• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как тренироваться чтобы похудеть
Нравится
1

Основная цель большинства людей, занимающихся спортом - иметь красивое здоровое тело. Проще говоря, идя на тренировку, человек хочет похудеть. Но далеко не все программы созданы для этого. Существуют виды спортивных упражнений, которые вовсе не способствуют исчезновению лишних килограммов.

Очень популярным направлением сегодня является растяжка или стретчинг. После курса таких упражнений тело становится более гибким, а суставы более подвижными. Заниматься растяжкой, в целом, неплохо. Только от этого человек не станет более стройным.

Пилатес - очень хорошее направление с точки зрения формирования хорошей осанки и умения чувствовать свое тело. Однако не стоит идти на занятия с целью похудеть. Одним из упражнений, которое активно используют тренеры в этом классе, является упражнение “планка”. Многие утверждают, что с помощью планки возможно подтянуть основные мышцы и улучшить осанку. Все верно, если выполнять ее качественно. Стоять в планке нужно не 30 секунд, а намного дольше. Ступни должны быть сведены вместе, бедра и ягодицы напряжены, живот втянут, а локти должны располагаться точно под плечами. В таком случае мышцы станут подтянутее лишь через месяц тренировок, а вот лишний вес останется на месте.

Что еще можно исключить, если в планах именно похудение? Тренировки с отягощением в монотонном режиме с низкой интенсивностью. Какого-то результата добиться конечно возможно, но никак не той цели, что будет поставлена изначально.

Здесь стоит упомянуть о нескольких видах упражнений. которые не имеют смысла в части похудения. Например, упражнение скручивания на пресс, с дополнительной нагрузкой. Изначальная функция мышц - стабилизировать. Если использовать в скручивании отягощение для того, чтобы увеличить нагрузку, это приведет лишь к тому, что мышца станет набирать дополнительный объем. Это некрасиво и не приводит к стройности.

Махи ногами также бессмысленны, если цель тренировки - подтянуть ягодицы. Это упражнение прорабатывается в поясничном отделе спины и никак на затрагивает тазобедренный сустав.

Выпады вперед в движении - лишь красивая картинка. Никакой активной работы мышц не происходит. В данном случае эффективнее будет выполнять попеременные выпады на месте.

Так что же делать, чтобы похудеть? Выбирать кардио- и силовые тренировки. Для того, чтобы кардио тренировка прошла для тела максимально полезно, нужно проводить ее в зоне жиросжигания и ориентироваться на максимальную частоту сердечных сокращений. При силовых упражнениях возможно задействовать большую группу мышц, а правильно подобранный вес поможет разогнать метаболизм и скинуть лишний вес.

#похудение 

Борьба с лишним весом и привычки человека
Нравится
1

Вот несколько привычек, которые не только вредят здоровью, но и являются врагами стройной фигуры:

1. Сидячий образ жизни

Ни для кого не секрет, что сидячий образ жизни может привести к целому ряду проблем, одной из которых является появление лишних килограммов. И эти проблемы усиливаются, если вы сидите у себя дома столько же, сколько и на работе в офисе. Длительные периоды физической пассивности повышают риск развития сердечных заболеваний, диабета, рака и ожирения. Вы в силах изменить это, постепенно внося некоторые изменения в свою жизнь. Для вас не составит труда несколько раз в течение рабочего дня встать из-за стола и походить хотя бы пять минут.

2. Недосыпание

Научным путем уже давно установлена связь между недосыпанием и увеличением веса. Недостаточное количество часов сна приводит к изменению привычек в еде. Невыспавшийся человек пытается бороться с сонливостью, выпивая слишком много чашек кофе. Кроме того, недосыпание вызывает повышение аппетита. Если человек не выспался, его весь день будет сопровождать чувство вялости, что совсем не способствует стремлению к физической активности. Появляется желание пропустить поход в тренажерный зал, и избежать любой другой физической нагрузки, а это конечно совсем не способствует похудению. Поэтому определите количество часов сна, необходимое вашему организму, и придерживайтесь этой нормы.

3. Привычка сутулиться

Конечно, на самом деле вы не наберете вес, если у вас плохая осанка, и не похудеете, если будете ходить и сидеть ровно. Но попробуйте перед зеркалом выпрямить спину, расправить плечи, втянуть живот и приподнять голову – эффект будет таким, как будто вы потеряли несколько килограммов. Помните, что вы можете выглядеть стройнее, прилагая для этого совсем немного усилий. Так что просто поработайте над своей осанкой.

