• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Вы – то, что вы едите: восемь полезных продуктов
Нравится
1

Наверняка вы знаете поговорку "Ты то, что ты ешь" – ведь выбором пищи мы сильно влияем на наше здоровье и внешний вид. Читая этикетки и составы косметики мы обращаем внимание на их основные, активные компоненты. Часто это витамины или масла из семян или орехов, которые одинаково эффективно будут работать и "внутри" нашего организма, если мы введем в рацион их достаточное количество.

Да, действительно, большинство классических (например, овощи, орехи, рыба) продуктов содержат в себе силу элементов, которые будут иметь положительное влияние на внешний вид нашей кожи.

Чтобы упорядочить эти знания, мы представляем вам 8 продуктов, в которых ваша кожа нуждается не меньше, чем в пилингах и кремах.

1. Атлантический лосось

Желательно из дикой селекции. Лосось-источник жирных кислот омега-3, омега-6, а также витамина А, витамина D и витамина Е. Одна из жирных кислот омега-3 ДГК, докозагексаеновая кислота, является естественным компонентом кожи, поэтому восполнение ее путем диеты делает кожу более гладкой, подтянутой, и даже помогает попрощаться с несколькими мимическими морщинами.

Альфа-линоленовые и гамма-линоленовые кислоты отвечают за увлажнение кожи, поэтому, если ваша кожа постоянно пересушена, несмотря на использование увлажняющих кремов, это может быть признаком дефицита жирных кислот.

Упомянутые выше витамины A, D и E, это так называемые "витамины молодости", антиоксиданты, которые замедляют процессы старения кожи и принимают участие в регенерации нашей кожи изнутри.

2. Льняное масло

Льняное масло-это источник омега-3 для вегетарианцев и веганов, в частности, упомянутой выше, альфа-линоленовой кислоты. Кроме того, оно также содержит соответствующие пропорции омега-6 и омега-9, а также витамин Е. Льняное масло, хранимое в прохладном месте, можно добавить в салаты, бутерброды, пасту или хумус. Чтобы принимать необходимую дозу жирных кислот, рекомендуется ежедневно принимать от двух до шести столовых ложек масла.

3. Морковь

Морковь, а кроме нее также абрикосы, капусту и шпинат, являются источниками бета-каротина - провитамина А. Бета-каротин-это антиоксидант, а значит, защищает от свободных радикалов.

Особое внимание этим продуктам стоит уделять в летнее время, поскольку одновременно они поддерживает защиту кожи от воздействия солнечных лучей и усиливают и продлевают эффект загара.

Однако это еще не все, бета-каротин участвует в производстве коллагеновых волокон, разрушение которых вызывает сухость кожи и морщины. Таким образом, морковь хорошо влияет на кожу, увлажняет, регулируя секрецию кожного сала.

4. Петрушка

В зелени петрушки содержатся витамины и минералы, которые чаще встречаются в продуктах животного происхождения, поэтому это обязательный продукт для людей, которые едят мало мяса или не едят его вообще.

Речь идет о железе и цинке, ведь дефицит железа представляет собой системную проблему со здоровьем, и его последствия также не обходят кожу, для которой является одним из строительных блоков. Цинк, в свою очередь, является одним из компонентов, ответственных за регенерацию кожи и, прежде всего, метаболизм коллагена, поэтому он оказывает влияние на его твердость, плотность и молодой вид. Также помогает в борьбе с прыщами, не только благодаря регулировке работы сальных желез, но и выгодному влиянию на гормональный обмен.

5. Помидоры

Помидоры, а точнее, содержащийся в них ликопин, еще один в этом спискеантиоксидант, который защищает кожу от солнечных лучей, а значит, замедляет процессы старения, вызванные воздействием Солнца.

У людей, которые регулярно употребляют помидоры отмечалось увеличение проколлагена, а следовательно, повышение напряжения и плотности кожи. Ликопен также имеет противовоспалительные свойства, поэтому он хорошо увлажняет кожу, и это делает более привлекательными маски и компрессы из помидор.

6. Зеленый чай

О свойствах зеленого чая можно было бы написать книгу, и одна из ее глав будет посвящена поддержанию красивого цвета лица. За молодой вид и достаточный уровень увлажнения кожи отвечают антиоксиданты-полифенолы. Зеленый чай также содержит витамины A, C, E и имеет противовоспалительные свойства, в связи с чем хорошо помогает в борьбе с акне.

