• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Диеты здорового питания
Нравится
1

Похудеть без изнуряющих тренировок - мечта каждой представительницы прекрасного пола. Увы, далеко не все являются яростными поклонниками физического труда, спортзалов, бассейнов, фитнесклубов, зарядок, но привести себя в форму к прекрасному, летнему времени года хочется всем безо всяких исключений! В таких ситуациях существует огромное множество вариантов похудения, таких как посещение спа, самостоятельном выполнении некоторых процедур, соблюдение определённой диеты.

Вкусные рецепты для похудения.

В настоящее время желающим сбросить пару лишних килограммов, разные источники информации предлагают различные диеты, которые представляют собой набор продуктов на некоторый период времени. Стоят такие диеты очень дорого, да и об их эффективности бесконечно ходят споры. К тому же вкусной такую еду назвать уж точно нельзя.

Так можно ли вообще похудеть, употребляя в пищу вкусную и малокалорийную еду? Конечно можно! И не обязательно для этого скупать в магазинах ненавистные брокколи и прочую, не имеющую вкуса, траву. И так, всего за несколько месяцев, питаясь правильно и вкусно, желающий похудеть, может достигнуть видимого результата, если конечно будет всё правильно делать и не срываться на любимые сладости и вкусности.

Вкусные рецепты для похудения.

И так, следует начать с завтрака! Как только человек садиться на подобного рода диету понимает, что завтрак - это лучшее время приёма пищи! А дело в том, что именно после него можно позволить себе некоторые сладости!

Первое блюдо для похудения, которое можно кушать, как и во время завтрака, так и во время ужина, это геркулесовая каша.

Способ её приготовления достаточно простой и быстрый. В любом супермаркете необходимо купить геркулес. При приготовлении следует руководствоваться следующим порядком действий:

1.Налить в кастрюлю кипяток (примерно половину кастрюльки).

2.Добавить немного молока и геркулес.

3.Интенсивно мешать до кипения.

Каша должна получиться не жидкой, а плотной, по консистенции напоминающий клейстер.

Второе блюдо для завтрака - хлеб с маслом. Да, как бы парадоксально это ни звучало, но сливочное масло, в умеренном потреблении, полезно для похудения. Таких бутербродов нужно съесть два.

А на обед вкусные рыбные стейки в духовке и картофельное пюре!

Ну как готовить пюре все прекрасно знают, поэтому сейчас следует рассмотреть рецепт рыбных стейков, которые понравятся даже заядлым противникам всего рыбного.

Рыбные стейки могут быть выбраны на свой вкус.

Итак, для приготовления потребуется: фольга, подсолнечное масло, соль, перец, лимон и рыбные стейки.

1. Отрывается кусок фольги, так, чтобы на него можно было положить один стейк и спокойно завернуть его в фольгу.

2. Далее следует смазать кусочек фольги подсолнечным маслом и положить на него один рыбный стейк.

3. Стейк нужно посолить и поперчить по вкусу и положить сверху кусочек лимона.

4. Стейк заворачивается и отправляется в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на тридцать-сорок минут.

На ужин следует скушать что-нибудь лёгкое, например салатик.

Существует очень простой рецепт салата. Для его приготовления потребуются свежие огурцы, листья салата, помидоры и подсолнечное масло. Смешав все ингредиенты в миске, следует немного посолить и вот лёгкий ужин уже готов! В данный салат можно добавить немного козьего сыра и тогда получиться прекрасный, греческий салат.

Все эти блюда должны входить в рацион каждого человека, который хочет сбросить несколько лишних килограммов, питаясь при этом правильно.

#диета_для_похудения

Как сжечь больше калорий во время тренировки?
Нравится
1

Чтобы расходовать максимум калорий во время силового тренинга, вовсе не обязательно увеличивать его продолжительность. Достаточно всего лишь внести небольшие коррективы в свои привычные занятия в зале. Какие именно, читайте ниже.

Стройте занятие по принципу интервалов

Интервальная тренировка предполагает следующий цикл: выполнение упражнения в высоком темпе в течение 30 секунд, затем – 1 минута отдыха.

Такая методика позволяет терять около 350 калорий за полчаса. При этом, чем энергичнее вы занимаетесь и чем больше выкладываетесь, тем лучше будет эффект от тренировки.

Еще одним преимуществом подобной тренировки является ее непродолжительность – требуется всего 30 минут 3 раза в неделю, чтобы снизить вес, подтянуть мышцы и придать им тонус.

Используйте отягощения

Занимаясь с достаточно тяжелыми гантелями, вы можете сжечь порядка 400 калорий в час. Кроме того, тренированные мышцы ускоряют обмен веществ, в результате чего калории расходуются не только во время работы, но и во время отдыха.

