• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Привычки, которые мешают вам похудеть
Нравится
1

Что делать, если не смотря на все приложенные усилия, вам не удаётся похудеть? Часто мы не замечаем за собой вредные привычки, а порой и вовсе не считаем их таковыми. Но возможно, вы тоже совершаете эти ошибки на пути к стройности. 

1. Вы не удовлетворяете базовые потребности организма

Невозможно похудеть, если ваш организм находится в стрессовом состоянии. Только наладив режим сна и отдыха, регулярно и правильно питаясь и избегая пустых переживаний, можно легко и безопасно сбросить вес. Регулярные недосыпы, постоянное чувство усталости и неудовлетворённости провоцирует выброс гармона кортизола, который сигнализирует о стрессовой ситуации и заставляет организм запасать жир. Наладьте режим дня, научитесь расслабляться, и лишь потом начинайте путь к похудению. Вы удивитесь, но, уже на данном подготовительном этапе, вам удастся сбросить несколько килограммов.

2. Вы заблуждаетесь насчёт пользы некоторых продуктов

Красивая девушка с экрана телевизора говорит, что йогурты и мюсли полезны для здоровья. Не верьте рекламе! Всегда читайте состав продукта на упаковке! Сладкие творожки и йогурты, каши быстрого приготовления, мюсли, энергетические батончики и пакетированные соки — совсем не полезны для нашего организма, ведь они содержат огромное количество сахара. Надпись «Низкокалорийный продукт» на этикетке тоже, чаще всего, не имеет ничего общего с правдой. Впрочем, как и надпись «Не содержит сахара». Не забывайте, что существует огромное количество его аналогов — фруктоза, аспартам, сорбит, сахарин, сукразит, сукралоза, сорбитол. Они зачастую так же калорийны, и вызывают резкий всплеск инсулина в крови. Не верьте рекламе, читайте именно состав, а не этикетки.

3. Вы сидите на диете

Большинство диет нарушают принципы правильного питания. В результате, сразу после окончания диеты, вы набираете ещё больший вес. Это называется эффектом йо-йо и, к сожалению, неизбежно. Причиной тому несбалансированное питание, приводящее организм в состояние стресса. Запомните: диета не поможет вам похудеть, необходимо изменить образ жизни. Хороша лишь та диета, которой вы сможете придерживаться годами. А популярные гречневые диеты, питьевые и японские оставим ветренным барышням, не заботящимся о своём здоровье. Но ведь мы с вами не такие, правда?

4. Вы слишком усердствуете

Если вам уже не 20, скорее всего, похудеть за три дня вам не удастся. Не стоит перенапрягаться, и слишком уж сильно стараться похудеть. Так ведь и перегореть не долго! Отнеситесь к процессу похудения как к долгосрочному плану и, понемногу, меняйте пищевые привычки. Попробуйте исключить из своего рациона колбасные изделия, фаст-фуд и консервы. Пока этого будет достаточно. Через пару недель начните вести пищевой дневник, выпишите побольше полезных низкокалорийных рецептов. И лишь потом начинайте экспериментировать со снижением общей калорийности рациона, уменьшением порций и тп. Вы хотите изменить свою жизнь? Подойдите к этому с умом! Времени достаточно, не надо торопиться!

5. Вы занимаетесь самообманом

Вы контролируете себя от и до, а вес всё равно не уходит? А что насчёт тех трёх конфет во время чаепития с коллегами? Помните, как в пятницу вы пошли с мужем в бар и выпили два стакана пива? А это, между прочим, целых 400 калорий! Ах да, там же ещё и луковые кольца были… Не стоит недооценивать вред кусочничества! Сами того не замечая, таким образом вы съедаете около трети своего дневного рациона. А это — до 1000 калорий в день! Решили попробовать только что купленную колбаску? 100 калорий! А это ведь целая тарелка борща! Вот и думайте, стоит ли этот кусочек того.

#похудение

Каким должен быть завтрак для похудения?
Нравится
1

Завтрак вполне обоснованно считается одним из важнейших приемов пищи. Прежде всего, это связано с тем, что правильно сбалансированное утреннее меню поможет надежно обеспечить организм достаточным количеством энергии, необходимой для полноценной трудовой деятельности в первой половине дня. Кроме того, плотный завтрак избавит от нежелательных приступов голода, провоцирующих искушение съесть что-нибудь калорийное и вредное еще до обеда.

Почему вредное? Да потому что, как уже давно доказали ученые в разных странах, в меню современных кафе и ресторанов быстрого питания содержится слишком мало полезных блюд. А ведь именно туда отправляются почти все работники различных учреждений, когда им необходимо быстро перекусить. В результате в организм, вместо ценных жиров, белков и углеводов, попадают избыточные порции сахара, соли и транс-жиров, провоцирующих онкологические заболевания, диабет и другие недуги.

Те же, кто предпочитает перебить голод кефиром или йогуртом с какой-нибудь булочкой - насыщают свой организм консервантами, красителями, а также крахмалом, который используется в качестве загустителя в обезжиренных продуктах. Увы, но такова реальность. Несмотря ни на какую рекламу и радужные обещания производителей. Кроме этого, ученые выяснили, что большинство людей игнорирующих плотный завтрак и предпочитающих обойтись чашечкой бодрящего кофе, как правило, более склонны к тучности и отличаются слабым иммунитетом. Так что в таком случае стоит съесть на завтрак, чтобы не подвергать организм неоправданному риску и не страдать от неожиданных приступов голода? Вот что рекомендуют диетологи.

