Важные советы тем, кто хочет похудеть


 Важные советы тем, кто хочет похудеть
Нравится
1

Здесь собраны наиболее эффектные рекомендации для сброса веса. Они могут быть ограничивающего характера, но без усилий редко добьешься чего-то, верно?

1. Совет первый – пить воду.

Самый простой и одновременно самый недооцененный совет. Вода ускоряет все обменные процессы организма, включая переваривание и усвоение пищи. Именно они отвечают за набор лишней массы. Вода регулирует водно-солевой баланс организма, а содержащийся в ней кальций укрепляет кости. Стоит заострить внимание, что эти полезные свойства присущи воде комнатной или теплой температуры, а холодная скорее навредит.

Люди чаще доверяют своему организму в плане объема поглощения жидкости – ориентируясь по жажде. Это вовсе неплохо, но постепенное увеличение потребляемой воды до 1.5-2 литров в сутки усилит влияние воды на организм: вес будет стабильно сбрасываться, пока не урегулируется до минимальной нормы.

2. Совет второй – спланировать постоянный график приема пищи.

Почему? В организме работают свои собственные биологические часы. Если постоянно сбивать ритм этих часов неравномерными, частыми перекусами в разное время, то организм адаптируется к этому. Тело привыкнет к частой переработке пищи, и будет требовать еду даже тогда, когда оно в ней не нуждается.

3-4 сытных приемов пищи в день, с промежутком между ними не менее 3-4 часов – пример постоянного графика приема пищи. Причем легкий перекус в ожидании, например, обеда, в таком распорядке не создаст отрицательных последствий. Переход на такой распорядок питания может создать дискомфорт, связанный с чувством голода – это нормально. Тело в стрессовом состоянии начинает расходовать больше жиров для восполнения энергии, со временем оно примет режим и чувство голода уйдет.

3. Совет третий – сменить рацион.

Не обязательно тратить огромные суммы денег на спортивное питание, белковую диету или волшебные таблетки для похудения. Вариант более простой – сократить количество фастфуда, сладостей и соли. Чтобы восполнить утерянные калории – разнообразить питание фруктами и овощами (желательно в сыром виде), крупами, супами, молочными продуктами.

Вообще сойдет любая натуральная еда, главное не забывать разбавлять ее фруктами и овощами. Кстати, отказ от сладкой газировки настолько понизит уровень сахара в организме (лишнего веса соответственно), что со временем можно будет распробовать маленькие дозы сахара, например, в чае.

4. Совет четвертый – выполнять любые движения.

С помощью рекомендаций выше можно сбросить вес без весомых усилий. Результат от данного совета будет полностью зависеть от самого человека – его решимости и ожидаемого эффекта. Важно учитывать, что практически любые движения сжигают калории.

Сильный эффект дают аэробные упражнения: быстрая ходьба, бег, прыжки на скакалке, упражнения из йоги. Двойную пользу приносят упражнения на укрепление мышц брюшного пресса. Они одновременно сжигают жир и тонизируют мышцы (как бонус мышцы пресса улучшают пищеварение). Не стоит забывать о дыхании во время выполнения какой-либо нагрузки.

Это были самые мощные и простые способы похудеть. Пользуясь всеми ими – можно добиться желаемого результата и даже больше. Только не расслабляться. Старания и упорность – ключ к достижению целей. Спасибо за потраченное время.

#похудение

Следующая страница