• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Уход за лицом
Нравится
1

Женская красота – это бесконечный спор, источник вдохновения, сила и могущество; ключ, который открывает все двери мира; предмет подражания и благоговения. Можно много рассуждать на тему, зачем природа наделила женщину этим волшебным качеством, но истина заключается в том, что женщина всегда будет стремиться к красоте и совершенству. Существует мнение, что красота может спасти мир, так может быть в этом и есть самое главное предназначение женщины?

Дорогие женщины, предлагаем начать «спасать мир» прямо сейчас, даже если устали, нет сил и средств, отсутствует мотивация и желание и т.д. Не обязательно бежать в аптеку за дорогими витаминами и средствами ухода за лицом, или копить на визит в раскрученную клинику красоты. Все в ваших нежных и таких сильных руках. Именно в руках! Сегодня раскроем секреты о том, как сохранить лицо в отличном состоянии, замедлить увядание кожи, оставаться всегда свежей и молодой. Все это возможно благодаря самомассажу!

Обязательно подготовьтесь: умойтесь, наденьте свободную одежду, примите комфортную позу и, самое главное, расслабьтесь. Во время проведения самомассажа необходимо использовать поглаживание и поколачивание. Это улучшает кровоснабжение кожи. Кончиками 4-х соединенных прямых пальцев обеих рук попробуйте легко поглаживать кожу лица от подбородка вверх сначала вправо, затем влево. Под глазами без усилий, мягко и нежно делайте поколачивание подушечками 3, 4, 5 пальцев поочередно. Подбородок необходимо массажировать тыльной стороной руки три раза вправо, затем три раза влево. Если есть проблемы со вторым подбородком, количество повторений необходимо увеличить до пяти. А теперь запомните несколько простых упражнений:

1. Кончиками пальцев мягко поглаживаем зону лба от бровей к волосистой части головы. Затем, поднимающими круговыми движениями, растираем лоб от центра к вискам, создавая легкую вибрацию.

2. Ладонью проводим с мягким нажимом от середины верхней губы по направлению к ушной раковине.

3. Массируем кончиками пальцев от центральной ямки подбородка до мочки уха, от уголков рта к средней части ушной раковины, от крыльев носа к верхнему кончику уха.

4. Массируем область глазниц. Начинаем поколачивать подушечками пальцев от височной ямки по массажным линиям к носу.

5. Поглаживаем переднюю поверхность шеи тыльной стороной фаланг пальцев к подбородку, доводя до мочки уха.

6. Профилактика первых морщин. Растираем подбородок спиралевидными движениями кончиками пальцев.

Все движения должны быть плавными, не резкими, чтобы не травмировать кожу лица. Повторяйте упражнения 3-5 раз. Для достижения результата необходимо проделывать самомассаж ежедневно, либо через день. Попробуйте! Ощущения после таких неприхотливых упражнений удивительные: кожа розовеет, становится упругой и подтянутой, уходят отеки и вместе с ними исчезает плохое настроение.

Но помните, милые женщины, что ни один самомассаж не исправит внутренний мир. Если в душе есть гармония и любовь, то женщина будет по-настоящему красива. А если ее близкие и родные люди будут благополучны, то женщина будет еще и счастлива. Счастья вам и красоты!

#красивое_тело

Разгрузочные дни: как провести?
Нравится
1

Разгрузочный день для организма – это крайне полезная вещь, позволяющая очистить организм от шлаков и токсинов, сбросить лишний вес и улучшить общее состояние организма. Вместе с тем это идеальное решение для тех, кто не хочет утруждать себя долгой и сложной диетой. Цель такого дня – очищение организма. Это не отказ от пищи и не наказание за день переедания до этого, воспринимать разгрузочный день следует исключительно с положительной стороны, ведь он:

- дает возможность отдохнуть всей пищеварительной системе

- выводит лишнюю жидкость из организма, благодаря отсутствию соли

- подталкивает снижение веса

- уменьшает общий объем желудка за счет маленьких порций пищи

- убирает последствия переедания

- поддерживает стабильный вес

- обеспечивает плавный переход к продуктам из списка правильного питания

Ошибки во время разгрузочного дня

Столь значимый результат за короткий срок привлекает к разгрузочным дням множество заинтересованных людей, но одновременно с этим неправильная подготовка и неправильно проведенный день может послужить причиной плохого самочувствия и серьезной болезни.

Голодание

Правильный разгрузочный день – это не голодание. Это уменьшение употребляемых калорий до того минимума, который позволит организму поддерживать все системы и жизненно важные функции. Так как совершенный покой невозможен и какие-то физические нагрузки все равно происходят, то организм тратит свои запасы жира и вместе с тем не испытывает тот дискомфорт, который сопутствует голоданию.

Физические нагрузки

Совмещать занятия спортом и разгрузочный день категорически запрещается, так как это может нанести серьезный вред сердечно-сосудистой системе. Занятия спортом или фитнесом требуют большого количества энергии, так что организм может работать на износ. Это опасно и может привести к тахикардии или сердечной недостаточности.

Частые разгрузочные дни

Проводить дни очищения организма рекомендуется не чаще раза в неделю. Переусердствование в этом, как и во всем другом, огромный стресс для желудка и общего состояния. Можно воспользоваться дополнительным днем разгрузки по особому поводу, например, после застолья или праздника, но использовать его просто так – не стоит.

