• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Советы по уходу за лицом в разном возрасте
Нравится
1

Красивой кожи невозможно добиться, просто намазывая на неё крем или делая дорогостоящие процедуры. Важно соблюдать здоровый образ жизни. Выкуривая пачку сигарет в день, питаясь фастфудом, нарушая режим дня, ни один человек не сможет сохранить кожу лица в хорошем состоянии.

Питание

На здоровье кожи негативно влияют сладкое, молоко и крупы, содержащие глютен. Выглядеть лучше помогут рыба жирных сортов (сайра, треска, форель). Чаще нужно есть шпинат и орехи. Для насыщения кожи витаминами и антиоксидантами необходимо есть больше овощей и фруктов.

Питье

Каждый человек должен в сутки выпивать около 2 литров воды. Объем жидкости зависит от веса.

Окружающая среда

Плохая экология тоже негативно влияет на кожу. Она повреждается и раньше начинает стареть. Чтобы этого избежать, нужно использовать косметические средства с антиоксидантами.

Солнечные лучи

Ультрафиолет может вызвать старение кожи, возникновение морщин и пигментации. Нужно использовать крема со степенью защиты SPF 30 и 50 летом и SPF 20 в другое время.

Сон

Полноценный отдых гарантирует свежесть и здоровье кожи. Взрослый человек должен спать в среднем 8 часов в сутки. От недосыпания цвет лица может стать тусклым.

Курение

Дым сигареты содержит токсины и свободные радикалы. Коже курящих не хватает кислорода, ухудшается микроциркуляция крови. Лицо тускнеет и грубеет, появляются морщины.

Правила ухода за кожей

Помимо домашних процедур ваша кожа нуждается и в профессиональном уходе. Так как есть множество неприятных проблем с кожей от которых можно избавиться только с помощью косметолога. Например пигментация - проблема многих женщин, особенно если эти темные пятна "красуются" на лице. Ответы на вопросы: что такое пигментация, причины её возникновения, а главное как от неё избавиться; вы найдёте на сайте BEAUTY BODY STUDIO в разделе - лечение пигментации. Тут работают профессионалы!

С 14 лет уже можно начинать заботиться о состоянии своей кожи.

До 25 лет достаточно будет умывать лицо утром и вечером, использовать крема и косметику для молодой кожи.

После 25 лет лицо больше нуждается в увлажнении. Обладательницам кожи с повышенной жирностью следует приобрести матирующие крема. С этого возраста начинается старение организма, поэтому необходимо использовать средства c антиоксидантами, защищать кожу от ультрафиолета.

В 35 лет становятся хорошо заметны первые признаки старения: мимические морщинки вокруг глаз, носогубные складки и морщины на лбу. Для повседневного ухода подойдут крема с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

С 40 лет начинается активная борьба с возрастными изменениями (морщинами, пигментацией, потускнением). Нужно использовать омолаживающую косметику, средства с подтягивающим эффектом, противовозрастными компонентами (рамнозой, пептидами, ретинолом).

Во время менопаузы начинается замедление метаболизма клеток и меняется гормональный фон, а вместе с этим – структура разных слоев кожи. Сокращается выработка себума, из-за этого возникает сухость. Кожа становится неупругой и тонкой. Появляются сеточки морщин. Клетки сильно нуждаются во влаге. Контуры лица становятся нечеткими, обвисают веки. После 50 женщины начинают заместительную гормональную терапию и проводят комплекс косметических процедур.

Ухаживать за кожей лица необходимо в любом возрасте, но делать это нужно с умом. Неправильный подход может навредить, и вместо молодого и красивого лица получится тусклое и непривлекательное.

#здоровье

Реакция организма на отсутствие сна
Нравится
1

Многие люди сталкивались с отсутствием сна. Причиной тому могут быть самые разные обстоятельства: от обычной подготовки к сессии до бессонницы. Однако не многие задумываются о последствиях.  

1. Первые сутки. Здоровье в этом случае не подвержено опасности. Однако уже на этом этапе человек ощущает жуткую усталость и сонливость. К тому же, влияние на внешний вид достаточно сильное: бледность лица, покраснение глаз, возникновение мешков под ними. Конечно, можно попробовать взбодрить организм с помощью кофе, однако через некоторое время сонливость непременно вернётся в двойном объёме. Для этого этапа характерны рассеянность, невнимательность и потеря концентрации. После бессонной ночи крайне не рекомендуется отправляться на учёбу или работу.  

Если недосыпа не удается избежать, а отложить запланированные дела никак нельзя, то тут есть хорошие советы как взбодриться после бессонной ночи

2. Вторые сутки. Организм начинает испытывать весьма серьёзное напряжение. К рассеянности, сонливости и понижению концентрации добавляется сбой в координации. Более того, страдает словарный запас и способность к грамотной формулировке мыслей. Внутренние органы перестают функционировать нормально. Как правило, человека мучают расстройство желудка и чувство тошноты. Важным моментом является резкое повышение аппетита. Организму нужно что-то жирное, хотя общее состояние человека не всегда позволяет употреблять такую пищу. Кроме того, в это время очень легко заболеть. Всё дело в том, что иммунная система организма не может справляться с общим давлением. Парадоксальность ситуации состоит в том, что после двух суток без сна, человека начинает мучить бессонница.

