• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Топ домашних упражнений для улучшения фигуры
Нравится
1

В современном мире каждой девушке хочется выглядеть перед другими на 100%. Каждая просто хочет быть красивой. Вот только проблема в том, что времени на фитнес совсем нет. Как же быть? Выход есть – спортивные упражнения дома.

В этой статье можно почерпнуть полезные знания о фитнесе в домашних условиях.

С чего стоит начать?

Конечно же, стоит начинать с разминки, для этого нужно выполнить такие простые упражнения, запомнившиеся со школьных физкультур, как:

- разминка шеи;

- разминка плечевых суставов;

- наклоны вперёд-назад и в стороны;

- приседания;

- отжимания;

- комплексные упражнения на все группы мышц.

Выполнение спорта дома всегда сложно, так как велик риск прилечь на кровать, и уснуть от усталости =).

Первое упражнение

Как учили в школе, пробежались, а потом уже разминка и игры, но стоит поменять местами. Для первого задания нужно взять предмет, который может имитировать одну ступень лестницы. Как вариант можно выйти в подъезд и просто походить по этажам. Однако не всем это понравится. Таким предметом может послужить твёрдая подушка от дивана. Если нет идеи, что подойдёт в этой роли, простая имитация твёрдого шага с подгибанием колена. Повторять в течение 5-7 минут.

Второе упражнение: поднимание таза

Принимается горизонтальное положение. Ноги сгибаются в коленях и расставляются на ширине плеч. Руки вдоль тела. Медленным движением поднимается только тазовая часть. Слишком высоко не поднимать. Такие упражнения выполняются по 10 раз за подход, рекомендуемое количество подходов не превышает 7 раз.

Третье упражнение: подъём ног

Остаётся горизонтальное положение. Ноги сведены вместе. Руки вдоль туловища. На первый раз подъем ног под примерным углом в 60 градусов. Затем ноги опускаются не до пола, а остаются подвешенными в нескольких сантиметрах от него. Не рекомендуется поднимать ноги слишком высоко, так как это может быть травмоопасно. Количество подходов может быть не больше 10. За один подход рекомендуется выполнять только 10 раз.

Четвёртое упражнение: Выпады

Упражнение выполняется, стоя. Ноги расставлены на ширине плеч. Руки находятся на поясе. На счёт один выполняется выпад правой ногой вперёд, на 2 – в исходное положение, 3 – выпад правой ногой в правую сторону, 4 – возвращение в исходное положение, 5 – выпад назад, 6 – возвращение в исходное положение. Повторение упражнения с левой ногой. Рекомендуется чередовать ноги и выполнять упражнения на каждой не более 8 раз.

После этого повторяется упражнение 1: поход по ступеням.

Упражнение 5: исправление искривлений

Принимается горизонтальное положение на животе. Руки вытянуты вперёд перед собой. Ноги разведены на уровне плеч. Рекомендовано при исходном положении смотреть в пол. Выполнение данного упражнения заключается в поднятии рук и ног. Задача оказаться в положении, похожем на лодочку. Ноги не сгибать в коленях. Выполнение не более 15 раз, на последний раз рекомендуется задержаться и досчитать сначала до 15, а затем спустя время прибавлять по 5. После этого можно повторить упражнение, но поднимать части тела по диагонали: правая рука + левая нога, левая рука + правая нога.

После выполнения упражнений снова повторяется упражнение 1.

Простые упражнения, которые с течением времени помогут избавиться от нескольких лишних сантиметров и привести осанку в форму.

#домашние_тренировки

Уход за ногтями в домашних условиях
Нравится
1

Красивые руки определяются ухоженными ногтями. Но это не значит, что вам придется каждую неделю раскошеливаться на кругленькую сумму в маникюрном салоне. Простая забота о ваших руках каждый день, и вы будете приятно удивлены тем, сколько можно сэкономить, регулярно выполняя несложные процедуры.

Крем для рук и масло для кутикул ваши лучшие друзья, когда дело доходит до ухода за ногтями. Специальное масло для кутикул, увлажнит сухую кожу вокруг ногтя и сделает ее более управляемой. Для смягчения рук следует выбирать крема, желательно с маслом дерева и богатые витамином Е. Использование этих защитных и увлажняющих средств поможет вашим ногтям оставаться здоровыми и сохранить красивый вид, особенно в суровые зимние месяцы, когда кожа ваших рук требует усиленного увлажнения и заботы.

Когда дело касается длины ногтей, то лучше всего не выращивать их больше, чем на четверть дюйма от кончиков пальцев. Очень длинные ногти, как правило, более сухие и приобретают желтоватый оттенок. Кроме того, они постоянно ломаются, и таким образом всегда будут разными. Каждый ноготь должен представлять собою ровный овал без острых краев.

Как только вы добились правильной формы и длины, продолжайте усовершенствование вашего маникюра с помощью буфера для ногтей, который придаст им естественный вид. Если вы решите использовать лак для ногтей, помните, что стоит придерживаться простых правил: темные цвета имеют большую насыщенность, которая может скрыть некоторые недостатки, пятна или желтоватый оттенок ногтей; все светлые тона помогут исправить неправильную форму ногтя, сделать ее менее заметной.

