Десять лучших продуктов для увлажнения кожи изнутри


Десять лучших продуктов для увлажнения кожи изнутри
Нравится
1

Если вы хотите по-настоящему увлажнить кожу, кремов и масок обычно бывает недостаточно. Чтобы иметь здоровую и красивую кожу, в вашем рационе питания должны быть продукты, богатые водой и питательными веществами. В этой статье мы рассмотрим 10 замечательных продуктов питания, которые увлажняют кожу изнутри.

Есть множество натуральных и полезных продуктов, богатых питательными веществами и полезными элементами для вашей кожи. Витамины, минералы и жирные кислоты, содержащиеся в них, могут помочь вам питать и увлажнять кожу.

1. Вода

Вода должна быть одной из основных частей вашего ежедневного рациона. Это постоянный источник гидратации для кожи и тела. Вода имеет очень важную транспортную функцию - переносит питательные вещества в клетки, способствует выведению отходов и токсичных веществ, которые накапливаются в тканях.

2. Авокадо

Авокадо является суперпродуктом, богат витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами, клетчаткой и белком. Он также содержит все необходимые питательные вещества для ухода за кожей и увлажнения ее изнутри. Кроме того, авокадо содержит калий, магний, кальций, витамин С и Е, лютеин, а также антиоксиданты.

Этот фрукт хорошо сочетается со сладкими и солеными блюдами. Вы также можете использовать авокадо в качестве питательной маски для лица.

3. Льняное масло

Масло льна имеет высокое содержание жирных кислот омега-3. Это полезные жиры, которые помогают питать кожу и укреплять ее. Вы всегда должны хранить льняное масло в темном, прохладном месте в хорошо закупоренной бутылке. Таким образом масло не окислиться и не потеряет свои целебные свойства.

4. Пивные дрожжи

Пивные дрожжи продаются в таблетках в каждой аптеке. Они являются хорошим источником витаминов B-комплекса, минералов, таких как фосфор, кальций, кремний и цинк, а также белков. При регулярном употреблении пивных дрожжей можно улучшить не только внешний вид кожи, но и волос.

5. Арбуз

Арбуз состоит в основном из 90% воды, что помогает избавиться от токсинов из организма, которые ускоряют процесс старения и отрицательно влияют на состояние нашей кожи. Употребление арбузов помогает избавиться от прыщей, уменьшает видимость морщин, уменьшает жирность кожи и оказывает укрепляющее действие.

Вот почему потребление этого плода является идеальным способом полностью увлажнить кожу. Он также содержит витамины А, В и С, а также минералы, такие как марганец и калий. Арбуз также стимулирует здоровье и улучшает внешний вид кожи.

6. Огурец

Огурец очень хорошо подходит для вашей кожи. Он полезен не только, если его есть, но также прекрасно подходит для наружного применения.

Кроме увлажнения кожи, он помогает избавиться от угрей, бороться с воспалениями, заживить ожоги и избавиться от лишнего жира.

7. Яблоки

Яблоки - это один из лучших фруктов для здоровья, в том числе и для кожи. Это благодаря тому, что они содержат яблочную и винную кислоту. Ешьте яблоки с кожурой, поскольку она очень богата питательными веществами. Яблочная кожура содержит кверцетин, мощный антиоксидант, который защищает нас от преждевременного старения и оказывает противовоспалительное действие. Фруктовые кислоты, присутствующие в яблоках, обладают отшелушивающим и осветляющим эффектом, поэтому маска этих фруктов эффективно питает кожу.

8. Груши

Груши содержат очень много воды и кремния. Этот минерал очень полезен для регенерации кожи. Если вы едите груши ежедневно, вам не нужно будет принимать кремниевые добавки.

9. Папайя

Папайя - это вкусный тропический фрукт, который очень полезен для вашей пищеварительной системы. Папайя богата антиоксидантами, такими как бета-каротин, витамин С, флавоноиды, витамины группы В и минералы, такие как магний и калий. Она также содержит фермент папаин, который прекрасно подходит для того, чтобы кожа была чистой, здоровой и красивой.

10. Овсяные хлопья

Овсяные хлопья - богаты клетчаткой и кремнием, вещества, которые необходимые для здоровой кожи! Кремний укрепляет кожу и борется с симптомами старения, а пищевые волокна «вымывают» токсичные вещества из организма, помогая очищать кожу изнутри.

#здоровье_человека

Следующая страница