Уход за ногтями в домашних условиях


Уход за ногтями в домашних условиях
Нравится
1

Красивые руки определяются ухоженными ногтями. Но это не значит, что вам придется каждую неделю раскошеливаться на кругленькую сумму в маникюрном салоне. Простая забота о ваших руках каждый день, и вы будете приятно удивлены тем, сколько можно сэкономить, регулярно выполняя несложные процедуры.

Крем для рук и масло для кутикул ваши лучшие друзья, когда дело доходит до ухода за ногтями. Специальное масло для кутикул, увлажнит сухую кожу вокруг ногтя и сделает ее более управляемой. Для смягчения рук следует выбирать крема, желательно с маслом дерева и богатые витамином Е. Использование этих защитных и увлажняющих средств поможет вашим ногтям оставаться здоровыми и сохранить красивый вид, особенно в суровые зимние месяцы, когда кожа ваших рук требует усиленного увлажнения и заботы.

Когда дело касается длины ногтей, то лучше всего не выращивать их больше, чем на четверть дюйма от кончиков пальцев. Очень длинные ногти, как правило, более сухие и приобретают желтоватый оттенок. Кроме того, они постоянно ломаются, и таким образом всегда будут разными. Каждый ноготь должен представлять собою ровный овал без острых краев.

Как только вы добились правильной формы и длины, продолжайте усовершенствование вашего маникюра с помощью буфера для ногтей, который придаст им естественный вид. Если вы решите использовать лак для ногтей, помните, что стоит придерживаться простых правил: темные цвета имеют большую насыщенность, которая может скрыть некоторые недостатки, пятна или желтоватый оттенок ногтей; все светлые тона помогут исправить неправильную форму ногтя, сделать ее менее заметной.

Советы для идеального маникюра в домашних условиях

- Начинайте с полировки ногтей, чтобы удалить излишки масла. Используйте базовый слой для ногтей и подождите, пока он хорошенько высохнет.

- Не взбалтывайте бутылочку с лаком! Чтобы избавиться от пузырьков, нужно просто раскатывать ее между ладоней.

- Лак наносится от серединки ногтя, чуть выше ногтевого ложа. Осторожно и плавно опускается вниз, чтобы равномерно распределить цвет. Тщательно прокрашивайте ноготь, стараясь избегать кутикул и кожи.

- Если вы хотите более насыщенный цвет - нанесите два слоя лака. Толстый слой сохнуть будет на много дольше, и есть вероятность того, что вы можете просто испортить маникюр.

- Удостоверьтесь в том, что вашему новому маникюру не угрожает столь бурная деятельность, как уборка. Лучшее время, чтобы накрасить ногти - вечер, всего лишь час или два перед сном.

- Как и любые другие, ошибки маникюра стоит исправлять сразу же. Смойте лак для ногтей из кожи вокруг ногтя во время утреннего душа.

- Для поддержки совершенства красоты ваших рук, стоит правильно вкладывать свои деньги, купив пару резиновых перчаток, которые защитят ваши ногти от пересыхания и химических веществ, таких как средство для мытья посуды, и отбеливатель.

- Жидкость для снятия лака может пагубно влиять на здоровье ногтей, особенно если вы используете ее чаще одного раза в неделю. Она реально может навредить, сделав ваши ногти более хрупкими. Попробуйте сделать перерывы, по крайней мере, хотя бы на недельку между использованием средства для снятия лака, так ваши ногти смогут передохнуть и восстановиться.

#красота

Следующая страница