7. Дрожжевые хлопья

Дрожжевые хлопья-это форма неактивных дрожжей.

Хлопья дрожжей - это источник витаминов группы B – B1, B2, B3 (ниацин) и В6, которые оказывают влияние на увлажнение кожи и восстановление эпидермиса. Ниацин дополнительно регулирует работу сальных желез и уменьшает секрецию кожного сала. Хлопья дрожжей содержат также минералы, например, такие как железо, цинк и калий.

8. Вода

В конце нашего списка самое очевидное и все же, в повседневной жизни, часто пренебрегаемое. Ни кремы, ни диеты не выполнят своей роли, если кожа будет обезвожена. Сухая, покрасневшая кожа, с видимыми порами, скорее всего просто нуждается в воде, которая улучшит ее кровоснабжение, а организм запустит процесс естественного очищения.

#продукты_питания

Как правильно ухаживать за ступнями ног в домашних условиях?
Нравится
1

Красота ухоженных ног как и рук бросается в глаза, придает привлекательности в общем взгляде на женщину. Если ступни и ноги не ухожены, это станет заметным сразу, особенно в летний период. Даже дома при самостоятельном уходе можно добиться привлекательного вида ножек, не прибегая к дорогостоящим процедурам.

Чтобы ступням придать красивый вид, нужно ежедневно и терпеливо применять процедуры по уходу за ногами. Для начала необходимо усвоить несколько важных моментов в борьбе за красоту ваших ног и ступней.

Для оздоровления и увлажнения кожи ступней нужно носить удобную обувь, почаще ходить босиком по траве, гальке, песку и наоборот не ходить в общественных банях и бассейнах босиком. Каждую неделю удалять огрубевшую и отмершую кожу на ступнях ног и смазывать их регулярно питательными кремами.

Процедуры, проводимые, для ухода за кожей ног.

1. Очищение и восстановление кровообращения.  Для нее необходимо после принятия ванны растирать сначала массажной щеткой, а потом пемзой ступни нижних конечностей.

2. Питание и снятие усталости. После очищения нужно нанести питательный крем и хорошо промассировать ноги.

3. Лечение и тонизирование. Этих эффектов помогают достичь ванночки с различными наполнителями. К лечебным относятся ванночки с отваром календулы или зверобоя(ложка травы на литр воды). Эта процедура помогает бороться с грибковыми инфекциями и трещинами на коже.

Заживлять ранки и снимать усталость может укутывание с вареным яблоком в молоке(на стакан молока пюре одного яблока). Пюре из яблока проварить минут десять. Остудить, добавить немного касторового масла и нанести на ступни на полчаса, затем смыть и нанести крем.

Маска из измельченной хвои и морской соли (пропорция половина нормы соли, половина хвои), нанесенная на ступни на 30 минут помогает снять отеки и нормализовать кровоток.

Старинным народным средством считается сало гуся, потому что в нем много витамина А, которого всегда не хватает коже ног и из-за этого и травмируются пятки.

Ванны с липовым цветом(три ложки цветков липы на два литра нагретой воды) и добавлением трех ложек соли, в которой нужно держать ноги до остывания воды, помогают снять отеки.

4. Массажи и упражнения для ног. Отличным эффектом в уходе за ступнями ног заслуженно считается массаж, который легко можно сделать самостоятельно.

Для этого нужно ежедневно растирающими и как бы надавливающими движениями пройтись по стопе(от носка к пятке)и останавливаясь на каждом пальце.

Простые упражнения на поднятие пальцами ног небольших предметов, хождение на носочках, катание мячика ступнями и сжимание и разжимание пальцев ног с усилием помогут снять усталость.

Не забываем о педикюре, правильном питании(овощи, фрукты, зелень, творог, орехи, морепродукты, красная рыба и так далее).

Если выполнять постоянно эти манипуляции и заботиться о красоте и здоровье своего тела, то легко можно преобразить любые, даже самые запущенные ноги, а заодно и проблемы с ними связанные.

