Как подобрать увлажняющий крем для кожи


Как подобрать увлажняющий крем для кожи
Нравится
1

Вы чувствуете себя растерянной, когда хотите купить увлажняющий крем для сухой кожи? Это не удивительно, так как существуют десятки вариантов в аптеках и более сотни в магазинах косметики и универмагах — кремы, лосьоны, мази, некоторые с солнцезащитным эффектом, другие с эксфолиантами.

Выбор правильного увлажнителя кожи может показаться запутанным, но это просто, если следовать нескольким руководящим принципам.

Первое правило — не тратьте слишком много денег.

Как работает увлажнитель кожи

Очищающие средства и увлажнители являются наиболее важными для ухода за кожей, особенно для смягчения сухой кожи. Основными ингредиентами увлажняющих кремов являются вазелин, минеральное масло, ланолин и диметикон. Некоторые увлажняющие крема также содержат альфа-гидроксильные кислоты (АНА), которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи. АНА являются хорошим выбором, если у вас очень сухая кожа.

Поиск увлажняющих кремов

Это может занять большое количество времени, так что будьте терпеливы. Следуйте следующим советам и, если вы не получаете желаемого результата, пробуйте в следующий раз новые крема.

Обратите внимание на первые пять ингредиентов. Посмотрите на общие активные ингредиенты, такие как ланолин, глицерин или вазелин. Глицерин является менее вредным, чем ланолин, который может вызвать аллергическую реакцию.

Перейдите на увлажняющие средства с добавлением солнцезащитного крема. Защита кожи от вредных солнечных лучей является одной из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить вашу кожу молодой, так что следует купить увлажняющий крем с фактором защиты от солнца. Вам придется провести некоторые поиски, хотя большинство компаний предлагают увлажнители для лица и тела с солнцезащитным кремом.

Кожа лица очень чувствительна, поэтому не рекомендуется использовать увлажняющий крем для всего тела. Рекомендуется покупать тот, который имеет надпись «не комедогенный», потому что он не будет забивать поры. Конечно, выбирайте тот, который подходит именно для вашего типа кожи. Если вы уверены, что у вас чувствительная кожа, необходимо искать увлажняющий крем с пометкой «гипоаллергенный». Если у вас жирная кожа, вам необходим безмасляный увлажняющий крем.

Если кожа сухая, рекомендуется что-то более насыщенное. И, если у вас комбинированная кожа, нужен более легкий увлажняющий крем для всего лица и отдельный для засушливых районов. Имейте в виду, что вам может понадобиться более легкий лосьон летом, и крем или мазь в зимний период.

Рекомендуется использовать увлажняющий крем с ретинолом перед сном. Ретинол является витамином для кожи. Вы можете приобрести его без рецепта врача, но все же, использовать его в тайне не рекомендуется, так как ретинол может вызвать раздражение, покраснение или сухость кожи.

Когда увлажнять

Как только вы найдете нужный товар, увлажняйте кожу лица каждый день и вы будете на пути к предотвращению сухости и минимизируете появление преждевременных морщин.

Какой увлажняющий крем вы бы не выбрали, он будет работать лучше, если вы нанесете его на влажную кожу. Представьте губку, которая высохла, если вы положите увлажняющий крем на неё, он никуда не денется. Но если вы смочите губку водой, она постепенно будет его впитывать. Ваша кожа работает точно так же. Удачного выбора вам!

#красота

Следующая страница