Продукты для очищения организма


Продукты для очищения организма
Нравится
1

Способность организма к процессам самоочищения и самовосстановлению заложена природой, но в условиях повышенного загрязнения атмосферы, окружающей среды и питьевой воды, наличия токсических соединений в продуктах питания промышленного изготовления, требуется дополнительные действия по очистке организма и сохранению здоровья.

Натуральные продукты, которые могут помочь поддерживать здоровые функции внутренних органов человеческого организма и системы самовосстановления, доступны по цене и среде произрастания.

1. Яблоки способны выводить токсические соединения из организма, бороться с вирусами и инфекцией, благодаря содержанию пектина, содержащемуся в данных фруктах. Избавляют организм от кофеина, никотина, героина, марихуаны и помогают в излечении мочевого пузыря, почек, печени и очищении кишечника от паразитов и шлаков, способствуют выведению соединений тяжелых металлов.

2. Красную свеклу полезно принимать в вареном виде или печеном, тушеную или сырую, в салатах и супах, десертных блюдах. Высокое содержание пектина, как и в яблоках, помогают очистке печени, как главному фильтру организма. Этот корнеплод мягко освобождает кишечник от гнилостных бактерий и шлаковых отложений.

3. Уменьшает воспалительные процессы в организме капуста, ее соком излечивают язвенные поражения желудка. Содержит молочную кислоту, вызывая полезное брожение в кишечнике. Полезна и в квашеном виде, увеличивая содержание витамина С при брожении. Капуста помогает бороться с токсинами и выведению из организма шлаковых каловых масс, накопившихся за длительный период времени.

4. Лук хорошо работает с кожей, открывая поры для выведения токсических соединений, очищая и улучшая состояние кожных покровов. Помогает при гриппе, простуде, гайморите.

5. Очищению крови и дыхательной системы способствует чеснок, помогая выведению никотина и других токсических соединений, попавших в организм путем вдыхания через легкие и бронхи.

6. Сельдерей защищает организм от отложений мочевой кислоты в суставах, способствует очищению почек и мочевого пузыря.

7 .Артишок стимулирует выведение желчи, помогая работе печени. Содержит антиоксиданты.

8. Очищению кишечника и восстановлению функции органов зрения помогает морковь и свежий морковный сок, влияет на регулирование менструального цикла и способствует восстановлению здоровья, пополняя организм полезными и недостающими витаминами и минералами, содержит бета каротин. Оказывает пользу при анемии, слабости, простудных заболеваниях, вирусных инфекциях.

9 .Имбирь обладает патогенными и мочегонными свойствами, помогая при простуде выводить токсические соединения, очищает организм от токсинов через поры кожных покровов.

10. Вода остается самым главным фактором в борьбе с токсинами и отравляющими соединениями в человеческом организме. Достаточное количество употребляемой воды помогает внутренним органам работать полноценно и выполнять свои функции по самовосстановлению.

#продукты_питания

Следующая страница