Привычки, которые мешают вам похудеть


Привычки, которые мешают вам похудеть
Нравится
1

Что делать, если не смотря на все приложенные усилия, вам не удаётся похудеть? Часто мы не замечаем за собой вредные привычки, а порой и вовсе не считаем их таковыми. Но возможно, вы тоже совершаете эти ошибки на пути к стройности. 

1. Вы не удовлетворяете базовые потребности организма

Невозможно похудеть, если ваш организм находится в стрессовом состоянии. Только наладив режим сна и отдыха, регулярно и правильно питаясь и избегая пустых переживаний, можно легко и безопасно сбросить вес. Регулярные недосыпы, постоянное чувство усталости и неудовлетворённости провоцирует выброс гармона кортизола, который сигнализирует о стрессовой ситуации и заставляет организм запасать жир. Наладьте режим дня, научитесь расслабляться, и лишь потом начинайте путь к похудению. Вы удивитесь, но, уже на данном подготовительном этапе, вам удастся сбросить несколько килограммов.

2. Вы заблуждаетесь насчёт пользы некоторых продуктов

Красивая девушка с экрана телевизора говорит, что йогурты и мюсли полезны для здоровья. Не верьте рекламе! Всегда читайте состав продукта на упаковке! Сладкие творожки и йогурты, каши быстрого приготовления, мюсли, энергетические батончики и пакетированные соки — совсем не полезны для нашего организма, ведь они содержат огромное количество сахара. Надпись «Низкокалорийный продукт» на этикетке тоже, чаще всего, не имеет ничего общего с правдой. Впрочем, как и надпись «Не содержит сахара». Не забывайте, что существует огромное количество его аналогов — фруктоза, аспартам, сорбит, сахарин, сукразит, сукралоза, сорбитол. Они зачастую так же калорийны, и вызывают резкий всплеск инсулина в крови. Не верьте рекламе, читайте именно состав, а не этикетки.

3. Вы сидите на диете

Большинство диет нарушают принципы правильного питания. В результате, сразу после окончания диеты, вы набираете ещё больший вес. Это называется эффектом йо-йо и, к сожалению, неизбежно. Причиной тому несбалансированное питание, приводящее организм в состояние стресса. Запомните: диета не поможет вам похудеть, необходимо изменить образ жизни. Хороша лишь та диета, которой вы сможете придерживаться годами. А популярные гречневые диеты, питьевые и японские оставим ветренным барышням, не заботящимся о своём здоровье. Но ведь мы с вами не такие, правда?

4. Вы слишком усердствуете

Если вам уже не 20, скорее всего, похудеть за три дня вам не удастся. Не стоит перенапрягаться, и слишком уж сильно стараться похудеть. Так ведь и перегореть не долго! Отнеситесь к процессу похудения как к долгосрочному плану и, понемногу, меняйте пищевые привычки. Попробуйте исключить из своего рациона колбасные изделия, фаст-фуд и консервы. Пока этого будет достаточно. Через пару недель начните вести пищевой дневник, выпишите побольше полезных низкокалорийных рецептов. И лишь потом начинайте экспериментировать со снижением общей калорийности рациона, уменьшением порций и тп. Вы хотите изменить свою жизнь? Подойдите к этому с умом! Времени достаточно, не надо торопиться!

5. Вы занимаетесь самообманом

Вы контролируете себя от и до, а вес всё равно не уходит? А что насчёт тех трёх конфет во время чаепития с коллегами? Помните, как в пятницу вы пошли с мужем в бар и выпили два стакана пива? А это, между прочим, целых 400 калорий! Ах да, там же ещё и луковые кольца были… Не стоит недооценивать вред кусочничества! Сами того не замечая, таким образом вы съедаете около трети своего дневного рациона. А это — до 1000 калорий в день! Решили попробовать только что купленную колбаску? 100 калорий! А это ведь целая тарелка борща! Вот и думайте, стоит ли этот кусочек того.

#похудение

Следующая страница