• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Виды увлажняющих масок для волос, которые можно сделать в домашних условиях
Нравится
1

Волосы абсолютно любых типов требуют постоянного ухода и процедуры, связанные с увлажнением или же восстановлением не являются исключением. Дело в том, что правильного ухода за волосами можно добиться не только при помощи использования салонных процедур и средств и процедур. Чаще всего маски, приготовленные в домашних условиях гораздо эффективнее, нежели дорогие косметические процедуры.

Очень часто под нагрузкой бесконечных домашних дел мы забываем уделить немного времени для себя, сделать маску для волос или лица, прочесть любимую книгу, поговорить с подругой, поиграть с детьми, погулять с мужем, да или просто порелаксировать минутку другую. Уборка отнимает много времени и сил и так фактически каждый день. Это недопустимо! Существует много способов как освободить своё время, один из таких - клининговая компания impclneva.ru - это команда профессионалов наведёт идеальную чистоту в вашем доме, пока вы занимаетесь красотой ваших волос.

Итак, каким же образом можно самостоятельно приготовить маску для своих локонов?

На самом деле здесь совершенно нет ничего трудного, но имеются моменты, от соблюдения которых как раз и будет зависеть эффективность. Одним из основных является использование исключительно свежих и натуральных составляющих. Нанесение подобных масок должно быть исключительно на свежевымытые волосы. Благодаря этому все имеющиеся компоненты прекрасно впитываются и равномерно попадают в клетки. Маску следует распределить при помощи гребня с наличием широко расположенных зубьев. Таким образом Вы будете не только качественно распределять масочку, но и одновременно выполните легкий массаж. Также следует обязательно надевать душевую шапочку или же пакетик с целью более эффективного действия компонентов. Продолжительность выполнения данной процедуры должна быть не менее двух часов.

Регулярное выполнение масок, приготовленных в домашних условиях – это наиболее эффективные процедуры, связанные с уходом за волосами. Результат можно увидеть уже спустя несколько процедур.

С целью приготовления подобных масок обычно используют: яичный желток, мед, любые молочные продукты, банан или же авокадо, масла и травы.

Остановимся далее на способах приготовления наиболее эффективных масок.

Морковная масочка. Данный овощ является полезным не только в качестве продуктов питания, но и считается замечательным средством для ухода за локонами. Вам понадобится только сок моркови, который можно легко получить при помощи терочки и марли. Сок необходимо хорошенько выжать и потом добавить в него такое же количество отвара, приготовленного из перечной мяты. Далее все хорошо смешивается и добавляется еще немного оливкового масличка. Все, теперь можно приступать к нанесению. Лучше всего это делать руками и стараться протянуть состав по длине волос. Когда Вы убедились, что маска равномерно распределена, следует обмотать волосы полотенцем и оставить в таком состоянии на пару часов. Стоит учесть перед выполнением маски, что морковь может оставлять на прядях пигмент, потому блондинкам лучше избегать использования подобной маски.

Далее поговорим о маске, в основе приготовления которой лежит простокваша.

Кисломолочные продукты способны прекрасно позаботиться о коже головы, а также волосах благодаря наличию огромного количества полезных компонентов в своем составе. Наиболее эффективным продуктом является простокваша. Чтобы приготовить маску Вам необходимо немного подогреть наш основной ингредиент (простоквашу) и без каких-либо добавок нанести ее на волосы. После этого следует одеть шапочку или же обмотать пленкой голову. Смывать необходимо при помощи шампуня. Данный вид маски подходит абсолютно всем, прост в приготовлении и максимально экономичен.

Были приведены примеры двух видов наиболее эффективных масок, которые замечательно ухаживают за волосами и прекрасно справляются с их сухостью. Регулярное их выполнение способно обеспечить представительницам женского пола не только наличие здоровых локонов, но и более быстрый процесс их роста.

#здоровье

На заметку желающему похудеть
Нравится
1

Многие с возрастом замечают изменения своей фигуры. Если человек считает, что изменения произошли в сторону увеличения его веса и он не может, например, пробежать и пяти минут без отдышки, то необходимо обратить на это внимание. Пора избавляться от лишнего веса. Но часто бывает так, что человек вроде уже морально готов и желание есть, но не знает, как это сделать, с чего начать. Вот основные советы для того, чтобы как можно быстрее избавиться от проблем лишнего веса.

Во-первых, необходимо обдумать свое питание.