Советы для идеального маникюра в домашних условиях

- Начинайте с полировки ногтей, чтобы удалить излишки масла. Используйте базовый слой для ногтей и подождите, пока он хорошенько высохнет.

- Не взбалтывайте бутылочку с лаком! Чтобы избавиться от пузырьков, нужно просто раскатывать ее между ладоней.

- Лак наносится от серединки ногтя, чуть выше ногтевого ложа. Осторожно и плавно опускается вниз, чтобы равномерно распределить цвет. Тщательно прокрашивайте ноготь, стараясь избегать кутикул и кожи.

- Если вы хотите более насыщенный цвет - нанесите два слоя лака. Толстый слой сохнуть будет на много дольше, и есть вероятность того, что вы можете просто испортить маникюр.

- Удостоверьтесь в том, что вашему новому маникюру не угрожает столь бурная деятельность, как уборка. Лучшее время, чтобы накрасить ногти - вечер, всего лишь час или два перед сном.

- Как и любые другие, ошибки маникюра стоит исправлять сразу же. Смойте лак для ногтей из кожи вокруг ногтя во время утреннего душа.

- Для поддержки совершенства красоты ваших рук, стоит правильно вкладывать свои деньги, купив пару резиновых перчаток, которые защитят ваши ногти от пересыхания и химических веществ, таких как средство для мытья посуды, и отбеливатель.

- Жидкость для снятия лака может пагубно влиять на здоровье ногтей, особенно если вы используете ее чаще одного раза в неделю. Она реально может навредить, сделав ваши ногти более хрупкими. Попробуйте сделать перерывы, по крайней мере, хотя бы на недельку между использованием средства для снятия лака, так ваши ногти смогут передохнуть и восстановиться.

#красота

Как скорректировать пищевое поведение, чтобы вес не вернулся
Нравится
1

Миллионы людей по всему миру, как женщины, так и мужчины, задаются одной целью – похудеть, или скорректировать фигуру, или влезть в понравившиеся джинсы, или просто поправить здоровье путём снижения массы своего тела. Из этих миллионов своей цели достигнут далеко не все, но у тех, кто её достиг, появится новая, наиболее замысловатая и трудновыполнимая задача – удержать свой новый вес. Тут возникают большие проблемы. Теперь кажется, что побаловал себя всего чуть-чуть, был съеден какой-то несчастный кусочек, а отрицательный результат не заставил себя долго ждать.

Во-первых, наш организм расстается с набранными килограммами без особого энтузиазма, так как природой в каждом живом существе заложена полезная привычка накапливать питательные вещества (то есть жир), на всякий пожарный случай, так сказать. И это нормально. Только вот человек сам провоцирует это накопление, так как потребляет пищи больше, чем способен переработать в энергию, а главное не успевает потратить эту энергию. Вывод только один: либо меньше есть, чтобы не оставалось лишних калорий, либо гораздо больше двигаться, чтобы всё, что съели, успевало израсходоваться до отложения в жировую прослойку. Нужно иметь ввиду, что любое движение требует энергозатрат. Больше ходите, чаще прибирайтесь в доме, гуляйте с детьми или собакой, буквально любое положение тела, кроме «лёжа» и «сидя», приведут к растрате полученной с пищей энергии.

Во-вторых, доказано, что психологическое состояние человека прямо и косвенно влияет на расходование калорий. Раньше, если женщина в замужестве полнела, то все её с этим поздравляли и считали, что ей повезло с супругом. Поскольку только спокойная, умиротворённая и сытая жизнь могла привести к такому результату. Никто не говорит, что надо подвергать себя постоянному стрессу, чтобы оставаться в форме. Но необходимо держать себя в эмоциональном позитивном напряжении: чаще выходите «в люди», окружайте себя общением и позитивными новостями, займитесь какой-либо деятельностью, кроме работы и дома. Многими женщинами замечено, что когда ожидаешь свидания, встречи с давней подругой или поездки к родственникам, то все хлопоты по этому поводу, мысли о нарядах и причёске, совершенно отбивают желание наесться накануне.

В-третьих, придётся заставить организм пересмотреть понятия «вкусной» и «невкусной» еды. Наши вкусовые пристрастия – это, по большому счёту, всего лишь привычка родом из детства. В еде человек чаще всего консервативен, и если ему в детстве нравилась манная каша, то и в сорок лет он от неё не откажется. Доказано, чтобы сформировать новую привычку, в том числе и вкусовую, необходимо держать себя в определенных рамках и есть необходимую пищу в течении двух недель, а дальше головной мозг перестраивает наше пищевое поведение и нам новая еда начинает нравиться. Приведено множество случаев, когда человек, попав в новую среду и проведя в новых условиях продолжительное время, перенимал кулинарные предпочтения, даже если сначала еда ему и не нравилась. Таким образом, можно заставить организм «полюбить» не сладкий чай, салаты с кефирной заправкой, курицу без кожи и привить много других кулинарных привычек, которые реально минимизируют риски набрать потерянные с таким трудом килограммы.

#похудение

Следующая страница