Плохое настроение

Разгрузочный день должен быть максимально комфортным и позитивным. Не стоит делать его во время болезни или ощущения сонливости или слабости, при ощущении тошноты, физического дискомфорта или головной боли. Все это – реакции стресса или физической усталости, что плохо вяжется с хорошим разгрузочным днем, призванным зарядить энергией и силой.

Как правильно провести разгрузочный день?

Лучшим временем для разгрузочного дня будет выходной или время отпуска. Энергозатраты должны быть минимальными для комфортного самочувствия, идеальным будет посвящение целого дня себе: можно посетить сауну или SPA-салон, сделать маски или пилинг, в общем, сделать все, чтобы день был максимально комфортным. В таком случае он не будет оставлять о себе плохих воспоминаний, и восприниматься сложным и нежеланным.

Некоторые ученые напротив, рекомендуют делать разгрузочным днем понедельник: он поможет войти в колею рабочих будней и постепенно настроиться на будничную неделю. Во многом это зависит от сложности работы, так что если она связана со сложной физической нагрузкой, понедельник не лучший вариант.

Необходимо пить как можно больше жидкости: идеально подойдет бутилированная вода без газа или зеленый чай, отвар шиповника, компот из сухофруктов без добавления сахара. Вода выводит токсины и дополнительно прочищает организм.

Лучшим вариантом пищи для разгрузочного дня являются монодиеты. Молочная диета, диета на яблоках, разгрузочный день на огурцах или запаренной гречке без соли, день на кефире или несладком йогурте – все это поможет запустить процессы пищеварения без утруждения организма, нужно лишь выбрать то, что больше подходит.

#питание

 Как снять усталость на лице
Нравится
1

После утомительного рабочего дня или бессонной ночи появление мешков под глазами или темных кругов – явление вполне закономерное. Такие явные признаки усталости пойдут не на пользу не только настроению, но и коже. Какие же меры необходимо предпринять для того, чтобы подобные дефекты появлялись как можно реже.

Чтобы взглянуть на себя по-новому, нужно воспользоваться тремя главными правилами:

- Использовать правильную подушку .

- Умываться холодной водой.

- Использовать природную косметику .

Правильная подушка – это не только залог хорошего отдыха, но и правильное положение головы во время сна. Подушка не должна быть слишком мягкой и большой. В идеальном исполнении - она должна быть похожа на валик. Спать лучше на спине, а не на животе, чтобы избежать появления глубоких морщин и отеков под глазами по утрам.

Для того, чтобы задать коже нужный тонус и стимулировать циркуляцию крови, по утрам следует умываться холодной водой. Данное мероприятие выступает не только максимально эффективной превентивной мерой, но и «скорой помощью» по утрам.

Использование исключительно природной косметики для макияжа – это не только профилактика усталости кожи, но, прежде всего, - безопасность вашей кожи. Именно природная косметика не вызовет аллергию и неприятные высыпания на коже.

Это меры профилактики усталости кожи. А что же делать, если с утра кожа выглядит дряблой и безжизненной, и ей нужна срочная реанимация. Прежде всего, стоит умыться холодной водой, чтоб не только привести в чувство кожу и улучшить ее цвет, но и взбодриться эмоционально. А лучше, принять прохладный душ, если позволяет время.

После душа можно воспользоваться мягким скрабом, чтобы убрать отмершие клетки. Тогда тон кожи будет более ровным. Следующий этап - увлажняющий крем и легкий массаж кожи. Аккуратные массажные движения не только простимулируют выработку коллагена, который уберет припухлости, но и сделает кожу свежее. Есть также специальные крема вокруг глаз, которые помогают снять отеки. Они отлично подойдут в такой ситуации.

Если даже после специальных средств и массажа опухшие глаза не пришли в норму, то стоит поискать или лед в холодильнике, или заварить чай из пакетиков. Хорошо в такой ситуации помогут отвары трав, замороженные в виде кубиков, ими необходимо протереть кожу вокруг глаз. А вот остывшие пакетики заваренного чая можно положить на глаза на 3-5 минут. Этот способ тоже хорошо выручает.

Если с припухлостями можно справиться такими средствами, то что же делать с цветом лица и как наносить макияж?

Прежде всего, не стоит наносить толстый слой тональной основы, если ваша кожа выглядит уставшей. Воспользуйтесь тональный крем легкой текстуры, нанося его тонким слоем. Пудру стоит использовать только для носа, лба и подбородка. При помощи бронзатора можно добавить лицу нужный объем и оттенки. Консилером рекомендуется обработать проблемные участки кожи. При работе с тоном и пудрой не стоит забывать о ярких точках в макияже. Они сделают ваше лицо светлее. Внутренние уголки глаз, губы и кончик носа нужно сделать более светлыми.

Розовые и персиковые оттенки добавят вам жизни и сияния. Именно этим тонам следует отдать предпочтение. Для губ же нужно выбрать именно блеск, а не помаду. Губы должны привлекать внимание своим блеском и свежестью. Цвет же блеска должен быть естественных оттенков, но быть немного ярче.

#красивое_тело

Следующая страница