• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
О необходимости занятия спортом
Нравится
1

Спорт ради жизни или жизнь ради спорта? Несомненно, это очень важная тема. В современном мире огромная часть общества поддаётся соблазну алкоголя, наркотиков, плохому питанию, соответственно, пассивному образу жизни. Всё это напрямую ведёт к ухудшению здоровья и деградации человека. Да, возможно какой-нибудь человек скажет: «Мой отец с детства курил, выпивал и дожил до 100 лет!» Таких случаев много, и эти люди с гордостью рассказывают об этом и призывают к такой же жизни. Но это всего лишь человеческий фактор, который присущ конкретно этому человеку и его крепкому здоровью. Неизвестно, сколько бы этот человек прожил, отказавшись от вредных привычек.

Люди, занимающиеся спортом, каждый день преодолевают себя, становятся лучше и сильнее: как морально, так и физически. Так же у них крепче сон, всегда хорошее настроение и больше уверенности в себе, что только лишь придаёт сил для выполнения других особо важных дел. Или вы, возможно, на грани нервного срыва? Что может быть лучше, чем выплеснуть все свои эмоции на боксёрском мешке, либо же опустить руки от усталости после тяжёлой тренировки в тренажёрном зале? Плюсом к этому будет ваш прекрасный внешний вид. Большинство парней желают иметь большие крепкие бицепсы и стройный глубокий пресс, а для девушек будут желанными упругие ягодицы и узкая талия.

Спорт - это самый сильный и непреодолимый наркотик. Если вы однажды попробовали его, и вам понравилось, то вас будет тянуть к нему до окончания своих дней. К сожалению, люди, которые всё более одержимы идеями стать лучше и преодолеть других, зачастую очень сильно жертвуют своим здоровьем и получают необдуманные травмы. Всё это служит ещё одним аргументов в сторону против занятия спортом. Но кто мешает подойти к плану тренировок с умом и думать более грамотно и рационально? Человек никогда не застрахован от каких-либо повреждений, тем более люди, которые злоупотребляют своей жизнью и здоровьем, как правило, получают гораздо больше вреда.

Поэтому выбор всегда стоит за человеком: быть сильным и прожить свою жизнь достойно, или же деградировать и развивать загнивающее общество. Человек для этого и создан, чтобы быть сильным духом и физически, всегда способным к борьбе и преодолению любых трудностей. А чтобы эти трудности превзойти, человек в первую очередь должен победить в борьбе с собой и соблазнами к слабому пути своей жизни.

#Спорт

Здоровье в ваших руках
Нравится
1

Сегодня очень много видов работ выполняются без особых физических нагрузок. Организм человека, наоборот, требует физических нагрузок для сохранения тонуса всего организма, в том числе, и мышц. Например, водители, редакторы, менеджеры и многие другие работники задействуют намного больше умственных усилий, чем физических. И в принципе, в этом совершенно нет чего-либо плохого. Но недостаток в том, что мало нагрузок на тело. К сожалению, это может привести к сбоям в организме, проблемам сердца, к нездоровым изменениям в опорно-двигательном аппарате. А ведь организм требует систематических, здоровых нагрузок. Без них человек плохо себя чувствует, болеет.

К примеру, у людей, выполняющих долгосрочную работу сидя или стоя, становится невозможным обходиться без помощи врачей и лекарственных препаратов. Присутствуют частые боли в поясничном отделе и сбивается давление. А в таких условиях очень тяжело выполнять умственную работу.

Стоит помнить что при возникновении любых, даже не значительных на первый взгляд, симптомах  необходимо обратиться специалистам. Не всегда получается выделить время на посещение медицинских учреждений в своём графике, да и просто не хочется сидеть в очереди в этом, иногда кажущимся бесконечным, ожидании. Для жителей СПб есть прекрасная альтернатива: вызов врача на дом в Пушкине. Грамотные специалисты приедут в удобное для вас время и окажут профессиональные медицинские услуги.

Учёные давно установили, что систематические занятия физкультурой помогают «разгрузить мозги» и непосредственно влияют на ментальное и психическое здоровье. В США, например, некоторые компании даже обустроили офисы специальным оборудованием и обязали своих сотрудников к физическим нагрузкам (тренажёры) на один час во время рабочего дня. Работники начали выполнять больший объём работы и улучшилось качество исполнения, не смотря на то, что на саму работу уходило ровно на один час времени меньше.

