Здоровье в ваших руках


Здоровье в ваших руках
Нравится
1

Сегодня очень много видов работ выполняются без особых физических нагрузок. Организм человека, наоборот, требует физических нагрузок для сохранения тонуса всего организма, в том числе, и мышц. Например, водители, редакторы, менеджеры и многие другие работники задействуют намного больше умственных усилий, чем физических. И в принципе, в этом совершенно нет чего-либо плохого. Но недостаток в том, что мало нагрузок на тело. К сожалению, это может привести к сбоям в организме, проблемам сердца, к нездоровым изменениям в опорно-двигательном аппарате. А ведь организм требует систематических, здоровых нагрузок. Без них человек плохо себя чувствует, болеет.

К примеру, у людей, выполняющих долгосрочную работу сидя или стоя, становится невозможным обходиться без помощи врачей и лекарственных препаратов. Присутствуют частые боли в поясничном отделе и сбивается давление. А в таких условиях очень тяжело выполнять умственную работу.

Стоит помнить что при возникновении любых, даже не значительных на первый взгляд, симптомах  необходимо обратиться специалистам. Не всегда получается выделить время на посещение медицинских учреждений в своём графике, да и просто не хочется сидеть в очереди в этом, иногда кажущимся бесконечным, ожидании. Для жителей СПб есть прекрасная альтернатива: вызов врача на дом в Пушкине. Грамотные специалисты приедут в удобное для вас время и окажут профессиональные медицинские услуги.

Учёные давно установили, что систематические занятия физкультурой помогают «разгрузить мозги» и непосредственно влияют на ментальное и психическое здоровье. В США, например, некоторые компании даже обустроили офисы специальным оборудованием и обязали своих сотрудников к физическим нагрузкам (тренажёры) на один час во время рабочего дня. Работники начали выполнять больший объём работы и улучшилось качество исполнения, не смотря на то, что на саму работу уходило ровно на один час времени меньше.

Каждому нужны занятия физкультурой, даже если выполняется силовая нагрузка на работе. Строителям или же, к примеру, грузчикам очень подошли бы занятия йогой или обычные комплексы растяжки. Ведь ввиду своей профессии, у этих людей очень устаёт тело, а упражнения из йоги помогут расслабить мышцы и суставы, а также - разгрузится «ментально».

А вот работникам офиса или других «сидячих» видов работ помогут занятия лёгкой атлетикой или кроссфитом, которые идеально нагружают все мышцы тела, дают аэробную и анаэробную нагрузку, «прокачивают» сердце и с их помощью каждый сможет стать сильнее, выносливей и красивей.

Для того, чтобы быть здоровым, достаточно буквально 40-80 минут в день адекватной нагрузки и не иметь вредных привычек. Заниматься можно с друзьями, коллегами, совершать пробежки с собакой или играть в активные игры со своими детьми. Быть здоровым – это легко и приятно, нужно лишь войти во вкус!

#здоровье_человека

Следующая страница