#красота

Откуда берется целлюлит? Способы избавления от целлюлита
Нравится
1

Женщины часто задаются вопросом, что такое целлюлит и откуда он появляется. Потому что "апельсиновая кожа" чаще всего поражает именно их. Но целлюлит не классифицируется как болезнь, несмотря на то, что он затрагивает большую часть нашего общества. Это неправильное распределение жировой ткани, которое приводит к неприглядным изменениям на коже. Такие изменения часто происходят в подростковом возрасте. По мнению специалистов, их причиной может быть повышенная концентрация эстрогенов. Целлюлит также встречается и у мужчин, но очень редко.

Что такое целлюлит?

Апельсиновая корка - так обычно называют целлюлит. Если посмотреть на него с медицинской точки зрения, это неравномерное распределение жировой ткани, которая находится в подкожном слое. Правильно распределенные жировые клетки образуют равномерный слой, который необходим для поддержания нормального функционирования кожи человека. Этот слой также защищает организм человека от потери тепла. Гладкая кожа - это мечта каждой женщины, но, к сожалению, у большинства из них часто возникают проблемы с целлюлитом. Его появление характеризуется узелками, которые отчетливо видны на поверхности кожи и выглядят как апельсиновая кожа. Целлюлит чаще всего образовывается:

- на бедрах;

- животе;

- ягодицах;

- груди.

Чаще всего он поражает женщин в момент полового созревания и во время менопаузы. Это не болезнь, поскольку, помимо косметического эффекта, оно не вызывает никаких последствий для здоровья. Стоит также знать, что целлюлит - это не отек, который вызван задержкой воды в тканях. Его симптомы и механизм возникновения совершенно другой - он развивается постепенно. Выделяется четыре стадии развития:

- Незначительные изменения в структуре кожи, невидимые невооруженным глазом.

- Целлюлит становится видимым, но в основном после сдавливания кожи.

- Повреждения кожи уже хорошо видны. Бугристость на поверхности кожи заметна и напоминает апельсиновую корку.

- На коже появляются большие и неэстетичные выпуклости.

Каковы причины возникновения целлюлита?

Изменения на коже появляются у людей в любом возрасте. Они могут возникать как у людей стройных, так и у страдающих ожирением. Статистические данные показывают, что эта проблема существует у девяти из десяти женщин. Несмотря на это, четко определить причины целлюлита невозможно. Однако существует несколько факторов, повышающих риск его развития.

Считается, что одной из причин могут быть эндокринные нарушения, в частности, связанные с уровнем содержания эстрогена. Эстрогены - это женские половые гормоны, которые предназначены для регулирования метаболизма жировой ткани. Если в организме накапливается слишком высокая концентрация этих гормонов, это приводит к накоплению адипоцитов в областях живота, бедер и ягодиц.

Масса тела также имеет в данном случае значение. Ожирение само по себе способствует накоплению избыточной жировой ткани, а значит, также приводит к целлюлиту.

Возраст является еще одним фактором, способствующим образованию целлюлита. У пожилых людей может появиться целлюлит, так как их организм теряет коллагеновые волокна и эластин, а это делает кожу менее эластичной.

Фактором риска являются также любые нарушения кровообращения и лимфатические нарушения. Они оказывают негативное влияние на внешний вид кожи, так как органы не обеспечивают клетки кожи достаточным количеством кислорода и питательными веществами, что приводит к потере упругости кожи.

Стоит также отметить, что курение или отсутствие физической активности также приводит к уменьшению коллагеновых волокон в организме, это ослабляет кожу и может привести к появлению проблем с целлюлитом.

Как избавиться от целлюлита?

Есть множество способов борьбы с целлюлитом. Можно применить лазерную терапию, но стоит помнить, что для получения удовлетворительного эффекта необходимо выполнить ряд процедур. Вы можете использовать различные виды массажа, которые улучшают кровообращение и делают кожу более эластичной. Аналогичный эффект оказывает лимфатический дренаж и электростимуляция мышц. Многие люди решают использовать мезотерапию, акупунктуру или лечение с помощью ультразвукового аппарата.

Процедуры, включающие удаление жировой ткани, такие как липосакция, не рекомендуются, так как они связаны с высоким риском серьезных осложнений, например, жировые заторы. Можно выбрать более дешевые, но в то же время менее эффективные методы борьбы с целлюлитом - кремы и таблетки. Но вам придется подождать некоторое время, чтобы получить желаемые результаты. Используйте одну из этих процедур и подумайте об увеличении физической активности.

#красота

Следующая страница