• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Десять  лучших продуктов для увлажнения кожи изнутри
Нравится
1

Если вы хотите по-настоящему увлажнить кожу, кремов и масок обычно бывает недостаточно. Чтобы иметь здоровую и красивую кожу, в вашем рационе питания должны быть продукты, богатые водой и питательными веществами. В этой статье мы рассмотрим 10 замечательных продуктов питания, которые увлажняют кожу изнутри.

Есть множество натуральных и полезных продуктов, богатых питательными веществами и полезными элементами для вашей кожи. Витамины, минералы и жирные кислоты, содержащиеся в них, могут помочь вам питать и увлажнять кожу.

1. Вода

Вода должна быть одной из основных частей вашего ежедневного рациона. Это постоянный источник гидратации для кожи и тела. Вода имеет очень важную транспортную функцию - переносит питательные вещества в клетки, способствует выведению отходов и токсичных веществ, которые накапливаются в тканях.

2. Авокадо

Авокадо является суперпродуктом, богат витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами, клетчаткой и белком. Он также содержит все необходимые питательные вещества для ухода за кожей и увлажнения ее изнутри. Кроме того, авокадо содержит калий, магний, кальций, витамин С и Е, лютеин, а также антиоксиданты.

Этот фрукт хорошо сочетается со сладкими и солеными блюдами. Вы также можете использовать авокадо в качестве питательной маски для лица.

3. Льняное масло

Масло льна имеет высокое содержание жирных кислот омега-3. Это полезные жиры, которые помогают питать кожу и укреплять ее. Вы всегда должны хранить льняное масло в темном, прохладном месте в хорошо закупоренной бутылке. Таким образом масло не окислиться и не потеряет свои целебные свойства.

4. Пивные дрожжи

Пивные дрожжи продаются в таблетках в каждой аптеке. Они являются хорошим источником витаминов B-комплекса, минералов, таких как фосфор, кальций, кремний и цинк, а также белков. При регулярном употреблении пивных дрожжей можно улучшить не только внешний вид кожи, но и волос.

5. Арбуз

Арбуз состоит в основном из 90% воды, что помогает избавиться от токсинов из организма, которые ускоряют процесс старения и отрицательно влияют на состояние нашей кожи. Употребление арбузов помогает избавиться от прыщей, уменьшает видимость морщин, уменьшает жирность кожи и оказывает укрепляющее действие.

Вот почему потребление этого плода является идеальным способом полностью увлажнить кожу. Он также содержит витамины А, В и С, а также минералы, такие как марганец и калий. Арбуз также стимулирует здоровье и улучшает внешний вид кожи.

6. Огурец

Огурец очень хорошо подходит для вашей кожи. Он полезен не только, если его есть, но также прекрасно подходит для наружного применения.

Кроме увлажнения кожи, он помогает избавиться от угрей, бороться с воспалениями, заживить ожоги и избавиться от лишнего жира.

7. Яблоки

Яблоки - это один из лучших фруктов для здоровья, в том числе и для кожи. Это благодаря тому, что они содержат яблочную и винную кислоту. Ешьте яблоки с кожурой, поскольку она очень богата питательными веществами. Яблочная кожура содержит кверцетин, мощный антиоксидант, который защищает нас от преждевременного старения и оказывает противовоспалительное действие. Фруктовые кислоты, присутствующие в яблоках, обладают отшелушивающим и осветляющим эффектом, поэтому маска этих фруктов эффективно питает кожу.

8. Груши

Груши содержат очень много воды и кремния. Этот минерал очень полезен для регенерации кожи. Если вы едите груши ежедневно, вам не нужно будет принимать кремниевые добавки.

9. Папайя

Папайя - это вкусный тропический фрукт, который очень полезен для вашей пищеварительной системы. Папайя богата антиоксидантами, такими как бета-каротин, витамин С, флавоноиды, витамины группы В и минералы, такие как магний и калий. Она также содержит фермент папаин, который прекрасно подходит для того, чтобы кожа была чистой, здоровой и красивой.

