• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Когда лечить страшнее, чем терять?
Нравится
1

Большинство людей испытывают боязнь перед стоматологическим кабинетом, и откладывают посещение до крайнего случая. А этот страх зачастую становится причиной тяжелых заболеваний ротовой полости. Откладывая визит к стоматологу потом заканчивается лечением пульпитов, периодонтитов либо вовсе потерей зуба, который можно было восстановить.

Паническая боязнь перед стоматологом - болезнь, называющаяся дентофобия.

Дентофобия бывает: наследственная, обретенная, рожденная воображением.

Причины страха

Причин боязни может быть множество. Но все же возможно выделить наиболее распространенные:  

- страх боли. Чаще боятся люди с низким болевым порогом;  

- при виде крови человек способен потерять сознание;

- отклонения психики, делающие человека трусливым перед посещением врачей;

- негативный опыт лечения, который связан с болезненным, некачественным лечением;

- нежелание, чтобы отругали за запущенное состояние зубов;

- генетическая наследственность;

- отрицательные отзывы о стоматологах.

Признаки проявления страха

Могут проявляться у каждого человека не одинаково.

- состояние паники;

- повышение мышечного напряжения;

- утрата самоконтроля;

- головные боли;

- сбои в деятельности сердца, возникающие при долгом стрессе;

- боязнь приводит к расстройству желудка.

Избавление от дентофобии

Имеется большое количество способов и упражнений, направленных на избавление болезни. Сначала необходимо разобраться в причине болезни.

В случае если невроз зашел не очень далеко, не принес сильного вреда здоровью, можно попробовать избавиться самостоятельно.

Но вдруг самому не получается бороться со страхом, следует обратиться за помощью к психотерапевту. Врач, ознакомившись с проблемой, сможет порекомендовать необходимый психотерапевтический способ.

Седация - наиболее новейший безболезненный способ лечения зубов, при котором пациента вводят в состояние полудремы. После ввода препарата человек засыпает, не испытывает боли, а стоматолог в это время занимается лечением.

Если страх сильный, то врач может предложить лечение под общим наркозом. Наркоз - крайняя мера, применяющаяся, когда пациент не может справиться с боязнью. Его используют, если требуется обширное лечение ротовой полости.

Человеку, который испытывает страх, необходимо понять, что современная стоматология не так страшна, как кажется.

В настоящее время стоматология может лечить совершенно безболезненно, при помощи современных обезболивающих средств.

Частные клиники прилагают все старания, чтобы посещение пациента сопровождалось положительными эмоциями и было предельно комфортно. На прием к стоматологу можно приходить в любое удобное время, выбирать самому постоянного врача, у которого будет проводиться лечение. Круглосуточная стоматологическая клиника 32 Белых г Иркутск и Тулун хороший пример того как далеко шагнула медицина - это современные подходы в лечение и профилактике заболеваний зубов и полости рта, профессиональная команда специалистов, индивидуальный подход к каждому пациенту и высокотехнологическое оборудование.

Страх приносит много неприятных проблем. Следует, как можно раньше преодолеть страхи, чтобы не допустить до крайностей.

Своевременно посещая стоматолога можно обеспечить здоровье не только лишь зубам, но и всему организму.

#здоровье

Продукты, рекомендованные при дисбактериозе кишечника
Нравится
1

Дисбактериоз кишечника не принято считать серьезным заболеванием, однако серьезные нарушения в балансе микрофлоры кишечника могут привести к снижению иммунитета, расстройству желудка и целому ряду заболеваний желудочно-кишечного тракта. Наладить баланс микрофлоры пищеварительной системы поможет правильная диета - употребляемые продукты должны быть богаты пробиотиками - полезными для пищеварения бактериями, и пребиотиками - волокнами, служащими пробиотикам пищей.

При дисбактериозе рекомендованы следующие продукты.

1. Капуста

Свежая или квашеная капуста - источник клетчатки, благотворно воздействующей на процесс пищеварения. Полезнее всего капуста, выращенная и приготовленная вручную, в домашних условиях. Корейская капуста кимчи особенно полезна для пищеварение за счет того, что в нее добавляются полезные приправы, а также за счет натуральной ферментации продукта.

2. Спаржа

Источник пребиотиков - неперевариваемого волокна под названием инулин, который эффективно насыщает бифидобактерии и нормализует работу кишечника. Наиболее богата полезными веществами сырая спаржа, а также тушеная, запеченная или приготовленная на пару.

3. Ананасы

Эти фрукты - незаменимый источник фермента под названием бромелайн, помогающего при расщеплении белка. Кроме того, ананас обладает эффективными противовоспалительными свойствами. Ананасовый сок рекомендуется пить при раздражении слизистой оболочки пищеварительной системы и расстройстве желудка.

