должна быть гипоаллергенна. Прекрасными скрабами станут домашние средства: смеси из овсянки или кофе. Обязательно увлажняйте кожу после душа питательным кремом. Для беременных опасно использовать косметические процедуры, провоцирующие тонус матки. Забудьте о мезотерапии, уколах ботокса, криотерапии и других аппаратных процедурах. Категорически запрещается проведение горячих процедур (такие, как: сауна, баня, горячие обертывания), антицеллюлитный, вакуумный и ультразвуковой массаж.

Растяжки и как их избежать

За всю беременность будущая мамочка наберет не один десяток лишних килограммов. Естественно, что кожа при резком наборе веса растягивается, получаются непривлекательные растяжки в области ног, груди и живота. Уход за кожей в период беременности поможет вам избежать многих проблем, но подойдите к процедурам ответственно. Обязательно пользуйтесь кремами и сыворотками от растяжек, в составе которых имеются компоненты, стимулирующие выработку эластина и коллагена. После душа увлажняйте свою кожу питательными маслами, кремами от растяжек. Прекрасными средствами по уходу станут натуральные масла, такие как: миндальное, персиковое, масло виноградных косточек. Поддерживайте свой водный баланс и выпивайте большое количество воды. Бережный уход за собой во время беременности гарантирует отличное состояние кожи после родов.

Не забываем о коже груди

Растяжки во время беременности могут появиться также в области груди. Поэтому не забываем заботиться и о ней. Напитать влагой помогут масло и крем с гипоаллергенными свойствами. Подберите правильное бельё, желательно с широкими бретельками и вместительной чашкой. После рождения малыша продолжайте уход за кожей груди, несмотря на грудное вскармливание. Делайте небольшие физические упражнения, направленные на грудные мышцы.

Принимаем витамины

Весь организм и кожа во время беременности требуют большого количества витаминов. Внимание в этот период врачи акцентируют на приеме витаминных комплексов, способствующих нормальному развитию ребенка. Ведите здоровый образ жизни, контролируйте свой рацион. Прием витаминов позитивно скажется не только на здоровье малыша, но и будет полезным для его матери.

Ухаживаем за волосами

Многие мамочки в период беременности стараются не стричься и не краситься, считая, что это способно повлиять на малыша. Относительно окрашивания волос, врачи не советуют использовать краски с аммиачным составом. Окрашивать волосы беременным можно только натуральными красками – хной или басмой, и то не следует ими увлекаться. Бытует мнение, что стричься беременным категорически нельзя. Хотя медицина не видит ничего опасного в посещении парикмахера в этот период. Стричь или не стричь волосы – решать вам. Гормональный сбой негативно сказывается на состоянии волос. Применяйте увлажняющие шампуни и бальзамы, пропейте комплекс витаминов, состав которых содержит витамины группы В, кальций, магний и цинк. Не лишними будут и домашние маски, сделанные из натуральных компонентов.

Запомните, что беременность – прекрасное время для женщины. В этот период скрупулезно отнеситесь к своему здоровью, уход в период беременности за собой крайне важен. Находясь в интересном положении, не желательно отказываться от косметических процедур, а наоборот, более тщательно ухаживать за своим телом и лицом. Пользуясь косметическими средствами, думайте о здоровье и безопасности будущего ребенка. Стоит уделить себе немного времени, и собственное отражение покажет красивую и уверенную в своей привлекательности будущую маму.

#беременность_и_роды

Следующая страница