10. Овсяные хлопья

Овсяные хлопья - богаты клетчаткой и кремнием, вещества, которые необходимые для здоровой кожи! Кремний укрепляет кожу и борется с симптомами старения, а пищевые волокна «вымывают» токсичные вещества из организма, помогая очищать кожу изнутри.

#здоровье_человека

Десять вкусных и быстрых способов употребления авокадо
Нравится
1

Как есть авокадо? Авокадо, или «супер-еда», подходит нам практически в любое время дня и каждый прием пищи! И потому что он богат не только множеством питательных веществ (и, кроме того, в нем не содержится никаких остатков пестицидов), то каждый день стоит употреблять эти фрукты.

Авокадо пользуется популярностью на кухне, все чаще появляется на этикетках продуктов в аптеках. Особенно различные кремы и лосьоны для сухой и чувствительной кожи обогащаются такими фруктами, которые богаты витаминами, микроэлементами и веществами для здоровья. И поскольку лучше всего заботиться о теле изнутри, хорошо подружиться с различными кулинарными идеями о том, как есть этот плод в разных случаях. Тем более, что, помимо многочисленных свойств здоровья, это также вкусно!

Как есть авокадо с утра до вечера:

1. Вместо масла и маргарина для хлеба

Просто размять мясо авокадо с помощью вилки, нанести на кусочек хлеба или булочки и положить сверху то, что обычно: мясо, сыр, рыба или овощи - хорошее начало, например, на завтрак.

2. В качестве самостоятельного ингредиента в сэндвич или в компании

с морской солью, оливковым маслом, лимоном, уксусом или любой пастой.

3. Начинка в яйце? Ешьте их богато.

Добавьте измельченный авокадо в воскресную яичницу или добавку к омлету, или используйте его как начинку для яиц.

Отварное яйцо разрезают пополам, удаляют желток. Сделайте гладкую массу яичного желтка, авокадо-мякоти, кетчупа в сочетании с майонезом. Приправьте массу солью и перцем и наденьте яичный желток.

4. Для картофеля

Вместо масла– нарежьте поперек очищенный авокадо (или его часть, в зависимости от количества картофеля), добавьте соль и перец, добавьте немного лимонного сока, теперь вам нужно переложите с нарезанным картофелем слоями и пробуйте.

5. Или вместо картофеля?

Ну, может быть, не совсем так, но если мы обогатим его обычным отварным картофелем, мы получим новое значение. Картофельное пюре с ароматом авокадо!

Измельченный авокадо просто нужно растолочь вместе с вареным картофельным пюре. Вы можете добавить приготовленный корень сельдерея или (для гурманов) приготовленный корень петрушки. Добавьте приправу по вкусу с солью, перцем и небольшим количеством оливкового масла и лимонного сока, перемалывайте до гладкой массы. И вместо обычного картофеля у нас есть супер здоровое пюре.

6. Как есть сладкое авокадо – нечто особенное для десерта

Фруктовый салат: ломтики авокадо посыпать лимонным соком, добавить нарезанный ананас из банки, нарезанный любой фрукт - груша, банан, персик, киви. Обогащенный фруктовый салат готов!

7. Начиненный авокадо, эксклюзивная закуска или предложение на обед

Существует множество идей для начинки авокадо, а также вариаций от более простых до сложных. Вы можете попробовать свою версию или использовать куриный или грибной жульен, готовые паштеты или морепродукты.

8. Обогащенный салат

Если вы не знаете, как есть авокадо, и у вас есть любимый рецепт салата - овощной, макаронный, лососевый или мясной - добавьте к нему авокадо. Это отличная идея для всех тех, кто не любит авокадо. Во всей гармонии вкусов и ароматов это дополнение исчезнет, и прекрасные питательные свойства останутся!

9. Идея партии

Авокадо-закуски - просто положите три крекера на поднос, положите тонкие ломтики авокадо и пармской ветчины в один ряд, на втором - тонкие ломтики авокадо и копченого лосося, на третьем - тонкие ломтики авокадо и тонких ломтьев из козьего сыра.

10. Авокадо как овощ

Ломтики авокадо, взбрызнутые лимонным соком, к которым можно добавить как кусочки томатов или огурцов – получится отличная заготовка для бутербродов или рулета с лавашом.