4. Использование средств передвижения

Вы всегда идете на эскалатор, даже когда рядом с ним есть лестница? Вы предпочитаете воспользоваться лифтом, даже если нужно преодолеть всего один-два этажа? Вы ожидаете маршрутку или автобус вместо того, чтобы пройти пешком несколько кварталов? Если это так, то вы упускаете возможность дать организму необходимую физическую нагрузку, которая хоть и кажется незначительной, но, тем не менее, может дать положительный результат и привести к потере веса. Чем больше вы двигаетесь в течение дня, тем значительнее будут изменения. Поэтому используйте любую возможность для активности, это намного легче, чем выдерживать изнурительные тренировки в тренажерном зале.

5. Прием определенных видов лекарств

Некоторые из лекарственных препаратов, которые вы принимаете, могут способствовать увеличению веса. Поэтому, если вы заметили изменения, необходимо обсудить это с врачом. В идеале об этих побочных эффектах вы должны знать до начала приема лекарственного препарата.

6. Использование свободного времени

Многие люди имеют привычку, вернувшись с работы домой, сразу же облачиться в любимый халат или пижаму, и поудобнее устроиться на диване перед телевизором. К тому же это всегда сопровождается поглощением каких-нибудь вкусностей, причем часто не из-за необходимости подкрепиться, а просто от скуки. Желание отдохнуть вполне понятно, но такой образ жизни ни к чему хорошему не приведет. Чтобы избавиться от этой привычки, заведите себе какое-нибудь хобби или найдите интересное занятие, которое будет держать вас на расстоянии от телевизора и позволит больше двигаться. Если у вас есть время, чтобы смотреть телевизор несколько часов подряд, значит, у вас есть время, чтобы сделать что-то более продуктивное. Это просто вопрос вашего желания.

#похудение

Почему многие не могут похудеть
Нравится
1

В век современных технологий очень просто найти различную информацию о диетах и других методах похудения. Сложно отсеять истину от обмана, а из истинных методов выбрать наиболее подходящий по всем параметрам для себя. Следует объективно оценивать свои возможности и в выборе метода похудения отталкиваться от этого.

Почему одни добиваются результата, а другие нет?

Ответ прост: не все отчетливо понимают, зачем худеют. Первоначально необходимо поставить перед собой цель, - у успешных «худеющих» целью является не «похудеть к платью», «похудеть к мероприятию», «похудеть, потому что половинка так хочет», а выглядеть лучше для себя. Все в этом мире крайне относительно: веяние моды, мнение общества, стандарты красоты, одно остается неизменным- мода на здоровье. Нужно понимать разницу между красивой фигурой и болезненной худобой. Не стоит гнаться за навязанными идеалами красоты, следует обозначить в голове собственный идеал и двигаться к цели, не обращая внимания на препятствия.

Любовь к своему телу – важный фактор в похудении

Необходимо научиться смотреть на себя в зеркало и любить каждую часть своего тела, таким образом появится желание стремиться к еще большему совершенству, чтобы любить себя еще больше. Таким образом можно достичь уровня, когда каждое действие будет сопровождаться неоспоримой мотивацией. Удачное решение для контроля потребляемой пищи- принимать ее перед зеркалом и без одежды. Данный метод позволит избежать переедания.

Красивые вещи- не только для праздника

Процесс похудения пройдет намного легче, если даже дома носить не растянутые старые вещи, а элегантные и обтягивающие. Данные меры позволят не только обрести большую уверенность в себе, но и ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола, что поможет поднять самооценку. Кроме того, для страдающих избыточным весом это станет отличной мотивацией привести себя в форму.

Контроль прогресса

Многие разочаровываются, начав заниматься спортом, когда цифра на весах после пары недель изнурительных тренировок не меняется или увеличивается. Не нужно забывать, что мышечная масса всегда больше, чем жировая! Чтобы наглядно увидеть, что в фигуре преобразилось, можно сделать несколько фотографий с разных ракурсов до начала тренировок и по завершению курса.

Любите себя, свое тело и меняйтесь, в первую очередь, для себя.

#похудение

Следующая страница