3. Третьи сутки. На данной стадии состояние не сильно меняется. Единственное, все проблемы атакуют организм с новой силой. Становится сложнее концентрироваться на тех или иных вещах, всё больше нарушается речь. Проблемы с желудком никуда не денутся, однако аппетита у человека уже не будет. Возможен озноб и повышение температуры. Опасность заключается в том, что всё это может привести к нервному тику.

4. Четвертые и пятые сутки. Постепенно активность мозга сводится к нулю, он начинает отключаться. Провалы в памяти приводят к тому, что человек не может вспомнить, куда он шёл или что хотел сделать. Более того, оказавшись в каком-либо месте, ему становится непонятно, как он до него добрался. Серьёзнейшей проблемой становится возникновение зрительных и слуховых галлюцинаций. Человека мучают постоянные панические атаки, которые подкрепляются нарушением работы сердца. Появляется сильная дрожь в руках. Что касается внешности, то человек будто стареет примерно на десять лет.

5. Шестые и седьмые сутки. Этот период очень опасен. Высочайший уровень галлюцинаций, который подкрепляется бредом и паранойей. Абсолютно бессвязная речь и невменяемость в совокупности с сильно дрожащими руками дают толчок к развитию первых признаков болезни Альцгеймера. Важно понимать, что после семи бессонных ночей человека может ждать летальный исход. Если человек по тем или иным причинам не может самостоятельно справиться с этой проблемой, то ему необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

#здоровье_человека

Ходьба и молодость
Нравится
1

Кто-то раньше, а кто-то позже, но все начинают жалеть уходящие годы. Хорошо, когда душа молода, но физическое тело следует своим циклам развития и часто пасует перед прожитым временем.

Многие спокойно готовы принять изменения во внешности, оправдывая их естественностью процесса. В этом есть своя мудрость. Другие, напротив, стараются во что бы то ни стало остановить время. Часто бросаются в крайность - начинают перебирать всевозможные способы не дать своему телу стареть, чем наносят себе порой еще больший вред.

Не надо делать все и сразу. В попытках омолодиться можно растерять силы, энергию и веру в себя. Стоит просто задуматься и определить свой путь. Помнить, что молодость – это, прежде всего, здоровье. А здоровье – это движение. Пешая ходьба – самый доступный и естественный способ оздоровления и возможность сохранить молодость.

Как влияет ходьба на организм? Активное движение усиливает работу легких, насыщает кровь кислородом и ускоряет кровоток. Сердечная мышца сильнее сокращается и поставляет в клетки каждого органа обогащенную кровь, которая лучше питает и обеспечивает их здоровое состояние.

Мозг лучше снабжается кровью, что влияет на усиление мозговых процессов. Это положительно отражается на мыслительной функции, общем эмоциональном настрое.

Улучшаются и ускоряются обменные процессы, быстрее выводятся шлаки и токсины.

Укрепляются мышцы, улучшается осанка. Во время ходьбы организм не испытывает перегрузок, все движения физиологичны. При чувстве усталости всегда можно снизить скорость и продолжать идти.

Для оздоровления и сохранения молодости необходимо шагать энергично (в среднем поддерживать скорость около 5 км/ч) не менее получаса. Если состояние здоровья не позволяет сразу двигаться в быстром темпе, ходьбу начинать с привычного прогулочного шага (до 3 км/ч). Постепенно скорость необходимо увеличивать до максимально действенной, но комфортной для ходока. Выходить на прогулку до еды или через некоторое время (30-40 мин) после приема пищи.

Ходить ежедневно или через день, тогда процессы в организме будут протекать активно. В зависимости от скорости передвижения увеличивать или уменьшать время ходьбы – чем медленнее шаги, тем дольше надо ходить. Следить за самочувствием, чтобы движение окрыляло и доставляло радость.

По исследованиям ученых передвижение пешком как один из способов физической активности выигрывает перед многими видами спорта. Во-первых, не требует специальной подготовки: любой может начать прямо завтра (если нет каких-либо серьезных травм). Во-вторых, подходит для самых разных возрастных категорий – будет полезно и юным, и пожилым. В-третьих, организм во время ходьбы не испытывает непомерных нагрузок, которые опасны последствиями. В-четвертых, активные пешие прогулки могут стать полезной и здоровой привычкой быстрее, чем другое занятие спортом.

Ходьба в любом возрасте – идеальный способ поднять настроение, укрепить здоровье, зарядиться энергией, сохранить и продлить молодость на долгие годы.

#здоровье_человека

Следующая страница