Задействуйте одновременно большое количество мышц

Дело в том, что жир сжигается особенно интенсивно тогда, когда происходит быстрое переключение работы с одной мышечной группы на другую. Для этой цели идеально подойдет круговой тренинг, который расходует на 30% калорий больше, чем обычное занятие в зале. Если же силовые упражнения немного разбавить аэробной нагрузкой, то вы достигнете еще лучшего результата.

Не злоупотребляйте отдыхом во время тренинга

Жиросжигающая тренировка – это обязательно тренировка в интенсивном темпе. Поэтому очень сложно терять много калорий, если время отдыха будет превышать время мышечной активности. Оптимально, когда пауза между подходами длится не больше минуты. За это время вы сможете восстановить дыхание, сделать глоток воды и подготовиться к выполнению следующего упражнения.

Включайте в вашу фитнес программу прыжки

Упражнения с прыжками увеличивают нагрузку на мышцы, что позволяет расходовать на 10 калорий в минуту больше.

Наиболее активное сжигание жировых отложений обеспечивают такие виды упражнений с прыжками:

- Приседания с прыжком. Для этого нужно глубоко присесть, оттолкнуться стопами и высоко выпрыгнуть вверх. Во время приземления колени должны быть немного согнуты;

- Прыжки с подъемом коленей. В положении стоя необходимо выпрыгнуть вверх, поднимая колени к животу. С каждым повторением поднимайте ноги выше.

#похудение

Какие продукты сделают вас более выносливым на тренировке?
Нравится
1

При низком уровне выносливости практически невозможно достичь хорошего результата в фитнесе. Когда же уровень выносливости достаточно высокий, то человек может легко выдерживать длительные и интенсивные нагрузки, несмотря на наличие усталости.

Это полезное для спортсменов качество постепенно развивается посредством систематических и правильных тренировок, но также помочь организму можно с помощью сбалансированного рациона.

Дело в том, что существуют продукты питания, помогающие существенно повысить устойчивость к нагрузкам и пополнить запас жизненных сил.

Приведем самые полезные из них:

Вишня

Вишня справедливо считается самой любимой ягодой спортсменов – и причин тому сразу несколько. Прежде всего, ягода богата калием, который очень важен для развития мышечной выносливости. Еще одним достоинством вишни является то, что в ее состав входят антиоксиданты, способствующие быстрому восстановлению мышц после тренировок. Кроме того, она не позволяет жирам, которые поступают с продуктами питания в организм, превращаться в жировую прослойку, а также очищает организм от токсинов.

Овсянка

Тарелка овсяной каши за несколько часов до занятия спортом — самый надежный способ обеспечить организм силами, необходимыми для предстоящей нагрузки. Овёс включает в себя сложные углеводы, которые нормализуют уровень глюкозы в крови и надолго дают ощущение сытости. Помимо этого, овсянка является источником витаминов группы B, благодаря которым мышцы наполняются энергией, а организм лучше борется с утомляемостью. Также овес содержит магний и марганец, участвующие в метаболических процессах – что очень важно для тех, кто хочет похудеть.

Бананы

Тропические плоды богаты витаминами, в которых нуждается организм для поддержания работоспособности и хорошей физической формы. Бананы в большом количестве содержат калий, а также витамин B6, которые:  

- укрепляют сердечную мышцу,

- стабилизируют артериальное давление,

- снижают риск развития заболеваний сердца и сосудов,

- улучшают пищеварение,

- выводят лишнюю жидкость из организма,

- снимают отеки,

- снижают утомляемость,

- восстанавливают силы после любого вида нагрузок.

Грецкие орехи

Ядра грецких орехов содержат много растительного белка, витамины В и Е, полезные жирные кислоты, а также магний и цинк, благодаря чему дают большой запас энергии.

Грецкий орех хорош и тем, что укрепляет костные ткани, а ведь здоровые кости - это обязательное условие для активных и продуктивных занятий фитнесом.

Также плоды ореха являются источником калия, который поддерживает нервную систему и требуется для нормальной работы всех мышц тела, в частности сердца.

Шпинат, салат, петрушка

Вещества, входящие в состав зелени, помогают увеличивать силу и тонус мышц. В зелени много железа, дефицит которого отражается на организме в виде повышенной утомляемости. При помощи железа гемоглобин эффективнее поставляет кислород в клетки – это и обеспечивает прилив бодрости и энергии. Еще железо активизирует метаболизм и способствует нормализации веса. Из зелени в организм человека поступает и калий, в значительной мере повышающий физические возможности тела.

Напитки для повышения выносливости :

Томатный сок. Содержит антиоксидант – ликопин, освобождающий организм от вредного воздействия свободных радикалов, а также поддерживающий высокий уровень энергии.

Кофе или зеленый чай. Благодаря высокому содержанию кофеина, порция одного из этих напитков позволит быстро ощутить прилив сил и увеличить работоспособность.

Напитки с имбирем. Имбирь обладает такими свойствами, как снятие мышечного напряжения после нагрузок и уменьшение болевых ощущений в мышцах.

#правильное_питание

Следующая страница