Здоровое питание и эффективное похудение предполагает наличие в утреннем меню продуктов, содержащих достаточное количество жиров, белков и углеводов. Прежде всего, это должны быть сложные углеводы, представляющие собой концентрированный источник энергии. Они медленно перевариваются и постепенно отдают калории, равномерно снабжая ими организм в течение всей первой половины дня.

Следующим ценным компонентом является белок, который также медленно переваривается и способствует ускорению метаболизма, что особенно ценно во время похудения. Не менее важна и порция жиров, которые могут выступать в виде оливкового масла в салат или сливочного - на бутерброд. Прежде всего, очень важно понять принцип, по которому будет формироваться утреннее меню. А вот в список продуктов, содержащих те или иные ценные компоненты, входят:

- цельнозерновые хлопья, хлеб и отруби;

- яйца;

- молочные продукты;

- мясо индейки или курицы;

- морепродукты;

- сырые и приготовленные на пару овощи;

- ягоды, такие как клубника, черника и смородина;

- фрукты: апельсин, яблоко, банан, абрикос;

- орехи;

- натуральный кофе, зеленый и травяной чай.

Ограничения.

В утреннее меню не стоит включать некоторые блюда и продукты. Прежде всего, это касается различных полуфабрикатов, изготовленных из чрезмерно обработанного сырья, а также - кондитерских изделий, богатых простыми сахарами и насыщенными жирами. Не рекомендуется употреблять белый хлеб, консервированные паштеты, копченый бекон и сосиски. Такие блюда чрезмерно нагружают желудок, не обеспечивая при этом равномерного снабжения организма энергией. Кроме того, диетологи рекомендует вообще отказаться от различных мармеладов, варенья, сладких газированных напитков, а еще - соков и нектаров из пакетов. Вместо них лучше готовить полезные смузи, самостоятельно выжимать сок или предпочесть травяной и зеленый чай.

#правильное_питание

Домашние тренировки и спортивный инвентарь
Нравится
1

Домашние тренировки – отличная альтернатива фитнесу или другим физическим нагрузкам. Но нужно иметь огромную силу воли, чтоб заставить себя тренироваться. Какие принадлежности нужны для того, чтоб провести точную тренировку, как в тренажерном зале или на уроке аэробики. Но, даже если имеется нужный настрой, что делать, если нет нужного инвентаря, но есть подручные материалы?

В чем плюсы и минусы домашних тренировок?

Плюсы.

Значительная экономия. Можно только представлять, как тренировки на дому экономят деньги. Абонементы в хорошие спортивные клубы стоят немало и могут влететь в копеечку.

Благодаря домашним тренировкам можно по эффективности сравняться с любым другим направлением спортивного характера. Главное – правильно проводить тренировку.

Не нужно иметь кучу дорогих тренажеров, для этого можно запастись минимум инвентаря.

Отличная возможность при отсутствии нужных вещей использовать подручные.

Минусы.

Нужно иметь большую силу воли, чтоб заставить себя встать с кровати и начать тренироваться.

От незнания правильного выполнения упражнения можно развить совсем не те мышцы, а в худшем случае еще и получить травму.

Многие попросту не знают, что даже при отсутствии привычных условий и инвентаря для тренировок, можно провести тренировок и вовсе без гантелей, блинов и так далее, или же найти им достойную замену.

К еще одним минусам можно отнести отсутствие комфорта. Не хватает места, слишком шумно или жарко/холодно. Это все может сказаться на желании тренироваться.

Какой инвентарь необходим для домашних тренировок и нужен ли он вообще?

Для того, чтоб проводить качественные тренировки инвентарь вовсе не нужен. Для этого достаточно подобрать индивидуальную кардио-тренировку, работу с собственным весом и просто активно трудиться, выполняя комплексы упражнений. Если же все-таки есть интерес к какому-то дополнению к тренировке, то тут можно использовать:

Гантели. Чаще всего это от 1 до 10 килограмм. Этого веса вполне хватит для полноценной тренировки абсолютно на все группы мышц.

Резинки. Специальные резинки, имеющие вид кольца, разной сложности, которые очень хорошо растягиваются. Они могут заменить абсолютно любой тренажер, так как упражнений с их использованием ну очень много. Мало того, они вообще не занимают места.

Утяжелители. Это особые мешочки, наполненные песком или железной стружкой, то одного до двух килограмм. В основном они направлены на тренировки ног, но можно и найти упражнения для рук.

Чем заменить отсутствующий инвентарь?

Упомянутые выше утяжелители можно сделать самостоятельно из тканевого мешочка и песка. Главное, чтоб он хорошо крепился к руке или ноге и вес в нем был равномерно распределен.

Гантели спокойно могут заменить бутыли с водой. Можно взять как 1.5 литра, так и большие бутылки по 5 литров.

По итог можно отметить, что домашние тренировки ничем не отличаются по эффективности от тренировок в спортивных клубах. Их даже можно проводить без нужного инвентаря или полностью заменить его. Но главным минусом может быть недостаток места или отсутствие силы воли, так как дома тренироваться очень тяжело из-за отсутствия должной мотивации.

#домашние_тренировки

Следующая страница