О необходимости занятия спортом


О необходимости занятия спортом
Нравится
1

Спорт ради жизни или жизнь ради спорта? Несомненно, это очень важная тема. В современном мире огромная часть общества поддаётся соблазну алкоголя, наркотиков, плохому питанию, соответственно, пассивному образу жизни. Всё это напрямую ведёт к ухудшению здоровья и деградации человека. Да, возможно какой-нибудь человек скажет: «Мой отец с детства курил, выпивал и дожил до 100 лет!» Таких случаев много, и эти люди с гордостью рассказывают об этом и призывают к такой же жизни. Но это всего лишь человеческий фактор, который присущ конкретно этому человеку и его крепкому здоровью. Неизвестно, сколько бы этот человек прожил, отказавшись от вредных привычек.

Люди, занимающиеся спортом, каждый день преодолевают себя, становятся лучше и сильнее: как морально, так и физически. Так же у них крепче сон, всегда хорошее настроение и больше уверенности в себе, что только лишь придаёт сил для выполнения других особо важных дел. Или вы, возможно, на грани нервного срыва? Что может быть лучше, чем выплеснуть все свои эмоции на боксёрском мешке, либо же опустить руки от усталости после тяжёлой тренировки в тренажёрном зале? Плюсом к этому будет ваш прекрасный внешний вид. Большинство парней желают иметь большие крепкие бицепсы и стройный глубокий пресс, а для девушек будут желанными упругие ягодицы и узкая талия.

Спорт - это самый сильный и непреодолимый наркотик. Если вы однажды попробовали его, и вам понравилось, то вас будет тянуть к нему до окончания своих дней. К сожалению, люди, которые всё более одержимы идеями стать лучше и преодолеть других, зачастую очень сильно жертвуют своим здоровьем и получают необдуманные травмы. Всё это служит ещё одним аргументов в сторону против занятия спортом. Но кто мешает подойти к плану тренировок с умом и думать более грамотно и рационально? Человек никогда не застрахован от каких-либо повреждений, тем более люди, которые злоупотребляют своей жизнью и здоровьем, как правило, получают гораздо больше вреда.

Поэтому выбор всегда стоит за человеком: быть сильным и прожить свою жизнь достойно, или же деградировать и развивать загнивающее общество. Человек для этого и создан, чтобы быть сильным духом и физически, всегда способным к борьбе и преодолению любых трудностей. А чтобы эти трудности превзойти, человек в первую очередь должен победить в борьбе с собой и соблазнами к слабому пути своей жизни.

#Спорт

Следующая страница