Как снять усталость на лице


 Как снять усталость на лице
Нравится
1

После утомительного рабочего дня или бессонной ночи появление мешков под глазами или темных кругов – явление вполне закономерное. Такие явные признаки усталости пойдут не на пользу не только настроению, но и коже. Какие же меры необходимо предпринять для того, чтобы подобные дефекты появлялись как можно реже.

Чтобы взглянуть на себя по-новому, нужно воспользоваться тремя главными правилами:

- Использовать правильную подушку .

- Умываться холодной водой.

- Использовать природную косметику .

Правильная подушка – это не только залог хорошего отдыха, но и правильное положение головы во время сна. Подушка не должна быть слишком мягкой и большой. В идеальном исполнении - она должна быть похожа на валик. Спать лучше на спине, а не на животе, чтобы избежать появления глубоких морщин и отеков под глазами по утрам.

Для того, чтобы задать коже нужный тонус и стимулировать циркуляцию крови, по утрам следует умываться холодной водой. Данное мероприятие выступает не только максимально эффективной превентивной мерой, но и «скорой помощью» по утрам.

Использование исключительно природной косметики для макияжа – это не только профилактика усталости кожи, но, прежде всего, - безопасность вашей кожи. Именно природная косметика не вызовет аллергию и неприятные высыпания на коже.

Это меры профилактики усталости кожи. А что же делать, если с утра кожа выглядит дряблой и безжизненной, и ей нужна срочная реанимация. Прежде всего, стоит умыться холодной водой, чтоб не только привести в чувство кожу и улучшить ее цвет, но и взбодриться эмоционально. А лучше, принять прохладный душ, если позволяет время.

После душа можно воспользоваться мягким скрабом, чтобы убрать отмершие клетки. Тогда тон кожи будет более ровным. Следующий этап - увлажняющий крем и легкий массаж кожи. Аккуратные массажные движения не только простимулируют выработку коллагена, который уберет припухлости, но и сделает кожу свежее. Есть также специальные крема вокруг глаз, которые помогают снять отеки. Они отлично подойдут в такой ситуации.

Если даже после специальных средств и массажа опухшие глаза не пришли в норму, то стоит поискать или лед в холодильнике, или заварить чай из пакетиков. Хорошо в такой ситуации помогут отвары трав, замороженные в виде кубиков, ими необходимо протереть кожу вокруг глаз. А вот остывшие пакетики заваренного чая можно положить на глаза на 3-5 минут. Этот способ тоже хорошо выручает.

Если с припухлостями можно справиться такими средствами, то что же делать с цветом лица и как наносить макияж?

Прежде всего, не стоит наносить толстый слой тональной основы, если ваша кожа выглядит уставшей. Воспользуйтесь тональный крем легкой текстуры, нанося его тонким слоем. Пудру стоит использовать только для носа, лба и подбородка. При помощи бронзатора можно добавить лицу нужный объем и оттенки. Консилером рекомендуется обработать проблемные участки кожи. При работе с тоном и пудрой не стоит забывать о ярких точках в макияже. Они сделают ваше лицо светлее. Внутренние уголки глаз, губы и кончик носа нужно сделать более светлыми.

Розовые и персиковые оттенки добавят вам жизни и сияния. Именно этим тонам следует отдать предпочтение. Для губ же нужно выбрать именно блеск, а не помаду. Губы должны привлекать внимание своим блеском и свежестью. Цвет же блеска должен быть естественных оттенков, но быть немного ярче.

#красивое_тело

Следующая страница