• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Продукты, повышающие иммунитет в сезон простуд
Нравится
1

В сезон простудных заболеваний важно защитить организм от вирусов и инфекций. В этом вам поможет правильный выбор продуктов, которые оказывают на иммунитет укрепляющее действие. Необходимо понимать, какие продукты полезны для здоровья, а какие его ослабляют. Всем известно, что негативно на самочувствие человека влияет курение и алкоголь, но избыток жирной и пищи и сахар в рационе также несут пагубные последствия.

Предлагаем ознакомиться со списком рекомендаций по питанию, которые помогут защититься от простудных заболеваний.

• Цельнозерновые продукты. Содержащаяся в них клетчатка противостоит бактериям и вирусам, оказывает положительное действие на пищеварение, сердце. Нутриенты ускоряют процесс заживления ран, усиливают эффект от антибиотиков. Рекомендуемая дневная доза клетчатки составляет 25 граммов. К сожалению, не многие получают это норму.

• Кисломолочные продукты. Пробиотики (живые активные культуры), содержащиеся в йогурте, защищают органы пищеварения от дисбаланса бактерий. Австрийские учёные доказали, что употребление кисломолочных продуктов несёт больше пользы, чем добавки с пробиотиками. Лучше выбирать натуральный йогурт, а если хочется сладкого, положите в него свежие фрукты.

• Чеснок. В нём содержится аллицин, способный быстро побеждать болезнетворные бактерии. В одном исследовании в рацион людей добавляли экстракт чеснока на протяжении двух недель. В итоге, заболевшие среди них сократились на 60%. Не стоит пренебрегать этим полезным продуктом.

Грибы увеличивают количество лейкоцитов в крови и их активность. Самыми полезными считаются шиитаке, рейши и майтаке.

• Вода. Не забывайте пить воду. Она жизненно необходима всему организму, а зимой особенно важна для слизистых оболочек. При нехватке влаги они начинают трескаться и патогенам проще через них проникнуть.

• Чай. Если пить достаточно простой воды вам сложно, то восполняйте запасы влаги чаем. Регулярное употребление чёрного чая повышает содержание в крови противовирусных интерферонов. Вещества, способствующие активации иммунитета содержатся не только в чёрном, но зелёном и других видах чая. При боли в горле, не рекомендуется пить очень горячий чай, чтобы не усилить воспаление, отдайте предпочтение тёплому напитку.

• Оранжевые овощи. Например, тыква и батат очень богаты аминокислотами и бета-каротином. Они помогают сохранить здоровье кожи, которая является первым барьером на пути вирусов и бактерий. Морковь, мускусная дыня и тыква тоже богаты этими веществами.

• Морепродукты невероятно богаты необходимыми нашему здоровью элементами. Жирные кислоты уменьшают воспаления, селен способствует выработке цитокинов, которые уничтожают вирусы гриппа. Морские водоросли несут не меньшую пользу. В них присутствует рекордное количество витамина С, ускоряющего процесс выздоровления благодаря своим противовирусным свойствам.

Много полезных и интересных статей о легочных заболеваниях на сайте Pulmonary.ru. Там вы сможете узнать все о астме, пневмонии, симптомах, методах их лечения и не только. Например: массаж при пневмонии - отличное дополнение к основной терапии, советуем ознакомиться.

Помимо здорового питания, важно отказаться от вредных и завести полезные привычки. Курение и алкоголь не принесут вашему организму ничего хорошего. Старайтесь достаточно отдыхать, высыпаться. Накопившаяся усталость и стресс способны ухудшить здоровье не хуже других заболеваний. Ведите активный образ жизни. Не стоит становиться домоседом с наступлением холодов, это снизит защитные процессы организма. Часто бывайте на свежем воздухе, при это одеваясь соответственно температурному режиму. Найдите вид спорта, который будет вам по душе, больше ходите пешком. Всего полчаса физической активности в день значительно улучшат самочувствие и укрепят иммунитет. Общайтесь с родственниками и друзьями, получайте как можно больше положительных эмоций и будьте здоровы.

#продукты_питания

Действенные способы борьбы с агрессией
Нравится
1

В современном мире окружающих внешних раздражителей сорваться и накричать на кого-то или даже на что-то почти стало нормой. Лучше всего, конечно же, посетить психолога и пройти соответствующее обследование. Однако существуют способы контроля ситуации, когда можно избежать таких вспышек агрессии самостоятельно.

Можно ли взять ситуацию под контроль?

Иногда человек, даже не по своей воле, может столкнуться с очевидной и явной агрессией. Но управлять ею не во всех случаях будет непростой задачей. Справляться с ними поможет как самоконтроль, так и помощь сторонних людей, готовых пойти навстречу с пониманием.

