• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Рекомендации женщинам: как похудеть к лету?
Нравится
1

С приходом весны наши мысли начинают все чаще отклоняться в сторону солнца, тепла, любви и предстоящего отпуска. Но, наша фигура, которая значительно увеличилась в объемах в период холодов и нехватки тепла, немного портит всю картину прекрасного.

Мысли о диетах вводят вас в ужас и расстройства. Как похудеть к лету и избавиться от накопленных зимой килограммов?

Как бы это банально не звучало, но регулярный прием достаточного объема воды очистит ваш организм от шлаков, выведет токсины и может помочь в похудении.

Известно, что центр голода и центр жажды находятся довольно близко друг к другу, и порой мы принимаем чувство жажды за чувство голода. Поэтому и набиваем себя ненужными килограммами, утоляя чувство жажды. Так что, как можно чаще напоминайте себе о стакане чистой воды. Можно принимать несладкий зеленый чай. Он также способствует очищению организма.

Только регулярное питание поможет вам сбросить лишние килограммы. Многие диетологи и врачи не поддерживают идеи о голодании. Питание должно быть регулярным, без каких-либо пропусков. Просто оно должно быть меньшим по калорийности.

По словам диетологов, если вы хотите похудеть - считайте калории. Однако, не стоит увлекаться и забывать о том, что минимальное употребление калорий в день для женщины составляет 1200, а для мужчин - 1500. Подсчитайте, сколько вы употребляете калорий в день и немножко уменьшите эту планку. Результат не будет заставлять ждать.

От этого никуда не денешься - без небольших физических нагрузок мечты о похудении могут остаться мечтами. Несколько минут в день посвящайте силовым тренировкам - лучше всего это делать по утрам и после работы. Сделав несколько упражнений утром, вы на весь день зарядитесь энергией и бодростью.

Мотивация для похудения играет не последнюю роль. При помощи правильной мотивации можно свернуть горы на пути к совершенству.

Думайте о том, как сексуально и притягательно вы будите выглядеть в глазах мужчин, а главное, тобой будет гордиться и восхищаться твой любимый человек.

Весна - самое время задуматься о своей фигуре, а также о своем здоровье. Правильно подобранная система похудения не только придаст вашей фигуре сексуальные формы, но и поправить ваше здоровье. Удачи вам!

#похудение 

Планка: выполняйте правильно
Нравится
1

Доступное многим и не требующее специального снаряжения такое популярное сегодня упражнение как «планка» может принести вред, если его неправильно выполнять или иметь к нему противопоказания. Планка, при которой делается упор на согнутые в локтях руки и носки при сохранении прямой спины является уникальным средством для борьбы с плохой осанкой, дряблыми мышцами и в целом для поддержания хорошей физической формы. Главное условие, которое нужно соблюдать при выполнении данного упражнения – это соблюдение правил исполнения:

- позвоночный столб должен быть прямым и выдерживать прямую четкую линию, без провисаний;

- подбородок должен держаться перпендикулярно позвоночнику;

- важно, чтобы мышцы живота были подтянуты и испытывали нужное напряжение;

- не следует задерживать дыхание;

- сначала планку можно выполнять лишь пару минут, постепенно увеличивая временной интервал.

Противопоказания к «планке».

Выполнять планку нельзя после операций на брюшной полости до полного заживления швов; после родов и проведения Кесарева сечения. Артериальное давление в остром периоде является риском для выполнения планки. Наличие межпозвонковой грыжи, заболеваний суставов рук и ног в стадии рецидива тоже не допускают к «планке». Благодаря «планке» вы с высокой долей вероятности укрепите мышечный каркас живота и спины. Для наибольшего эффекта лучше нагружать мышцы планкой 2-3 раза в день.

Помните, правильная техника выполнения планки поможет вам быстро достичь желаемого результата и предотвратить получение травм. Берегите своё здоровье и цените, то что имеете! Удачи!

#техника_выполнения

Почему похудеть так сложно
Нравится
1

Для начала стоит открыть глаза. И вдохнуть глубже. Сейчас будет открыта одна очень важная тайна. Человеческий жир — это настолько мощный носитель энергии (вернее – емкий, но так понятнее), что даже запасов подкожного жира относительно худого человека достаточно, чтобы поддерживать жизнь в нем в течение месяца без еды. Каких – то 10-15 кг жира, в стройном и подтянутом человеке. А насколько хватит еще 15-20 кг (средний показатель полноты людей в России), уже лишнего веса? Ученые говорят — еще на месяц. То есть, худой проживет без еды месяц, среднестатистический полный – два. Это, понятное дело, очень условные данные, но людям важна не сама точность.

А теперь можно представить, за какое время можно сжечь такой лишний вес, питаясь ежедневно, все положенные три раза? Сбагрить в воздух объем энергии, которого достаточно на целый месяц, абсолютно без еды! Объем энергии, который в течение месяца способен поддерживать температуру 36,6 градусов, обеспечивать бесперебойную работу мышц, сердца, мозга, легких; 24 часа в сутки держать в тонусе 6 метров кишечника… Это же просто ядерный запас энергии. Человечество еще не скоро создаст такую же емкую и мощную аккумуляторную батарею, которая будет так же бесперебойно давать такое же количество энергии.

Почему же так сложно похудеть?

Были проведены подсчеты многими учеными, и вот что получилось у них в итоге. Чтобы сжечь такой объем лишнего жира за месяц, читателю придется жить, к примеру, в ритме танца. Как только человек просыпается утром – нужно подрыгать ногами и руками еще в постели, пританцовывая пойти на работу; там, ясное дело, работать в ритме твиста; под отбивку вальса кружиться в супермаркете; дома до упаду трястись телесами в технике танца живота. И так целый месяц. И не стоит забывать поесть.

Никто нисколько не намекает на то, что нужно ограничивать себя в питании, не продвигают никаких диет, не провозглашает пользу голодания, не пропагандируются танцы. Каждый должен решить для себя сам, нужно ли ему это или нет.

Просто хочется объяснить, что похудение – процесс не скорый, не простой, требующий повышенного внимания носителя лишних кг практически ко всем сферам своей жизни. Придется изменить некоторые привычки, образ жизни и мышления, узнать много нового о лишнем весе. Похудеть на самом деле не так уж и сложно, единственное важное условие при этом — захотеть этого.

#похудение

Следующая страница