Советы по уходу за собой


Советы по уходу за собой
Нравится
1

У каждой женщины есть свой набор обязательных процедур, которые помогают всегда иметь подтянутое тело и чистую кожу. Главное – систематичность и использование качественных средств. Предлагаем проверенные советы по уходу за собой, которые обеспечат здоровье всего организма.

Уход за волосами

Эффект обычного бальзама для волос можно усилить добавлением в него эфирных масел. Блестящими и гладкими делают волосы лавандовая и апельсиновая добавки. Масло розмарина поможет справиться с проблемой выпадающих волос. Качественная щетка волос предотвращает появление многих проблем. Можно пользоваться пластмассовой, но более качественной расческой, а идеальным вариантом для волос считается деревянный гребень. Незаплетенные длинные волосы ночью подвергаются трению, что зачастую становится причиной секущихся кончиков. Поэтому лучше их заплетать в косу.

Сезонный уход – это необходимое условие защиты волос от жары и холода. Как только чувствуете существенное похолодание или повышение температуры, позаботьтесь о том, чтобы волосы были закрыты головным убором. Если не любите носить шляпы или платки, запасайтесь косметическими средствами с UV-фильтрами. Кефирная маска, оставленная на полчаса, предупредит появление перхоти и благоприятно повлияет на общее здоровье волос.

Уход за лицом и шеей

Масло авокадо и миндаля можно наносить на лицо несколько раз на неделю. Усилить эффект можно путем легкого массажа. Касторовое масло позаботится о здоровье ресниц и бровей. Советуют его наносить каждый вечер. Использовать тоник можно не только для лица, но и для шеи и области декольте. Комбинирую их с масками, можно сделать кожу здоровой и упругой. Отвары трав можно использовать как в жидком виде, так и в замороженном. Например, всем известный отвар ромашки можно замораживать, а кубиками натирать лицо с утра.

Кроме увлажняющих и гигиенических помад, эффективно оздоравливает и защищает губы засахаренный мед. Молотый кофе можно использовать в качестве компонента тонизирующих масок, а также для придания коже легкого оттенка смуглости. Помните, эффект будет только от натурального кофе.

Уход за руками и ногтями

Вода, в которой сварился картофель, - это отличный тонизирующий бальзам. Всего на 10-15 минут в нем нужно подержать руки, а после помазать кремом. Такие ванночки избавляют от шелушения кожи. Проблема расслаивания ногтей решается таким рецептом: 2 стакана крепко заваренного зеленого чая и 2 столовых ложки оливкового масла. Всего на 15 минут воздействия такой маски на протяжении 1-2 месяце сделает ногти намного здоровее и крепче.

Механическая причина расслаивания ногтей – использование железной пилочки. Наиболее благоприятной считается стеклянная. Жидкость для снятия лака не самым лучшим образом влияет на ногти из-за своего состава. Чтобы ее смягчить и уменьшить негативное влияние, можно добавить эфирное масло лимона. Масло авокадо обладает увлажняющим свойством и используется не только в качестве добавок к маскам для лица, но и в концентрированном виде для увлажнения кутикулы. Применять его можно ежедневно.

Простые советы по уходу за собой: начните с питания

То, что мы едим, и насколько часто мы подвергаем себя спортивным нагрузкам, сказывается абсолютно на всех системах организма. Проблемы изнутри всегда имеют признаки снаружи. Элементарные правила здорового питания, умеренное употребление некоторых продуктов обеспечит здоровье кожи и отсутствие депрессий. Здоровый сон – это то, что лежит в основе приятной кожи лица и хорошего самочувствия.

#красота

Следующая страница