• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Уход за стопами ног
Нравится
1

На Востоке женщины укрыты одеждами с головы до пят, но местные мужчины все равно научились угадывать возраст женщины, чаще всего у восточных женщин открыты только ступни, да и то не полностью, можно сказать, что открыты только пятки, вот именно они и становятся книгой для противоположного пола.

Восточные дамы об этом знают и уделяют огромное внимание своим ножкам.

Удобная обувь обеспечит минимальную нагрузку и нормальное кровообращение ног, к тому же хорошая обувь – залог хорошего настроения. Хорошо, если обувь из натуральных материалов, тогда она помогает дышать коже ступней.

После долгого трудового дня напряжение и усталость снимет контрастный душ. После водных процедур кстати будет массаж ступней. Это также способствует хорошему кровообращению и снятию усталости, особенно после походов на каблуках.

Не стоит забывать об увлажняющем креме, так как эти участки кожи суше, и испытывают постоянное трение.

Физкультуру для стоп делает далеко не каждая женщина, но это очень полезная процедура, которая так же поможет снять усталость. Упражнения очень просты: захваты пальцами ног, вращение ступнями. Также можно чередовать хождение на носочках с хождением на пятках.

Кожа стоп грубая, иногда мозолистая, поэтому необходим пилинг, смягчающие ванночки и питательные маски.

Ванночки можно устроить в домашних условиях, достаточно в чуть горячую воду добавить пищевую соду, она поможет смягчить кожу, а если добавить несколько капель эфирного масла, тогда процедура станет еще и расслабляющей. Ванночки с морской солью помогут снять отечность.

Добавление хвойного экстракта дает расслабляющий эффект и справляется с простудой.

Очень хорошо питает, смягчает и разглаживает маска из сметаны, желательно, чтобы жирность продукта была побольше.

Достаточно просто нанести сметану на кожу ступней и подождать 20 мин. Парафиновая маска дает эффект сауны, для этого необходимо купить парафин в аптеке, растопить и окунать ноги около четырех раз, при каждом погружении нужно подождать, чтобы парафин не капал.

Потом завернуть ноги в пленку и подождать 20 минут. Хороша питательная маска, в состав которой входят: оливковое масло, желток яйца и чайная ложка сметаны.

Компоненты перемешиваются и наносятся на полчаса. Сок алоэ очень хорошо смягчает загрубелости. Можно просто намазать им пятки и оставить на всю ночь, утром они порадуют своим внешним видом и мягкостью.

Составляющая комплексного ухода – пилинг. Скрабы так же можно изготовить из того, что под рукой. Скрабы помогают не только разгладить загрубевшую кожу, но и справиться с потливостью ног.

Мягкий пилинг обеспечивает кофе, для приготовления скраба потребуется смешать кофе с оливковым маслом и измельченной корицей. Смесь нанести на кожу, помассировать и не надолго оставить, после использования наносится питательный крем.

Чтобы коже хватало всех необходимых веществ, нужно помнить о полноценном питании, а для устранения сухости соблюдать питьевой режим и тогда пяточки будут, как у восточных женщин.

#красота

Как правильно ухаживать за полостью рта
Нравится
1

Казалось бы, такая легка и незатейливая задача как чистка зубов не может вызвать у кого-либо проблем, тем более такого количества, чтобы об этом писали целую статью! Однако, как заявляют стоматологи, многие люди пренебрегают этим занятием или вовсе забывают о необходимости регулярно чистить зубы, при этом постоянно употребляют продукты, вредные для зубов и десен. В результате чего, возникают различные заболевания полости рта.

Общие советы

Самой частой проблемой с зубами является появление зубного налета. Он появляется при употреблении различных «цветных» напитков, курении и распития алкоголя. Чистить зубы необходимо утром и вечером. Для достижения лучшего результата можно использовать зубные нити, гели.

Не лишним будет полоскание полости рта. Им следует заканчивать каждую чистку рта. При систематическом использовании ополаскивателей рта укрепляются зубы и эмаль, поддерживается белизна зубов. Полоскание рта предупреждает множество заболеваний, связанных с зубами и деснами. Лучше выбирать ополаскиватель, который не содержит спирт.

Но даже при тщательном уходе за зубами может возникнуть кариес. Происходит это из-за курения, злоупотребления богатых на сахар продуктов. Лучше будет поумерить употребления этих продуктов, а от курения лучше и вовсе отказаться. Для зубов полезно употреблять продукты, которые способствуют восстановлению эмали: рыба, зелень, твердые овощи и фрукты, орехи, яйца.

Нельзя забывать о периодических визитах к стоматологу. Осмотр рекомендуется проводить хотя бы два раза в год. Это позволит обнаружить заболевания на ранних стадиях и поможет сэкономить средства и время на их лечении. Также, у стоматолога можно пройти сеанс чистки зубов, это поможет вам тщательно очистить полость рта, избавиться от того, от чего в домашних условиях избавиться очень трудно, например, от зубного камня или цветного налета.

Наиболее эффективной чистка зубов будет при выполнении следующих несложных действий:

• Прежде чем приступить к чистке зубов, нужно вымыть руки.

• Прополоскать рот.

• Щетку необходимо тщательно вымыть.

• Нанести пасту на всю поверхность щетки.

• Почистить зубы.

• Еще раз прополоскать рот.

