Уход за телом - ваша кожа скажет спасибо


Уход за телом - ваша кожа скажет спасибо
Нравится
1

Каждая женщина мечтает иметь нежную, гладкую здоровую кожу тела, как у младенца, к которой хочется прикасаться каждый раз. Чтобы добиться такого результата нужно знать основные правила ухода и ежедневно соблюдать их.

Итак, первое правило – чистота. Чтобы кожа всегда имела приятный аромат – одних духов, увы, недостаточно. Рекомендуется принимать душ ежедневно, желательно – с утра. Следует завести будильник на полчаса раньше, чтобы было время порадовать тело теплой водой с утра, что может быть лучше? Для смелых рекомендуется принимать слегка прохладный душ – это взбодрит организм и насытит энергией на весь день. Чтобы кожа имела приятный аромат, следует купить гель для душа с вкусным запахом, а лучше – несколько, тогда можно будет чередовать запахи и каждый день красиво пахнуть.

Следующий этап – увлажнение. Вода, гели для душа, различные средства для тела – все это очень сушит кожу, поэтому не стоит забывать о ее увлажнении. Увлажняющий крем для тела – отличный помощник в этом деле, но не стоит косметику для лица использовать не по назначению, так как нужного эффекта этим, увы, не добиться. Увлажняющий крем рекомендуется наносить после принятия душа несколько раз в неделю.

Скрабирование – этап ухода за кожей, который ни в коем случае не стоит пропускать. В наше время на полках косметических магазинов можно найти множество скрабов – для лица и для тела, сахарных и солевых, дешевых и дорогих, с различными запахами. Каково же действие у скрабов? Благодаря жестким крупинкам в составе, скрабы хорошо очищают кожу, отшелушивают мертвые ороговевшие клетки, делая этим самым ее более нежной и гладкой. Скрабы также известны своими антицеллюлитными свойствами. Если регулярно массировать ими проблемные участки, можно избавиться от апельсиновой корки. Пользоваться скрабами рекомендуется не чаще 2-3 раз в неделю.

К вопросу о целлюлите: он есть у 85-90% женщин и это нормально. Но, чтобы быть идеальной во всем, каждая девушка желает свести его проявления к минимуму. Не так давно на полках косметических магазинов в разделе «Антицеллюлит» появились массажные щетки. С их помощью можно самостоятельно проводить антицеллюлитный массаж в домашних условиях и результат не заставит себя ждать. Такой массаж лучше всего делать утром и вечером, начиная с 3-5 минут, а затем увеличивать длительность сеанса. Эффект его заключается в том, что он выводит из организма шлаки и токсины, делая кожу более упругой гладкой и подтянутой. После массажа следует принять контрастный душ, дабы улучшить эффект от щетки. Перед покупкой такой щетки внимательно изучите состав: продукт должен быть изготовлен только из натуральных материалов. Также при борьбе с целлюлитом обязательным правилом будет соблюдение правильного питания: нужно отказаться от жирного, сладкого, мучного, газированных напитков и фаст-фуда. Также следует начать заниматься спортом! Кожа вскоре станет более упругой, подтянутой, улучшится и ментальное здоровье.

И последний, но не менее важный совет – пить много воды! Врачи и диетологи рекомендуют выпивать 1.5-2 литры чистой воды в день. Это выведет из организма вредные вещества, а также станет хорошим помощником на пути к похудению или же просто поддержания формы.

#красота

Следующая страница