Виды увлажняющих масок для волос, которые можно сделать в домашних условиях


Виды увлажняющих масок для волос, которые можно сделать в домашних условиях
Нравится
1

Волосы абсолютно любых типов требуют постоянного ухода и процедуры, связанные с увлажнением или же восстановлением не являются исключением. Дело в том, что правильного ухода за волосами можно добиться не только при помощи использования салонных процедур и средств и процедур. Чаще всего маски, приготовленные в домашних условиях гораздо эффективнее, нежели дорогие косметические процедуры.

Очень часто под нагрузкой бесконечных домашних дел мы забываем уделить немного времени для себя, сделать маску для волос или лица, прочесть любимую книгу, поговорить с подругой, поиграть с детьми, погулять с мужем, да или просто порелаксировать минутку другую. Уборка отнимает много времени и сил и так фактически каждый день. Это недопустимо! Существует много способов как освободить своё время, один из таких - клининговая компания impclneva.ru - это команда профессионалов наведёт идеальную чистоту в вашем доме, пока вы занимаетесь красотой ваших волос.

Итак, каким же образом можно самостоятельно приготовить маску для своих локонов?

На самом деле здесь совершенно нет ничего трудного, но имеются моменты, от соблюдения которых как раз и будет зависеть эффективность. Одним из основных является использование исключительно свежих и натуральных составляющих. Нанесение подобных масок должно быть исключительно на свежевымытые волосы. Благодаря этому все имеющиеся компоненты прекрасно впитываются и равномерно попадают в клетки. Маску следует распределить при помощи гребня с наличием широко расположенных зубьев. Таким образом Вы будете не только качественно распределять масочку, но и одновременно выполните легкий массаж. Также следует обязательно надевать душевую шапочку или же пакетик с целью более эффективного действия компонентов. Продолжительность выполнения данной процедуры должна быть не менее двух часов.

Регулярное выполнение масок, приготовленных в домашних условиях – это наиболее эффективные процедуры, связанные с уходом за волосами. Результат можно увидеть уже спустя несколько процедур.

С целью приготовления подобных масок обычно используют: яичный желток, мед, любые молочные продукты, банан или же авокадо, масла и травы.

Остановимся далее на способах приготовления наиболее эффективных масок.

Морковная масочка. Данный овощ является полезным не только в качестве продуктов питания, но и считается замечательным средством для ухода за локонами. Вам понадобится только сок моркови, который можно легко получить при помощи терочки и марли. Сок необходимо хорошенько выжать и потом добавить в него такое же количество отвара, приготовленного из перечной мяты. Далее все хорошо смешивается и добавляется еще немного оливкового масличка. Все, теперь можно приступать к нанесению. Лучше всего это делать руками и стараться протянуть состав по длине волос. Когда Вы убедились, что маска равномерно распределена, следует обмотать волосы полотенцем и оставить в таком состоянии на пару часов. Стоит учесть перед выполнением маски, что морковь может оставлять на прядях пигмент, потому блондинкам лучше избегать использования подобной маски.

Далее поговорим о маске, в основе приготовления которой лежит простокваша.

Кисломолочные продукты способны прекрасно позаботиться о коже головы, а также волосах благодаря наличию огромного количества полезных компонентов в своем составе. Наиболее эффективным продуктом является простокваша. Чтобы приготовить маску Вам необходимо немного подогреть наш основной ингредиент (простоквашу) и без каких-либо добавок нанести ее на волосы. После этого следует одеть шапочку или же обмотать пленкой голову. Смывать необходимо при помощи шампуня. Данный вид маски подходит абсолютно всем, прост в приготовлении и максимально экономичен.

Были приведены примеры двух видов наиболее эффективных масок, которые замечательно ухаживают за волосами и прекрасно справляются с их сухостью. Регулярное их выполнение способно обеспечить представительницам женского пола не только наличие здоровых локонов, но и более быстрый процесс их роста.

#здоровье

Следующая страница