• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Советы по уходу за собой
Нравится
1

У каждой женщины есть свой набор обязательных процедур, которые помогают всегда иметь подтянутое тело и чистую кожу. Главное – систематичность и использование качественных средств. Предлагаем проверенные советы по уходу за собой, которые обеспечат здоровье всего организма.

Уход за волосами

Эффект обычного бальзама для волос можно усилить добавлением в него эфирных масел. Блестящими и гладкими делают волосы лавандовая и апельсиновая добавки. Масло розмарина поможет справиться с проблемой выпадающих волос. Качественная щетка волос предотвращает появление многих проблем. Можно пользоваться пластмассовой, но более качественной расческой, а идеальным вариантом для волос считается деревянный гребень. Незаплетенные длинные волосы ночью подвергаются трению, что зачастую становится причиной секущихся кончиков. Поэтому лучше их заплетать в косу.

Сезонный уход – это необходимое условие защиты волос от жары и холода. Как только чувствуете существенное похолодание или повышение температуры, позаботьтесь о том, чтобы волосы были закрыты головным убором. Если не любите носить шляпы или платки, запасайтесь косметическими средствами с UV-фильтрами. Кефирная маска, оставленная на полчаса, предупредит появление перхоти и благоприятно повлияет на общее здоровье волос.

Уход за лицом и шеей

Масло авокадо и миндаля можно наносить на лицо несколько раз на неделю. Усилить эффект можно путем легкого массажа. Касторовое масло позаботится о здоровье ресниц и бровей. Советуют его наносить каждый вечер. Использовать тоник можно не только для лица, но и для шеи и области декольте. Комбинирую их с масками, можно сделать кожу здоровой и упругой. Отвары трав можно использовать как в жидком виде, так и в замороженном. Например, всем известный отвар ромашки можно замораживать, а кубиками натирать лицо с утра.

Кроме увлажняющих и гигиенических помад, эффективно оздоравливает и защищает губы засахаренный мед. Молотый кофе можно использовать в качестве компонента тонизирующих масок, а также для придания коже легкого оттенка смуглости. Помните, эффект будет только от натурального кофе.

Уход за руками и ногтями

Вода, в которой сварился картофель, - это отличный тонизирующий бальзам. Всего на 10-15 минут в нем нужно подержать руки, а после помазать кремом. Такие ванночки избавляют от шелушения кожи. Проблема расслаивания ногтей решается таким рецептом: 2 стакана крепко заваренного зеленого чая и 2 столовых ложки оливкового масла. Всего на 15 минут воздействия такой маски на протяжении 1-2 месяце сделает ногти намного здоровее и крепче.

Механическая причина расслаивания ногтей – использование железной пилочки. Наиболее благоприятной считается стеклянная. Жидкость для снятия лака не самым лучшим образом влияет на ногти из-за своего состава. Чтобы ее смягчить и уменьшить негативное влияние, можно добавить эфирное масло лимона. Масло авокадо обладает увлажняющим свойством и используется не только в качестве добавок к маскам для лица, но и в концентрированном виде для увлажнения кутикулы. Применять его можно ежедневно.

Простые советы по уходу за собой: начните с питания

То, что мы едим, и насколько часто мы подвергаем себя спортивным нагрузкам, сказывается абсолютно на всех системах организма. Проблемы изнутри всегда имеют признаки снаружи. Элементарные правила здорового питания, умеренное употребление некоторых продуктов обеспечит здоровье кожи и отсутствие депрессий. Здоровый сон – это то, что лежит в основе приятной кожи лица и хорошего самочувствия.

#красота

Уход за телом - ваша кожа скажет спасибо
Нравится
1

Каждая женщина мечтает иметь нежную, гладкую здоровую кожу тела, как у младенца, к которой хочется прикасаться каждый раз. Чтобы добиться такого результата нужно знать основные правила ухода и ежедневно соблюдать их.

Итак, первое правило – чистота. Чтобы кожа всегда имела приятный аромат – одних духов, увы, недостаточно. Рекомендуется принимать душ ежедневно, желательно – с утра. Следует завести будильник на полчаса раньше, чтобы было время порадовать тело теплой водой с утра, что может быть лучше? Для смелых рекомендуется принимать слегка прохладный душ – это взбодрит организм и насытит энергией на весь день. Чтобы кожа имела приятный аромат, следует купить гель для душа с вкусным запахом, а лучше – несколько, тогда можно будет чередовать запахи и каждый день красиво пахнуть.

Следующий этап – увлажнение. Вода, гели для душа, различные средства для тела – все это очень сушит кожу, поэтому не стоит забывать о ее увлажнении. Увлажняющий крем для тела – отличный помощник в этом деле, но не стоит косметику для лица использовать не по назначению, так как нужного эффекта этим, увы, не добиться. Увлажняющий крем рекомендуется наносить после принятия душа несколько раз в неделю.

Скрабирование – этап ухода за кожей, который ни в коем случае не стоит пропускать. В наше время на полках косметических магазинов можно найти множество скрабов – для лица и для тела, сахарных и солевых, дешевых и дорогих, с различными запахами. Каково же действие у скрабов? Благодаря жестким крупинкам в составе, скрабы хорошо очищают кожу, отшелушивают мертвые ороговевшие клетки, делая этим самым ее более нежной и гладкой. Скрабы также известны своими антицеллюлитными свойствами. Если регулярно массировать ими проблемные участки, можно избавиться от апельсиновой корки. Пользоваться скрабами рекомендуется не чаще 2-3 раз в неделю.

