• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Домашние тренировки и спортивный инвентарь
Нравится
1

Домашние тренировки – отличная альтернатива фитнесу или другим физическим нагрузкам. Но нужно иметь огромную силу воли, чтоб заставить себя тренироваться. Какие принадлежности нужны для того, чтоб провести точную тренировку, как в тренажерном зале или на уроке аэробики. Но, даже если имеется нужный настрой, что делать, если нет нужного инвентаря, но есть подручные материалы?

В чем плюсы и минусы домашних тренировок?

Плюсы.

Значительная экономия. Можно только представлять, как тренировки на дому экономят деньги. Абонементы в хорошие спортивные клубы стоят немало и могут влететь в копеечку.

Благодаря домашним тренировкам можно по эффективности сравняться с любым другим направлением спортивного характера. Главное – правильно проводить тренировку.

Не нужно иметь кучу дорогих тренажеров, для этого можно запастись минимум инвентаря.

Отличная возможность при отсутствии нужных вещей использовать подручные.

Минусы.

Нужно иметь большую силу воли, чтоб заставить себя встать с кровати и начать тренироваться.

От незнания правильного выполнения упражнения можно развить совсем не те мышцы, а в худшем случае еще и получить травму.

Многие попросту не знают, что даже при отсутствии привычных условий и инвентаря для тренировок, можно провести тренировок и вовсе без гантелей, блинов и так далее, или же найти им достойную замену.

К еще одним минусам можно отнести отсутствие комфорта. Не хватает места, слишком шумно или жарко/холодно. Это все может сказаться на желании тренироваться.

Какой инвентарь необходим для домашних тренировок и нужен ли он вообще?

Для того, чтоб проводить качественные тренировки инвентарь вовсе не нужен. Для этого достаточно подобрать индивидуальную кардио-тренировку, работу с собственным весом и просто активно трудиться, выполняя комплексы упражнений. Если же все-таки есть интерес к какому-то дополнению к тренировке, то тут можно использовать:

Гантели. Чаще всего это от 1 до 10 килограмм. Этого веса вполне хватит для полноценной тренировки абсолютно на все группы мышц.

Резинки. Специальные резинки, имеющие вид кольца, разной сложности, которые очень хорошо растягиваются. Они могут заменить абсолютно любой тренажер, так как упражнений с их использованием ну очень много. Мало того, они вообще не занимают места.

Утяжелители. Это особые мешочки, наполненные песком или железной стружкой, то одного до двух килограмм. В основном они направлены на тренировки ног, но можно и найти упражнения для рук.

Чем заменить отсутствующий инвентарь?

Упомянутые выше утяжелители можно сделать самостоятельно из тканевого мешочка и песка. Главное, чтоб он хорошо крепился к руке или ноге и вес в нем был равномерно распределен.

Гантели спокойно могут заменить бутыли с водой. Можно взять как 1.5 литра, так и большие бутылки по 5 литров.

По итог можно отметить, что домашние тренировки ничем не отличаются по эффективности от тренировок в спортивных клубах. Их даже можно проводить без нужного инвентаря или полностью заменить его. Но главным минусом может быть недостаток места или отсутствие силы воли, так как дома тренироваться очень тяжело из-за отсутствия должной мотивации.

#домашние_тренировки

Какие продукты полезны для похудения
Нравится
1

Желающие привести свое тело в надлежащую форму женщины часто интересуются, какие же продукты полезны для похудения? Из всего гастрономического разнообразия, которым балуют общество современные розничные сети, едва ли найдутся чисто натуральные ингредиенты и продукты без различных химических добавок. А ведь именно в первую очередь дары природы являются самой лучшей пищей для похудения, с которыми не идут ни в какое сравнение синтетические заменители.

Растительные продукты - овощи, зелень и фрукты - являются отличными составляющими успешного питания женщины, которые выражаются в ее подтянутом теле, упругих мышцах и отличном самочувствии.

Овощи могут снабдить человеческий организм как необходимыми кислотами (капуста, сельдерей, щавель), так и белками, участвующими в непосредственном формировании мышечной ткани (фасоль, горох, нут). Углеводы можно получить, употребляя в пищу зерновые хлебцы и хлопья - для быстрого притока свободной энергии и при интенсивных физических нагрузках. А от жиров как раз надо избавляться. В этом деле следует ограничить употребление богатых крахмалом представителей растительной пищи - бананов, картофеля (особенно молодого), белого хлеба.

Среди овощей особенно можно выделить:

- Белокочанная капуста;

- Помидоры;

- Огурцы;

- Свекла;

- Кабачок.

Для наглядности следует пройтись по основным свойствам данных продуктов.

Белокочанная капуста содержит большое количество аскорбиновой кислоты, которая является активным жиросжигающим веществом, которое также активизирует обмен веществ и способствует легкому усвоению железа для улучшения кроветворения. Аскорбиновая кислота расщепляет жиры и приводит в действие метаболизм внутри жировых тканей, заставляя их сокращаться, высвобождая заключенную в них энергию.

Помидоры содержат группу витаминов В, на фоне которой особо стоит выделить витамин В2. Данный витамин несет функцию насыщения клеток человеческого тела кислородом. Кислород, в свою очередь, глубоко проникая в ткани, запускает механизм их обновления. Теоретически, если обеспечить непрерывный приток кислорода в такие трудные для метаболизма места женского тела, как ягодицы, живот и бедра, то можно увидеть потрясающие результаты в виде быстрого уменьшения жировой прослойки, свидетельствующем об увеличении кровотока и ускорении обмена веществ.