Выбор зубной щетки

Выбор зубной щетки – это сугубо индивидуальная вещь. Кому-то лучше пользоваться мягкой щеткой, а кому-то нужна более жесткая. При выборе неправильной щетки, велика вероятность повредить десна. За советом можно обратиться к стоматологу. Самым простым вариантом является выбор щетки со средней жесткостью. Её будет хватать для нормальной чистки, и, скорее всего, вы не повредите ею свои десны.

Многие положительно отзываются об ультразвуковой щетке. С её помощью можно удалить налет в тех местах, где обычная щетка будет бессильна. Такие щетки рекомендуют людям с чувствительными зубами, брекетами, людьми с заболеваниями пародонта. Конечно, такие щетки очень дорогие и имеют ряд противопоказаний.

Уход за полостью рта должен быть обязательной процедурой для каждого. А посещение стоматолога, даже без явных проблем с зубами, рекомендуется делать хотя бы раз в полгода. Это позволит вам избежать лишних проблем.

#здоровье

Пять погрешностей здорового питания
Нравится
1

Здоровое питание стало своего рода религией. Каждый что-то слышал или читал об этом, а в списке вредных веществ время от времени появляется что-то новое - иногда это жиры, иногда углеводы. Со всеми мифами о питании и знаниями и полузнаниями создаются путаница и неуверенность.

Часто именно предположительно здоровые правила питания приводят к ненужному запрету, напряжению, тяге и, в конечном счете, к ограничению пищевого поведения. Новые знания позволят расслабиться и адекватно относиться к привычкам питания.

Миф о питании № 1: Углеводы делают толстым.

Тенденция к низкому содержанию углеводов в питании в последние годы остается неизменной. Считается, что углеводы помогают набирать лишний вес, и единственный способ действительно похудеть - это есть низкоуглеводные или даже не содержащие углеводов продукты. Но углеводы сами по себе не приносят вреда. Наоборот, это главные поставщики энергии для организма.

Что приводит к большому весу, так это слишком большое количество калорий. Однако высококалорийная пища часто содержит большое количество углеводов. Подумайте о пицце, картошке фри, гамбургерах и тому подобном. Неудивительно, что все зло приписывается углеводам! Однако углеводы могут быть полезными – в бобовых, моркови, крупах, зеленых овощах и мучных изделиях из муки грубого помола.

Миф о питании № 2: Глютен является причиной ожирения и болезней.

Безглютеновые продукты сегодня на подъеме. Ими питаются даже те, кто не страдает от целиакии. Причиной этого «заблуждения» нужно считать негативное отношение к глютену, которому приписывают множество грехов. На самом деле, это вопрос спорный: действительно ли клейковина оказывает такие неблагоприятные эффекты на здоровый организм.

Существуют научные исследования, в которых отсутствие глютена связывают с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку глютеновые продукты, в свою очередь, содержат важные питательные вещества. Фактически, упущение целых групп продуктов питания может привести к недостатку питательных веществ. Если глютенсодержащие продукты не вызывают расстройства пищеварения, не отказывайтесь от них.

Миф о питании № 3: Цельнозерновые продукты всегда полезны.

Их считают символом здорового питания, а различные варианты цельнозернового хлеба наиболее популярны. И действительно, цельное зерно богато питательными веществами и клетчаткой и в основном полезно для здоровья. Тем не менее, оно не одинаково хорошо переносится всеми.

Цельнозерновые продукты относительно трудно усваиваются. Это имеет то преимущество, что оно надолго насыщает. Однако у людей с чувствительным пищеварительным трактом и плохой пищеварительной способностью цельное зерно может вызвать дискомфорт. Результатом становятся боль в животе и метеоризм. Таким образом, цельнозерновые продукты не всегда полезны для здоровья. Обратите внимание на то, как они переносятся и сколько при этом выпивается жидкости. Недостаток ее может вызвать проблемы.

Миф о питании № 4: Сахар – это однозначно зло!

Сахар считается врагом и ни при каких обстоятельствах не является частью здорового питания. Он заставляет колебаться уровень глюкозы в крови, добавляет килограммы и делает зависимым.

На самом деле, сахар может вызывать колебания значений глюкозы при потреблении в слишком больших количествах, что также может способствовать увеличению веса или диабету. Проблема с сахаром - это не обязательно сам сахар, а его количество. К сожалению, это относится не только к конфетам и пирожным, но и ко многим готовым и промышленным продуктам, содержащим скрытый сахар. Вкус современного человека настроен на «сладкое» и не всегда удается определить на вкус, много ли сахара содержится в продукте - если не изучить тщательно список ингредиентов.

Но вместо того чтобы пытаться отказаться от сахара - что обычно приводит к еще более сильной тяге - лучше умеренно употреблять сахар и избегать готовых продуктов с большим его количеством.

Миф о питании № 5: На 100% питаться полезно для здоровья.

Общение в социальных сетях может создать впечатление, что почти все питаются правильно, придерживаясь только полезных продуктов. Фактически, это миф, что диета должна состоять из 100-процентно здоровой пищи, и социальные сети обычно показывают только часть общей картины.

Попрощайтесь с этим мифом о питании! Более жизненным будет правило здорового питания 70/30 или 80/20, где большая часть представляет собой полезные продукты. Важно, чтобы основа была здоровой и хорошо сбалансированной, чтобы можно было чувствовать себя абсолютно свободным от угрызений совести из-за питания.

#правильное_питание

Следующая страница