К вопросу о целлюлите: он есть у 85-90% женщин и это нормально. Но, чтобы быть идеальной во всем, каждая девушка желает свести его проявления к минимуму. Не так давно на полках косметических магазинов в разделе «Антицеллюлит» появились массажные щетки. С их помощью можно самостоятельно проводить антицеллюлитный массаж в домашних условиях и результат не заставит себя ждать. Такой массаж лучше всего делать утром и вечером, начиная с 3-5 минут, а затем увеличивать длительность сеанса. Эффект его заключается в том, что он выводит из организма шлаки и токсины, делая кожу более упругой гладкой и подтянутой. После массажа следует принять контрастный душ, дабы улучшить эффект от щетки. Перед покупкой такой щетки внимательно изучите состав: продукт должен быть изготовлен только из натуральных материалов. Также при борьбе с целлюлитом обязательным правилом будет соблюдение правильного питания: нужно отказаться от жирного, сладкого, мучного, газированных напитков и фаст-фуда. Также следует начать заниматься спортом! Кожа вскоре станет более упругой, подтянутой, улучшится и ментальное здоровье.

И последний, но не менее важный совет – пить много воды! Врачи и диетологи рекомендуют выпивать 1.5-2 литры чистой воды в день. Это выведет из организма вредные вещества, а также станет хорошим помощником на пути к похудению или же просто поддержания формы.

#красота

Уход за телом в домашних условиях
Нравится
1

Гладкая кожа, стройная талия и бедра, отсутствие целлюлита - нормальное желание каждой девушки и женщины. И все это возможно! Нужно подобрать оптимальный уход за телом в домашних условиях и придерживаться его. Начать процесс легко в любое время, а приятные изменения с телом не заставят себя ждать.

В домашних условиях большинство пытаются использовать проверенные народные средства или известные косметические. Не обязательно разрываться между ними, просто использовать оба. Они взаимно дополнят друг друга, отдавая все лучшее. Правильный подход и подбор домашних средств решают многое.

Натуральные скрабы для тела

Все популярнее становятся народные домашние средства по уходу за телом. Они натуральные, качественные и приготовить их просто. Применяются для питания кожи, устранения ее дряблости, для борьбы с целлюлитом и другими проблемами тела. Используют большинство известных составляющих, которые легко купить.

Для создания скраба понадобятся мед, натуральный кофе и апельсиновое масло. Если мед густой, его необходимо нагреть на водяной бане. Затем добавить пару ложечек молотого кофе и несколько капель масла. Нанести скраб на влажное тело и аккуратно втирать его в кожу. После нанесения подождать 2 минуты и смыть теплой водой. Не понадобится даже мыло. Кожа станет бархатистая и будет иметь приятный аромат кофе. Такой скраб отлично подходит для борьбы с целлюлитом. Кожа иногда немного краснеет, но это нормально. Кофе усиливает кровообращение, что делает кожу теплой и розовой.

Еще один рецепт скраба состоит из оливкового масла и морской соли. Оливковое масло слегка нагреть, а соль перемолоть до мелких частиц. Смешать ингредиенты. Туда же по желанию добавить лимонное масло. Данный скраб наносить на тело сверху вниз, но действовать медленно, чтобы не пораниться крупинками соли. Вместо оливкового масла можно использовать и другие масла. Желательно выбирать легкие и бесцветные, чтобы не окрасить кожу. Кожа после такого скраба становится неимоверно мягкой и шелковистой.

Антицеллюлитная домашняя программа

Уход за телом должен быть регулярен. Всем известен кожный целлюлит. Он никак не хочет покидать свое насиженное место. Но сдвинуть его и даже удалить поможет использование народных средств. Такая антицеллюлитная программа дает отличный результат. В нее входит несколько процедур, дополняющих друг друга:

1. Начинается программа с разогрева. Для этого принять ванну с морской солью и маслом апельсина. Вместо ванны иногда достаточно душа. Тело хорошо разогреется, кожа станет мягкой, и поры раскроются.

2. После этого нужно сделать массаж. Есть несколько способов. Один заключается в использовании ручных массажеров. Другой способ немного длительнее, но не менее эффективный. Для него необходим мед. Набрать в руку немного жидковатого меда и опустить ладонь на проблемное место. Движения должны быть похлопывающими, но не сильными. Проводить данную процедуру возможно на бедрах. Использовать ее для живота или боков не желательно. Мед постепенно густеет и начинает впускать в кожу свои ценные вещества. И из-за густоты массаж становится немного болезненным. По времени массаж займет 15 минут. Затем все смыть.

3. Следующим этапом будет нанесение антицеллюлитного средства. Для приготовления понадобится масло апельсина или грейпфрута, масло можжевельника и лимона. Смешать все масла в равных пропорциях и нанести на кожу, где происходил массаж. Подготовить масла перед всеми процедурами и наносить его сразу же после массажа. Так они лучше впитаются и начнут действовать. Данная программа рассчитана на 1-2 недели. Все зависит от величины участков целлюлита. Если они слишком велики, то к данной программе прибавляется обертывание и физические упражнения.

Дополнительные средства для тела

Уход за телом проводится в течение всего года. Он поддерживает упругость кожи, нормализует ее жирность, делает ее гладкой. Помимо вышеописанных средств используются еще несколько действенных. Для обертываний можно применять голубую глину, обладающую свойствами для борьбы с целлюлитом. Для упругости кожи использовать овсяные хлопья в тканном мешочке. Начав борьбу за собственное идеальное тело, добиться результатов не трудно. Напористость и уверенность в конечном эффекте придаст сил для более тщательного ухода, омолодив тело.

#красота

Следующая страница