• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Нужно ли отказываться от сладкого, чтобы похудеть?
Нравится
1

Почему похудеть так сложно? Почему большинство женщин не выдерживают и срываются, так и не достигнув своей цели? Ответ очень прост: значительная часть схем по избавлению от лишнего веса основана на сплошных запретах: нельзя есть после 6, нельзя картошку и рис, нельзя сладкое и жирное, нельзя много есть и т.д. Вот только человек так устроен, что запрещая себе что-то, он начинает хотеть это ещё больше. И если без картошки прожить ещё как-то можно, то отказ от сладкого для большей части представительниц женского пола является жутким испытанием.

Многие дамы слишком зависимы от этого гормона радости, а потому, сев на диету, видят во снах любимые пирожные и конфеты, и не выдержав, срываются. Но тогда в чем тайна этих стройных девушек, которые, не задумываясь, едят все подряд и не толстеют? Хороший обмен веществ? Не только. Откуда возникло мнение, что чтобы сбросить вес, нужно не есть сладкое? По сути то, худеет человек или полнеет, полностью зависит от потребляемых и сжигаемых калорий. Вес уходит при их дефиците, набирается при избытке.

Сладости достаточно калорийны, поэтому с ними съесть больше нормы за день очень просто, но это совсем не значит, что полнеют именно от вкусностей. Какие-то калории человек тратит постоянно, даже когда ничего не делает. Эта энергия идет на поддержание температуры тела, дыхание, обновление клеток. Ее количество можно рассчитать воспользовавшись формулой Харриса-Бенедикта или Маффина-Джеора. Далее это значение умножается на коэффициент активности (от минимального 1,2 до максимального 1,9) в зависимости от образа жизни. Чтобы не заморачиваться и не тратить время на подсчёт нормы калорий, можно воспользоваться онлайн калькулятором расчёта КБЖУ.

Полученную таким образом норму на день, необходимую для поддержания веса, нужно уменьшить на 10-20%. На больше не стоит, иначе организм не сможет получить достаточное количество полезных веществ. Эта цифра и есть количество калорий, при котором будет создаваться дефицит и уходить вес. А теперь возвращаясь к сладкому: его можно есть. Спокойно, не обвиняя себя ни в чем. Главное не выходить за норму калорий. На этот случай стоит знать, в каких сладостях их меньше всего:

- зефир;

- мармелад;

- пастила;

- мёд;

- сухофрукты;

- желе;

- мороженое;

- галетное печенье;

- йогурты.

Сюда можно отнести и кукурузные палочки. Несмотря на свою высокую калорийность, весят они немного и достаточно объемные. Так что зрительно большое количество палочек будет весить на самом деле мало, а значит и калорий там будет не сильно много. Не стоит считать калории на глаз, всю еду нужно взвешивать. Иначе приблизительные значения могут сильно отличатся от реальных.

А если хочется, есть больше без вреда для фигуры, значит и двигаться нужно больше в течение дня. Подняться пешком, а не на лифте; выйти за пару остановок до нужной и прогуляться; при сидячей работе часто вставать и разминаться, заняться спортом. Например, за десятикилометровую пробежку, что обычно занимает около часа, сгорает порядка 500 калорий.

По сути, весь секрет этих не толстеющих девушек заключается в том, что хоть и едят они нереально много, сжигают все равно еще больше, ведя подвижный образ жизни.

Заключение: Так что кушать сладости можно и даже нужно, но конечно же, в меру с соблюдением нормы калорий и в сочетании с активным образом жизни.

#похудение

Продукты, продлевающие молодость кожи
Нравится
1

Кожа – это то, что в первую очередь выдает возраст человека. Она подвергается разрушающему воздействию окружающей среды (ультрафиолетовые излучения, химические компоненты средств по уходу за кожей, свободные радикалы, находящиеся в воздухе и т.д.), так как одна из её важных функций – защитная.

Многие века, красавицы всего мира пытались сохранить здоровье и молодость кожи. Это способствовало развитию косметической индустрии до того уровня, на котором она находится сейчас. Однако, главное влияние на состояние кожи оказывает состав рациона питания человека. Ведь именно органические нутриенты продуктов питания способствуют активному клеточному обновлению, а значит и здоровому состоянию кожи.

Данная статья расскажет о тех продуктах, которые способны сохранить молодость кожи на долгие годы.

Перечень продуктов, которые улучшат состояние кожи

Морепродукты и рыба. Наиболее богатый химический состав имеют жирные сорта рыб (лососевые, осетровые, красный тунец) и двустворчатые моллюски (устрицы, мидии). Морепродукты богаты на полиненасыщенные жирные кислоты, в особенность ?-3, которые выполняют роль антиоксидантов и препятствуют преждевременному старению кожи. Также омега-3 кислоты активизируют движение крови, что стимулирует клеточное обновление и способствуют упругости и эластичности кожи. Помимо жиров, морепродукты богаты на множество микроэлементов, главным из которых является цинк, способствующий уменьшению воспалительных процессов и активной клеточной регенерации. Также в состав продуктов морского происхождения входят витамины группы А и Е, что как и жирные кислоты являются антиокислителями и в синергии омега-3 кислотой дают ошеломительный результат.

