• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
 Важные советы тем, кто хочет похудеть
Нравится
1

Здесь собраны наиболее эффектные рекомендации для сброса веса. Они могут быть ограничивающего характера, но без усилий редко добьешься чего-то, верно?

1. Совет первый – пить воду.

Самый простой и одновременно самый недооцененный совет. Вода ускоряет все обменные процессы организма, включая переваривание и усвоение пищи. Именно они отвечают за набор лишней массы. Вода регулирует водно-солевой баланс организма, а содержащийся в ней кальций укрепляет кости. Стоит заострить внимание, что эти полезные свойства присущи воде комнатной или теплой температуры, а холодная скорее навредит.

Люди чаще доверяют своему организму в плане объема поглощения жидкости – ориентируясь по жажде. Это вовсе неплохо, но постепенное увеличение потребляемой воды до 1.5-2 литров в сутки усилит влияние воды на организм: вес будет стабильно сбрасываться, пока не урегулируется до минимальной нормы.

2. Совет второй – спланировать постоянный график приема пищи.

Почему? В организме работают свои собственные биологические часы. Если постоянно сбивать ритм этих часов неравномерными, частыми перекусами в разное время, то организм адаптируется к этому. Тело привыкнет к частой переработке пищи, и будет требовать еду даже тогда, когда оно в ней не нуждается.

3-4 сытных приемов пищи в день, с промежутком между ними не менее 3-4 часов – пример постоянного графика приема пищи. Причем легкий перекус в ожидании, например, обеда, в таком распорядке не создаст отрицательных последствий. Переход на такой распорядок питания может создать дискомфорт, связанный с чувством голода – это нормально. Тело в стрессовом состоянии начинает расходовать больше жиров для восполнения энергии, со временем оно примет режим и чувство голода уйдет.

3. Совет третий – сменить рацион.

Не обязательно тратить огромные суммы денег на спортивное питание, белковую диету или волшебные таблетки для похудения. Вариант более простой – сократить количество фастфуда, сладостей и соли. Чтобы восполнить утерянные калории – разнообразить питание фруктами и овощами (желательно в сыром виде), крупами, супами, молочными продуктами.

Вообще сойдет любая натуральная еда, главное не забывать разбавлять ее фруктами и овощами. Кстати, отказ от сладкой газировки настолько понизит уровень сахара в организме (лишнего веса соответственно), что со временем можно будет распробовать маленькие дозы сахара, например, в чае.

4. Совет четвертый – выполнять любые движения.

С помощью рекомендаций выше можно сбросить вес без весомых усилий. Результат от данного совета будет полностью зависеть от самого человека – его решимости и ожидаемого эффекта. Важно учитывать, что практически любые движения сжигают калории.

Сильный эффект дают аэробные упражнения: быстрая ходьба, бег, прыжки на скакалке, упражнения из йоги. Двойную пользу приносят упражнения на укрепление мышц брюшного пресса. Они одновременно сжигают жир и тонизируют мышцы (как бонус мышцы пресса улучшают пищеварение). Не стоит забывать о дыхании во время выполнения какой-либо нагрузки.

Это были самые мощные и простые способы похудеть. Пользуясь всеми ими – можно добиться желаемого результата и даже больше. Только не расслабляться. Старания и упорность – ключ к достижению целей. Спасибо за потраченное время.

#похудение

Правильное питание в зимний период
Нравится
1

Каждому здоровому человеку, у которого не имеется проблем с желудочно-кишечным трактом, полезно выстраивать свое питание в зависимости от времени года. В теплое время мы одеваемся легко, открывая тело солнечным лучам, а в холода стараемся защититься теплыми вещами. Такой же принцип нужно соблюдать и при выборе продуктов питания. Зимой еда должна давать дополнительную энергию для согревания, быть питательной и богатой витаминами (например, орехи, жирные сыры, авокадо, сливочное масло).

ПРАВИЛО №1

Правильная работа кишечника отвечает за 70% иммунитета, следовательно, для укрепления здоровья необходимо свести к минимуму процесс брожения. Для этого нужно исключить из рациона алкогольные и газированные напитки, покупные соки, сырые овощи (полезнее употреблять запеченные или тушеные), дрожжевую выпечку.

ПРАВИЛО №2

При приготовлении блюд используйте такие специи, которые считаются «согревающими»: куркума, фенхель, гвоздика для овощных блюд; эстрагон, розмарин, тимьян для птицы, мясных и рыбных блюд. Для выпечки и горячих напитков хорошо подойдет корица. Эти добавки не только придадут еде более насыщенный вкус, но и помогут организму в холодное время года.