С булочками и газировками уже и так все очевидно. Каждый прием пищи должен на 70 процентов состоять из сырых овощей или фруктов. В них содержится очень много клетчатки, которая наполнит желудок, не дав съесть лишнего. Остальные 30 процентов должны состоять из медленных углеводов (крупы) и продуктов содержащих белок (орехи, бобовые, мясо, яйца, творог). Что касается сладкого, фрукты – ваши друзья номер один! Но, если любимое пирожное сманило своим жалобным взглядом, нужно постараться съесть его в первой половине дня. И нужно отработать все убийственной тренировкой!

Во-вторых, необходимы тренировки.

Второй по важности ключ к похудению – регулярные физические нагрузки. Выбирать нужно то, что по душе. Йога, спорт зал или любой вид спорта, которым всегда человек мечтал заняться. Лучшими будут короткие тренировки – небольшой набор упражнений, который выполняется подряд с минимальным отдыхом. Такая тренировка ускорит обмен веществ, что позволит сжечь лишние калории в течении дня.

В-третьих, хороший сон.

Сон - это одно из самых важных условий, к которому все относятся с пренебрежением. В идеале, нужно просыпаться в одно и то же время, тратя на сон не менее семи часов. Пока человек видит сон, где гуляет по пляжу и ловит завистливые взгляды окружающих, организм вырабатывает гормон роста соматотропин. Одна из его функций - использование жировых клеток в качестве энергии, так называемый липолиз. Именно, во время сна организм использует жир в качестве подпитки организма (если, конечно, не было плотного ужина).

В-четвёртых, важно увеличение бытовой активности.

С детства учили «Движение – жизнь». Чем больше человек двигается в течении дня, тем больше тратит калорий и, соответственно, быстрее худеет. Забыть нужно про лифт и открыть лестницу. Гулять с собакой на 20 минут больше. Проводить выходные с семьей на свежем воздухе.

Соблюдая эти простые правила, любой желающий приведет себя в форму за максимально короткий срок.

#похудение #фитнес #питание

Как тренироваться чтобы похудеть
Нравится
1

Основная цель большинства людей, занимающихся спортом - иметь красивое здоровое тело. Проще говоря, идя на тренировку, человек хочет похудеть. Но далеко не все программы созданы для этого. Существуют виды спортивных упражнений, которые вовсе не способствуют исчезновению лишних килограммов.

Очень популярным направлением сегодня является растяжка или стретчинг. После курса таких упражнений тело становится более гибким, а суставы более подвижными. Заниматься растяжкой, в целом, неплохо. Только от этого человек не станет более стройным.

Пилатес - очень хорошее направление с точки зрения формирования хорошей осанки и умения чувствовать свое тело. Однако не стоит идти на занятия с целью похудеть. Одним из упражнений, которое активно используют тренеры в этом классе, является упражнение “планка”. Многие утверждают, что с помощью планки возможно подтянуть основные мышцы и улучшить осанку. Все верно, если выполнять ее качественно. Стоять в планке нужно не 30 секунд, а намного дольше. Ступни должны быть сведены вместе, бедра и ягодицы напряжены, живот втянут, а локти должны располагаться точно под плечами. В таком случае мышцы станут подтянутее лишь через месяц тренировок, а вот лишний вес останется на месте.

Что еще можно исключить, если в планах именно похудение? Тренировки с отягощением в монотонном режиме с низкой интенсивностью. Какого-то результата добиться конечно возможно, но никак не той цели, что будет поставлена изначально.

Здесь стоит упомянуть о нескольких видах упражнений. которые не имеют смысла в части похудения. Например, упражнение скручивания на пресс, с дополнительной нагрузкой. Изначальная функция мышц - стабилизировать. Если использовать в скручивании отягощение для того, чтобы увеличить нагрузку, это приведет лишь к тому, что мышца станет набирать дополнительный объем. Это некрасиво и не приводит к стройности.

Махи ногами также бессмысленны, если цель тренировки - подтянуть ягодицы. Это упражнение прорабатывается в поясничном отделе спины и никак на затрагивает тазобедренный сустав.

Выпады вперед в движении - лишь красивая картинка. Никакой активной работы мышц не происходит. В данном случае эффективнее будет выполнять попеременные выпады на месте.

Так что же делать, чтобы похудеть? Выбирать кардио- и силовые тренировки. Для того, чтобы кардио тренировка прошла для тела максимально полезно, нужно проводить ее в зоне жиросжигания и ориентироваться на максимальную частоту сердечных сокращений. При силовых упражнениях возможно задействовать большую группу мышц, а правильно подобранный вес поможет разогнать метаболизм и скинуть лишний вес.

#похудение 

Следующая страница