На заметку желающему похудеть


На заметку желающему похудеть
Нравится
1

Многие с возрастом замечают изменения своей фигуры. Если человек считает, что изменения произошли в сторону увеличения его веса и он не может, например, пробежать и пяти минут без отдышки, то необходимо обратить на это внимание. Пора избавляться от лишнего веса. Но часто бывает так, что человек вроде уже морально готов и желание есть, но не знает, как это сделать, с чего начать. Вот основные советы для того, чтобы как можно быстрее избавиться от проблем лишнего веса.

Во-первых, необходимо обдумать свое питание.

С булочками и газировками уже и так все очевидно. Каждый прием пищи должен на 70 процентов состоять из сырых овощей или фруктов. В них содержится очень много клетчатки, которая наполнит желудок, не дав съесть лишнего. Остальные 30 процентов должны состоять из медленных углеводов (крупы) и продуктов содержащих белок (орехи, бобовые, мясо, яйца, творог). Что касается сладкого, фрукты – ваши друзья номер один! Но, если любимое пирожное сманило своим жалобным взглядом, нужно постараться съесть его в первой половине дня. И нужно отработать все убийственной тренировкой!

Во-вторых, необходимы тренировки.

Второй по важности ключ к похудению – регулярные физические нагрузки. Выбирать нужно то, что по душе. Йога, спорт зал или любой вид спорта, которым всегда человек мечтал заняться. Лучшими будут короткие тренировки – небольшой набор упражнений, который выполняется подряд с минимальным отдыхом. Такая тренировка ускорит обмен веществ, что позволит сжечь лишние калории в течении дня.

В-третьих, хороший сон.

Сон - это одно из самых важных условий, к которому все относятся с пренебрежением. В идеале, нужно просыпаться в одно и то же время, тратя на сон не менее семи часов. Пока человек видит сон, где гуляет по пляжу и ловит завистливые взгляды окружающих, организм вырабатывает гормон роста соматотропин. Одна из его функций - использование жировых клеток в качестве энергии, так называемый липолиз. Именно, во время сна организм использует жир в качестве подпитки организма (если, конечно, не было плотного ужина).

В-четвёртых, важно увеличение бытовой активности.

С детства учили «Движение – жизнь». Чем больше человек двигается в течении дня, тем больше тратит калорий и, соответственно, быстрее худеет. Забыть нужно про лифт и открыть лестницу. Гулять с собакой на 20 минут больше. Проводить выходные с семьей на свежем воздухе.

Соблюдая эти простые правила, любой желающий приведет себя в форму за максимально короткий срок.

#похудение #фитнес #питание

Следующая страница