Для того чтобы воздействовать на сложившуюся негативную ситуацию, необходимо для начала выяснить, откуда идет корень всей проблемы. Конечно же, сильная агрессия далеко не является нормой. В таких случаях стоит обращаться к специалистам. Однако существуют некоторые способы, помогающие человеку контролировать себя:

1. Как только есть осознание того, что до вспышки агрессии остается мало времени, необходимо взять перерыв хотя бы на 10 минут, чтобы расслабиться и привести свои мысли в спокойствие. Нужно погрузиться в свои мысли, отключиться от внешнего мира и постараться понять, что вызвало такую буйную реакцию. Если причина стала ясна, то справиться с ней в дальнейшем будет гораздо проще.

2. Ограничить негативные факторы, которые воздействуют как раздражители, чтобы избежать агрессивной реакции.

3. Частые прогулки на свежем воздухе, спокойная музыка и, возможно, медитация, помогут справиться со злостью.

4. Освободиться от вспышки агрессии поможет своевременная пауза в конфликтных ситуациях, когда очевидна точка кипения, до которой необходимо ситуацию по возможности не доводить

Есть ли опасность от вспышек агрессии?

В какой-то степени существует опасность, когда происходят конфликтные ситуации, ведь люди реагируют по-разному. У кого-то это часть характера, у кого-то же это происходит спонтанно и неконтролируемо. В такие моменты очень важно выяснить первопричину такого поведения, и как можно скорее решить эту проблему.

Попытка самостоятельно или по советам с форумов назначить себе психотропный или успокоительный препараты, может серьёзно навредить вашему здоровью, да и обычно эти препараты отпускаются из аптек по рецепту врачей. Если систематические приступы вспышек агрессии у одних ограничиваются моральной травмой, то у некоторых доходит и физического насилия. Следовательно, поход к специалисту, который решит данную проблему, откладывать не стоит ни в коем случае.

Отличным способом избавления от неконтролируемой агрессии может стать физическая активность. Если человек начинает злиться, ему необходимо срочно выплеснуть какой-то объем скопившейся энергии. Помочь в этом могут физические упражнения, занятия полезными делами, например, по дому. Благодаря таким несложным способам можно проконтролировать свое поведение и минимизировать возникновение вспышек агрессии впоследствии.

#здоровье

Как ухаживать за кожей лица?
Нравится
1

Кожа лица является своеобразным сигналом о состоянии здоровья любой представительницы прекрасного пола. Она отражает проблемы с желудочно-кишечным трактом, гормональные сбои и различные проблемы, связанные с функционированием определенных органов. Однако помимо того, что необходимо следить за состоянием здоровья всего организма, нужно также обращать внимание на тщательный уход за кожей лица.

Правильное питание

Необходимо понимать, что больше всего на оттенок кожи и ее состояние влияет правильное питание. есть такая хорошая поговорка о том, что рот – это не помойная яма и все туда кидать не стоит. Действительно, все люди любят вкусно покушать, однако еда может быть не только вкусной, но и полезной. Для чистой кожи необходимо употреблять больше жидкости, овощей, фруктов, молочных продуктов, злаков и т.д. Рацион должен быть сбалансированным и состоять из идеальных пропорций белков, жиров и углеводов.

Внешний уход

Важно уделять внимание также внешнему уходу за кожей. Это означает, что кожа нуждается в глубоком очищении, проводить которое лучше в кабинете косметолога, однако, если такой возможности нет, это вполне можно сделать и в домашних условиях. Для того, чтобы провести чистку лица, нужно хорошо умыться, избавиться от остатков косметики, затем распарить лицо, подержав его над кастрюлей с горячей водой. Лучше всего накрыться при этом полотенцем, чтобы хорошо раскрыть поры. Теперь можно приступать к чистке. делать это необходимо только чистыми обработанными руками, чтобы не занести инфекцию. После окончания процедуры нужно протереть лицо одеколоном либо спиртосодержащим тоником, чтобы сузить поры и продезинфицировать кожу. теперь можно нанести на лицо любимый увлажняющий и питающий крем.

Каждая кожа имеет свой тип, основными из которых являются жирный, сухой, нормальный и комбинированный. Следует отметить, что зачастую представительницы прекрасного пола не умеют правильно определить тип своей кожи, поэтому используют неправильный способ ухода за ней.

Для того, чтобы определить тип кожи, можно провести небольшой тест. Необходимо хорошо умыть лицо и избавиться от всех косметических средств. Кожа должна быть абсолютно чистой, то есть лучше не наносить даже тоники, крема и прочие средства. Теперь необходимо взять салфетку и положить ее на лицо так, чтобы она плотно прилегала ко всем участкам кожи. Лучше это делать лежа, и оставить салфетку на 5-10 минут. Теперь можно оценить результаты. На салфетке должны остаться своеобразные пятна, которые и будут свидетельствовать о типе кожи. Эти пятна ни в коем случае не будут масляными на ощупь, скорее просто как влажные участки. Если пятна занимают практически всю область салфетки, то это жирный тип кожи, если их вообще нет, – то сухой. если же на салфетке обозначены лишь некоторые области, значит, такой тип – комбинированный.

От правильного определения типа кожи зависит выбор правильного ухода. К тому же, не стоит забывать, что кожа лица – это то, на что другие обращают внимание прежде всего, поэтому она должна быть всегда в идеальном состоянии.

#красота

Следующая страница