ПРАВИЛО №3

При составлении меню уделите особое внимание горячим супам, которые необходимо употреблять ежедневно. Они помогают быстрее насытиться и согреться, а также регулируют кислотность в организме. Отличным вариантом будет минестроне – густой итальянский овощной суп. Не стоит забывать и об овощных пюре из моркови, свеклы, тыквы с добавлением небольшого количества жирных сливок.

ПРАВИЛО №4

Отличной новостью будет то, что суточную калорийность в зимний период необходимо увеличить на 250-300 калорий. Для этого нужно включить в рацион больше белковых блюд из рыбы, нежирного мяса, курицы. Но физическими нагрузками в это время пренебрегать не стоит, иначе есть риск набрать к весне лишние килограммы.

ПРАВИЛО №5

Зимой нашему организму не хватает солнечного света и, как следствие, витамина Д. Он отвечает за энергию, стабильное настроение, позитивные эмоции, а также помогает бороться с различными инфекциями и воспалительными процессами. Чудесный витамин в необходимом количестве содержится в рыбном жире и икре, печени трески, яичных желтках. Оливковое масло в зимние месяцы полезно будет заменить на льняное.

ПРАВИЛО №6

Для того, чтобы в холодное время не портилось настроение, не начался упадок сил, не было проблем со сном организму требуется триптофан. Это тонизирующая смесь из «гормона радости» (серотонина) и «гормона молодости» (мелатонина). Получить все необходимые вещества можно из рыбы, морепродуктов и ламинарии, всех видов орехов, молочных продуктов с высокой жирностью, мяса кролика и индейки.

ПРАВИЛО №7

Также в это время стоит сократить количество продуктов с высоким содержанием сахара. Он провоцирует брожение, что способствует воспалениям органов пищеварения. Нужно ограничить употребление различных сладких фруктов и сухофруктов, таких как финики, изюм, виноград, манго, хурма. Для того, чтобы восполнить в меню количество свежих фруктов отлично подойдут цитрусовые, киви, ананасы, бананы и ягоды.

#питание

Продукты для очищения организма
Нравится
1

Способность организма к процессам самоочищения и самовосстановлению заложена природой, но в условиях повышенного загрязнения атмосферы, окружающей среды и питьевой воды, наличия токсических соединений в продуктах питания промышленного изготовления, требуется дополнительные действия по очистке организма и сохранению здоровья.

Натуральные продукты, которые могут помочь поддерживать здоровые функции внутренних органов человеческого организма и системы самовосстановления, доступны по цене и среде произрастания.

1. Яблоки способны выводить токсические соединения из организма, бороться с вирусами и инфекцией, благодаря содержанию пектина, содержащемуся в данных фруктах. Избавляют организм от кофеина, никотина, героина, марихуаны и помогают в излечении мочевого пузыря, почек, печени и очищении кишечника от паразитов и шлаков, способствуют выведению соединений тяжелых металлов.

2. Красную свеклу полезно принимать в вареном виде или печеном, тушеную или сырую, в салатах и супах, десертных блюдах. Высокое содержание пектина, как и в яблоках, помогают очистке печени, как главному фильтру организма. Этот корнеплод мягко освобождает кишечник от гнилостных бактерий и шлаковых отложений.

3. Уменьшает воспалительные процессы в организме капуста, ее соком излечивают язвенные поражения желудка. Содержит молочную кислоту, вызывая полезное брожение в кишечнике. Полезна и в квашеном виде, увеличивая содержание витамина С при брожении. Капуста помогает бороться с токсинами и выведению из организма шлаковых каловых масс, накопившихся за длительный период времени.

4. Лук хорошо работает с кожей, открывая поры для выведения токсических соединений, очищая и улучшая состояние кожных покровов. Помогает при гриппе, простуде, гайморите.

5. Очищению крови и дыхательной системы способствует чеснок, помогая выведению никотина и других токсических соединений, попавших в организм путем вдыхания через легкие и бронхи.

6. Сельдерей защищает организм от отложений мочевой кислоты в суставах, способствует очищению почек и мочевого пузыря.

7 .Артишок стимулирует выведение желчи, помогая работе печени. Содержит антиоксиданты.

8. Очищению кишечника и восстановлению функции органов зрения помогает морковь и свежий морковный сок, влияет на регулирование менструального цикла и способствует восстановлению здоровья, пополняя организм полезными и недостающими витаминами и минералами, содержит бета каротин. Оказывает пользу при анемии, слабости, простудных заболеваниях, вирусных инфекциях.

9 .Имбирь обладает патогенными и мочегонными свойствами, помогая при простуде выводить токсические соединения, очищает организм от токсинов через поры кожных покровов.

10. Вода остается самым главным фактором в борьбе с токсинами и отравляющими соединениями в человеческом организме. Достаточное количество употребляемой воды помогает внутренним органам работать полноценно и выполнять свои функции по самовосстановлению.

#продукты_питания

Следующая страница