Цитрусовые. Главный микронутриент цитрусов – аскорбиновая кислота. Эта кислота принимает активное участие в формировании белковых структур кожи, а именно коллагена. С возрастом количество его в коже резко уменьшается, из-за чего и появляются обвислости и морщины. Однако активное употребление в пищу продуктов, богатых на витамин С возможно обмануть природу и восполнить утраченные молекулы коллагена.

Овощи зеленого и красного цветов. Следует обратить свое внимание на овощи, имеющие интенсивный красный окрас, так как цвет их обусловливается содержанием ретинолов, что являются активными антиокислителями и замедляют процессы старения (томаты, болгарский перец, морковь). Также не следует пренебрегать в рационе овощами зеленого цвета, они содержат в себе большое количество магния, цинка и калия, что соответственно регулируют образование белков, имеют заживляющее действие и поддерживают водный внутриклеточный баланс.

Растительные масла и орехи. За счет содержания все тех же незаменимых жирных кислот ?-3 и ?-6 и витамина Е, употребление в пищу растительных масел способствуют поддержанию упругости кожи, избежать появления шелушения и трещин.

Кисломолочные продукты. Такие продукты как натуральный йогурт, кефир, творог и сметана содержат в своем составе уникальные колонии лактобактерий. Этот род бактерий поселяется в тонком кишечнике человека и продуцирует ряд необходимых компонентов и способствует нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, от состояния которого зависит здоровье кожи.

#красота

Как бороться с сухой и потрескавшейся кожей на руках?
Нравится
1

Сухая и потрескавшаяся кожа на руках вызывает дискомфорт при выполнении практически любых действий. Кроме того, она неприятна на ощупь, грубовата и выглядит неприглядно, а ухоженные руки – это достояние не только женщин, но и мужчин. Потрескавшаяся кожи на руках обычно беспокоит осенью и зимой, когда руки особенно подвержены воздействию низких температур. Отсутствие перчаток вызывает ожоги кожи и она становится шероховатой. Но ее повреждение также может быть вызвано ежедневным мытьем мылом для рук и бытовыми моющими средствами.

Атопический дерматит

Наиболее частой причиной появления потрескавшейся кожи на руках является AD, являющимся атопическим дерматитом, заболеванием, которое проявляется в виде покраснения, сухости, растрескивания и зуда кожи. Эта болезнь чрезвычайно устойчива, потому что единственный способ облегчить симптомы – это принимать фармацевтические препараты, использовать специализированную косметику для ухода и менять привычки питания. Нарушения в правильном увлажнении кожи рук не следует недооценивать. Недостаток ухода и использование защитных перчаток приводит к воспалению и усиливает жжение и зуд.

Первые шаги к красивым рукам

Растрескивание кожи на руках требует ежедневного ухода и изменения некоторых привычек. Первым должно быть исключение традиционных мыла и сильных моющих средств, в пользу натуральной косметики и экологической бытовой химии. Чтобы лучше защитить свою кожу от повреждений, не забудьте надеть перчатки для работы по дому. Избавиться от сухости, жжения и зуда невозможно без надлежащего ухода, поэтому у вас всегда должен быть под рукой лосьон, богатый питательными компонентами. Использование его после каждого мытья рук и чистки является обязательным условием для регенерации кожи. Во время чистки защитные перчатки являются незаменимым атрибутом. Их стоит использовать, даже если вы используете мягкие моющие средства для чистки, потому что перчатки ограничивают впитывание влаги через кожу.

Домашние способы ухода за руками

Если ваши руки сухие или потрескавшиеся, компресс, который вы можете сделать дома, принесет облегчение. Смажьте их толстым слоем жирного питательного крема, а затем наденьте хлопчатобумажные перчатки. Таким образом, крем лучше впитается, и вы замараете им одежду или постельные принадлежности. Компресс прекрасно работает ночью, когда кожа, как и клетки всего тела, регенерирует лучше всего. Эта домашняя процедура гарантирует увлажнение и питание рук.

Растрескивание кожи на руках – какой уход выбрать?

На рынке представлено много косметических средств. Однако, для требовательной, растрескивающейся кожи рук, выбор эффективной косметики может стать проблематичным. Поэтому стоит ознакомиться с косметическими композициями и выбрать те, которые среди прочего содержат растительные масла, витамины А, С, Е, F, кератин и пантенол. Они питают кожу, регулируют управление водой и создают защитный слой, который предотвращает дальнейшее раздражение. В аптеках вы найдете широкий выбор ценных средств по уходу и регенерации, которые идеально подходят от растрескивания кожи на ваших руках. Купите один из них прямо сейчас и наслаждайтесь ухоженными и красивыми руками!

#красота

Следующая страница