4. Лук

Сырой лук богат витамином С, хромом и кверцетином, а также веществами, стимулирующими выработку организмом инсулина. Полезнее всего употреблять лук в сыром или маринованном виде, используя для маринования натуральный яблочный уксус.

5. Чеснок

Богатый источник инулина, питающего бифидобактерии, а также аллицина, обладающего эффективными противовоспалительными и противовирусными качествами. Чеснок можно добавлять в любые блюда, но полезнее всего употреблять его в измельченном сыром виде, добавляя в салаты, заправки и различные соусы.

6. Бульоны и супы, сваренные на кости

Бульоны - настоящий кладезь полезных для пищеварения вещей, таких, как желатин, коллаген, глютамин и пролин. Эти вещества обволакивают стенки желудка и кишечника, повышая их устойчивость к повреждениям и предотвращая воспалительные процессы. Усилить полезные свойства бульонов помогут полезные для пищеварения приправы, такие как лук, чеснок, лавровый лист, имбирь и свежая зелень, добавленная в уже приготовленный бульон.

7. Кисломолочные продукты

Сметана, творог, ряженка, кефир и другие кисломолочные продукты особенно богаты бифидобактериями за счет того, что проходят при изготовлении через процессы натуральной ферментации.

8. Животный белок

Постное мясо, птица и рыба весьма полезны для пищеварения, так как восполняют разнообразие микробиоты и налаживают естественный фон пищеварительной системы. Регулярно употреблять в пищу следует только свежее мясо, не прошедшее через обработку антибиотиками или гормонами роста.

#здоровье

Овощи для похудения
Нравится
1

Если вы хотите, чтобы овощи, включенные в ваш рацион, действительно помогали добиться желаемого эффекта, нужно готовить их без добавления жиров и масел, а также майонеза. Уксус, соевый соус, натуральный кетчуп, щепотка сахара или соли, немного горчицы – это все, что нужно, чтобы улучшить вкусовые качества приготовленных вами овощных блюд.

Если без добавок не обойтись, разрешается использовать для заправки салата немного йогурта, добавив столовую ложку растительного масла. Вместо оливкового масла отлично подойдет льняное растительное, приобретенное в аптеке. Это масло обладает приятным вкусом, а также очень полезно и стоит совсем недорого.

Какие овощи сжигают жир?

Лук и чеснок. Это – два наиболее известных, естественных и натуральных "уничтожителей" жировых отложений. Чеснок можно добавлять в различные салаты, супы, овощные рагу, (разумеется, если у вас нет проблем с поджелудочной железой; главное – соблюдать принцип умеренности: можно употреблять головку чеснока два или три раза в день, не более). Запах чеснока можно нейтрализовать, съев несколько грецких орехов, пару веточек свежей зелени петрушки, (сразу после обеда), а также яблоко – перечисленные продукты едят в качестве закуски. Лук помогает организму справиться с перевариванием мяса и любой другой тяжелой для пищеварения еды. Новейшей модной тенденцией диет для похудения стал луковый суп. Удивительно, но первое блюдо, рекомендуемое многими диетологами, дает удивительные результаты.

Тыква. Отличный вариант десерта для похудения: запеченная с яблоками, тыква, приготовленная на пару с добавлением нескольких чайных ложечек меда, запеченная в собственном соку или с добавлением любого, предпочитаемого вами фреша. Тыква обеспечит ваш организм необходимыми витаминами и минералами. Также овощ содержит особенный компонент – элемент, способный помогать организму в переваривании тяжелой пищи, поэтому тыква – наш друг в борьбе с лишними килограммами и жировыми отложениями.

Картофель. Тот факт, что картофель полнит – чистейшей воды миф. Вы можете прибавить в весе, употребляя жареный картофель или картофельное пюре с добавлением жирного сливочного масла и молока. Приготовленный на пару или в отварном виде с кожурой (так называемый картофель «в мундире») не способен прибавить вам лишнего веса. Главное – не сочетать овощ с растительным, сливочным маслами, молоком, майонезом или сыром. Картофель полезно употреблять в качестве гарнира с различными салатами, кислой капустой, маринованными огурцами и так далее. Это именно то, что подходит под описание рациона диет, то, что вам нужно.

Сельдерей. Не стоит отказываться от любой зелени, особенно – корня сельдерея. Этот продукт станет прекрасным дополнением к супам и салатам, а также в качестве бонуса он имеет множество лечебных свойств и не обременен калорийной насыщенностью. Сельдерей нормализует гормональную сферу и регулирует обмен веществ. Он просто незаменим в меню любого рациона.

#продукты_питания

Следующая страница