Огурцы на девяносто процентов состоят из воды. Причем данная вода, по мнению ученых, является «живой». Она насыщена микроэлементами, а главное - она правильно структурирована, то есть ее молекулы имеют геометрически правильные, красивые формы, что позволяет такой жидкости усваиваться организмом на все сто процентов. Жир не застаивается в организме той женщины, которая не пренебрегает употреблением большого количества чистой питьевой воды. Для похудения женщина должна выпивать около двух литров воды в день. Или «объедаться» полезными, хрустящими огурцами.

Свекла приобрела известность за счет своей незаменимой способности освобождать человеческий организм от шлаков. Чистка кишечника от остаточных продуктов жизнедеятельности - вот главный «профиль» свеклы. Ее сок также прекрасно чистит кровь - только употреблять его необходимо не более стакана в два дня. Токсикоз организма идет рука об руку с ожирением, поэтому в рационе сидящей на оздоровительной диете женщины обязательно должен присутствовать винегрет с вареной свеклой.

Кабачок богат калием, наверное, больше, чем какой-либо иной овощ. Калий, в свою очередь, является обязательным элементом содержимого межклеточного вещества и клеточной жидкости. Калий, находящийся в организме в достаточной норме, обеспечивает формирование здоровых клеток, заменяющих старые и больные - тем самым организм омолаживается. Похудение, сопровождающееся омолаживанием тела, безусловно, предпочтительней, чем похудение, приводящее к быстрому изнашиванию телесных ресурсов. К сожалению, таким изнашивающим эффектом сопровождается применение несбалансированных, жестких диет и откровенных голодовок.

В данной статье рассмотрены только некоторые примеры «правильных» для похудения продуктов. Растительная пища во всем ее многообразии с лихвой способна компенсировать все недостающие человеческому телу микроэлементы и быстро привести организм в состоянии максимального тонуса и подъема жизненных сил.

#питание

Как не потерять форму? Тренировки и питание в отпуске
Нравится
1

Целый год вы работали над своим телосложением и фигурой, но вот уже близится отпуск, что повлечёт за собой не только смену обстановки, но и смену режима питания в купе с отменой тренировок. Конечно, возникает вопрос: как всё это перенесёт моя фигура, наберу ли я лишний вес, или что касается мужчин, не пропадёт ли масса мышц, что были наработаны непосильным трудом.

Стоит отметить, что, как правило, случается всё именно так: девушки набирают лишний вес, а мужчины теряют в объёме. Во избежание данных последствий, мы рекомендуем вам придерживаться следующих правил:

Первое. Смена цикла тренировок.

Отпуск в большинстве случаев не становится неожиданностью, как правило, он запланирован за несколько недель. Взяв на вооружение информацию о предстоящем отпуске, лучше всего, если это будет за 4-5 недель до завершения занятий, начинаем вносить изменения в программу ваших тренировок. Под изменением подразумевается последовательность макроциклов и мезо циклов. Простыми словами: весь макроцикл (рабочий год) разделим на периоды по 3 месяца (мезо циклы). Далее в поставленных рамках развиваемся в одном направлении, например:

• Февраль - апрель – набираем массу

• Май – Июль – увеличиваем силовую нагрузку

• Август – Октябрь – работа над выносливостью

• Ноябрь – Январь – Снижаем процент жира

Это деление на триместры абсолютно условно, оно должно зависеть от поставленных вами целей и даты вашего отпуска.

Проще говоря, вам необходимо разделить макроцикл всего года так, чтобы на дату отпуска пришлась самая простая цель, к примеру, работа над выносливостью или полноценный отдых.

В случае с отдыхом необходимо выложиться по полной программе вплоть до начала отпуска, чтобы впоследствии дать организму время на восстановление. Также есть вариант изменить программу нагрузки на более простую, такую как работа над выносливостью или понижение процента жира и продолжать тренировки на отдыхе.

Второе. Смена режима питания.

Смена режима питания подразумевает под собой, сокращение потребляемого количества калорий, а так же уменьшения количества приёмов пищи. Готовы утверждать, что в большинстве случаев в отпуске у вас не получиться сохранить количество приёмов пищи, которое вы могли позволить себе во время активного занятия спортом.

В связи с этим за 4-5 недель до заветной даты сократите количество приёмов пищи с 6 хотя бы до 4-х или даже 3-х раз в сутки. Ваш организм при этом будет постепенно перестраивать обмен веществ, и уже к отпуску вы сможете спокойно чувствовать себя комфортно.

Пара советов напоследок.

Тренировки по утрам. Самым подходящим временем для тренировок жарким летом, будет промежуток с 8.30 и до 10.00 утра. Так как это самое подходящее время пока погода на улице не стала совсем жаркой. На вечер же можно отложить кардио-сессию.

Велопрогулки и плавание. Кроме тренировок по утрам и лёгкой пробежки вечером, на протяжении всего дня старайтесь быть в движении. Как правило, подойдут велопрогулки, также не откажитесь поплавать в море или бассейне.

#тренировка_мышц

Следующая страница