Авокадо - витаминная бомба, а масло авокадо обладает интенсивным регенерирующим и увлажняющим действием. Есть много косметических продуктов с экстрактом авокадо, которые можно использовать для ежедневного ухода.

#продукты_питания

Привычки, которые мешают вам похудеть
Нравится
1

Что делать, если не смотря на все приложенные усилия, вам не удаётся похудеть? Часто мы не замечаем за собой вредные привычки, а порой и вовсе не считаем их таковыми. Но возможно, вы тоже совершаете эти ошибки на пути к стройности. 

1. Вы не удовлетворяете базовые потребности организма

Невозможно похудеть, если ваш организм находится в стрессовом состоянии. Только наладив режим сна и отдыха, регулярно и правильно питаясь и избегая пустых переживаний, можно легко и безопасно сбросить вес. Регулярные недосыпы, постоянное чувство усталости и неудовлетворённости провоцирует выброс гармона кортизола, который сигнализирует о стрессовой ситуации и заставляет организм запасать жир. Наладьте режим дня, научитесь расслабляться, и лишь потом начинайте путь к похудению. Вы удивитесь, но, уже на данном подготовительном этапе, вам удастся сбросить несколько килограммов.

2. Вы заблуждаетесь насчёт пользы некоторых продуктов

Красивая девушка с экрана телевизора говорит, что йогурты и мюсли полезны для здоровья. Не верьте рекламе! Всегда читайте состав продукта на упаковке! Сладкие творожки и йогурты, каши быстрого приготовления, мюсли, энергетические батончики и пакетированные соки — совсем не полезны для нашего организма, ведь они содержат огромное количество сахара. Надпись «Низкокалорийный продукт» на этикетке тоже, чаще всего, не имеет ничего общего с правдой. Впрочем, как и надпись «Не содержит сахара». Не забывайте, что существует огромное количество его аналогов — фруктоза, аспартам, сорбит, сахарин, сукразит, сукралоза, сорбитол. Они зачастую так же калорийны, и вызывают резкий всплеск инсулина в крови. Не верьте рекламе, читайте именно состав, а не этикетки.

3. Вы сидите на диете

Большинство диет нарушают принципы правильного питания. В результате, сразу после окончания диеты, вы набираете ещё больший вес. Это называется эффектом йо-йо и, к сожалению, неизбежно. Причиной тому несбалансированное питание, приводящее организм в состояние стресса. Запомните: диета не поможет вам похудеть, необходимо изменить образ жизни. Хороша лишь та диета, которой вы сможете придерживаться годами. А популярные гречневые диеты, питьевые и японские оставим ветренным барышням, не заботящимся о своём здоровье. Но ведь мы с вами не такие, правда?

4. Вы слишком усердствуете

Если вам уже не 20, скорее всего, похудеть за три дня вам не удастся. Не стоит перенапрягаться, и слишком уж сильно стараться похудеть. Так ведь и перегореть не долго! Отнеситесь к процессу похудения как к долгосрочному плану и, понемногу, меняйте пищевые привычки. Попробуйте исключить из своего рациона колбасные изделия, фаст-фуд и консервы. Пока этого будет достаточно. Через пару недель начните вести пищевой дневник, выпишите побольше полезных низкокалорийных рецептов. И лишь потом начинайте экспериментировать со снижением общей калорийности рациона, уменьшением порций и тп. Вы хотите изменить свою жизнь? Подойдите к этому с умом! Времени достаточно, не надо торопиться!

5. Вы занимаетесь самообманом

Вы контролируете себя от и до, а вес всё равно не уходит? А что насчёт тех трёх конфет во время чаепития с коллегами? Помните, как в пятницу вы пошли с мужем в бар и выпили два стакана пива? А это, между прочим, целых 400 калорий! Ах да, там же ещё и луковые кольца были… Не стоит недооценивать вред кусочничества! Сами того не замечая, таким образом вы съедаете около трети своего дневного рациона. А это — до 1000 калорий в день! Решили попробовать только что купленную колбаску? 100 калорий! А это ведь целая тарелка борща! Вот и думайте, стоит ли этот кусочек того.

#похудение

Следующая страница