Каждому нужны занятия физкультурой, даже если выполняется силовая нагрузка на работе. Строителям или же, к примеру, грузчикам очень подошли бы занятия йогой или обычные комплексы растяжки. Ведь ввиду своей профессии, у этих людей очень устаёт тело, а упражнения из йоги помогут расслабить мышцы и суставы, а также - разгрузится «ментально».

А вот работникам офиса или других «сидячих» видов работ помогут занятия лёгкой атлетикой или кроссфитом, которые идеально нагружают все мышцы тела, дают аэробную и анаэробную нагрузку, «прокачивают» сердце и с их помощью каждый сможет стать сильнее, выносливей и красивей.

Для того, чтобы быть здоровым, достаточно буквально 40-80 минут в день адекватной нагрузки и не иметь вредных привычек. Заниматься можно с друзьями, коллегами, совершать пробежки с собакой или играть в активные игры со своими детьми. Быть здоровым – это легко и приятно, нужно лишь войти во вкус!

#здоровье_человека

Как придерживаться правильного питания, тем кто питается на ходу
Нравится
1

Открывая холодильник, мы как правило размышляем, чего бы такого съесть чтобы похудеть. Ответ на этот вопрос несомненно важен, так как от этого зачастую зависит наше настроение, самочувствие и здоровье. Мы любим перекусывать, потому что это легко и удобно, мы делаем это в перерывах между приемами пищи, иногда перед тем как поесть, и почти все перекусывают перед телевизором и перед сном. Очень часто это может стать нашей навязчивой идеей – купить чего-нибудь похрустеть, погрызть, пожевать. С помощью нескольких умных советов мы сможем это изменить.

Закуски богатые белком – лучший выбор

Перекусить сладеньким – не самый умный ход. Быстрые закуски с большим количеством сахара дадут вам мгновенное повышение энергии, но это не будет продолжаться вечно, уже через час вы почувствуете, что вновь голодны. Вкусняшки с высоким содержанием белка (протеиновые батончики, орехи и йогурты) удовлетворяют ваш голод дольше, и не повышают уровень сахара в крови. Они помогут вам меньше думать о еде и о собственной фигуре.

Никогда не закупайтесь вкусненьким впрок

Если вам захотелось чипсов, вам придется сходить в магазин, чтобы купить их. Для многих — это не удобно, некоторым просто лень, плохая погода так же может стать препятствием. Вероятнее всего вам придется скушать что-нибудь более полезное или остаться без перекуса вовсе.

Никогда не покупайте больше, чем действительно хотите

Покупая целую коробку конфет, вы можете думать, что будете есть ее целый год, однако будьте уверенны через неделю от нее ничего не останется. Если, вы хотите шоколадку, купите только одну. Привычка держать при себе шоколаду постоянно не то, что нам нужно.

Позаботьтесь сами

Если вы привыкли есть в течении дня на ходу, то позаботьтесь о себе, наполнив свой холодильник мытыми фруктами, орехами, протеиновыми батончиками, йогуртами. Если вы будете держать подругой такие закуски, пользы от них будет больше, нежели, если вы купите «здоровые» перекусы в ларьке на остановке, или на фуд-корте торгового центра. Помните большинство готовых перекусов, которые продаются в супермаркете, созданы только для того чтобы вы их купили, о вашем здоровье они пекутся меньше, чем о вашем кошельке.

Не забывайте о контроле

На сколько полезны бы не были ваши приемы пищи, помните одно простое правило, чем больше мы едим – тем больше мы становимся. Уделите время и внимание тому, что вы едите и сколько едите. Прикиньте примерную калорийность и ограничьте себя, если требуется. Заменить любое лакомство на аналогичное с меньшей энергетической ценностью тоже может быть полезно.

Еда в сознании

Большинство из нас бездумно перекусывают, не обращая внимания на то, что едят. Мы перекусываем, пока работаем, во время фильма или игры. Мы действительно не обращаем внимания на то, что мы едим или сколько мы едим. Поскольку закуски, как правило, удобные маленькие кусочки чего-то, очень легко есть слишком много просто потому, что наш ум сейчас занят. Когда мы едим столовыми приборами с тарелки, мы четко осознаем, что мы делаем в данный момент и зачем. Перекусывая на ходу, мы можем есть на протяжении всего дня, даже не осознавая этого. Если вам приходится есть на ходу, отвлекитесь от всех дел и поешьте, дайте возможность своему мозгу зарегистрировать это время как прием пищи, тогда он не будет пытаться вам сигнализировать, что вы еще не ели.

#правильное_питание

Следующая страница