• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как отбелить и осветлить кожу вокруг глаз
Нравится
1

Красота женщины – это основное оружие в борьбе за расположение мужчины. Как свидетельствует статистика, мужчина в первую очередь обращает внимание на лицо. Любая женщина старается всеми способами избавиться от темных кругов под глазами, которые придают усталый и изможденный вид и доставляют много неприятностей женщине.

Косметологи называют несколько причин возникновения кругов и мешков под глазами, предупреждая, что их появление отнюдь не связано только с косметическими проблемами.

В первую очередь, лиловый оттенок кожи под глазами может объясняться генетической предрасположенностью за счет более близкого расположения венозных ниточек к поверхности кожных покровов. Такие изменения кожи носят скорее постоянный характер, и даже регулярное применение отбеливающих кремов и натуральных масок будет неэффективным.

Приобретенная пигментация кожи может быть причиной потемнения кожи вокруг глаз. Скорректировать эту проблему сможет регулярное применение крем-маски, содержащей ретинол.

Для женщин, увлекающихся диетами, быстрое похудение грозит появлением косметического недостатка: слой ткани, отделяющий кожный покров от кровеносных сосудов, истончается, вены просвечиваются и образуются мешки. В этом случае поможет пластическая хирургия.

Однако зачастую на красоту кожи вокруг глаз оказывает влияние стремительный ритм жизни, наши стрессы, переутомления и регулярные недосыпания, неправильный образ жизни: курение и алкоголь.

Если не удается избавиться от вредных привычек и выспаться, скрыть круги и мешки под глазами помогут такие средства, как: кремы и гели для глаз, активизирующие циркуляцию крови, маски из натуральных продуктов: моркови, картофеля, чайные и травяные настои, протирание века кусочками льда, сочетание холодных и горячих компрессов, массаж и упражнения для глаз.

Маски для осветления кожи вокруг глаз:

Косметологи рекомендуют использовать маски из огурца для сухой кожи и огуречного сока – для жирной. Свежий огурец для этого натирается на мелкой терке и накладывается на лицо, а огуречный сок принято перемешивать с небольшим количеством разбавленного спирта.

Дрожжевая маска готовиться путем разведения 40 грамм дрожжей в растворе перекиси водорода до получения густой массы.

Наибольшей популярностью у представительниц слабого пола пользуется маска медово-лимонная продолжительностью 15 минут. Делать ее рекомендовано через день.

Используя по утрам лосьон из сока лимона и петрушки, сходит отечность под глазами и отбеливается кожа, становится ухоженной и красивой. Для этого заваривается отвар петрушки и смешивается с соком лимона в пропорции 1:1.

Крема для отбеливания кожи вокруг глаз

Кроме масок домашнего изготовления, косметологи рекомендуют использовать по утрам кремы, предназначенные для отбеливания кожных покровов.

Крем, содержащий ртуть, обладает большой эффективностью: отбеливает, разглаживает морщинки, придает коже сияющий и здоровый вид. Однако пользоваться им нужно крайне осторожно, сделав предварительно тест на гиперчувствительность кожи.

Крем, содержащий молочную кислоту, прекрасно заживляет кожу и останавливает процесс образования меланина.

Кроме масок, кремов и лосьонов, косметологи просят не забывать про эфирные масла, не только отбеливающие, но и омолаживающие кожу, замедляющие процесс старения и нормализующие работу сальных желез.

#здоровье

Как отрастить длинные волосы?
Нравится
1

Многие девушки мечтают о длинных волосах. Ведь принято считать что волосы – это гордость и богатство девушки. И чем они длиннее и ухоженней, тем красивее женщина. Но большинство считают, что рост волос зависит от генетики. Существуют некоторые действенные методы, которые способствуют активному росту волос и пробуждению спящих луковиц.

Стрижка

Первое, и самое важное, что должны усвоить все девушки, это не ходить постоянно стричься. Это самый банальный и самый простой совет. При хорошем и правильном уходе, кончики волос не будут ломаться и сечься.

Массаж головы

Для массажа головы подойдёт любая массажная щётка или известная расческа для волос Tangle Teezer, да и в принципе все что угодно, что даст сделать массаж головы. Достаточно его делать 2-3 минуты утром и вечером. Это способствует кровообращению, что впоследствии ускорит рост волос.

Уход за всей длиной волоса

Очень важно питать и увлажнять волосы полностью, от корней до кончиков. Естественно, для роста волос необходимо стимулировать кожу головы, корни волос. Но для того, чтобы они росли и кончики не обламывались, нужен уход для всей длины. К питанию и увлажнению относятся все маски и не смываемые средства, которые предназначены для волос. Нужно выбирать по потребностям: будь то уход для повреждённых, сухих или жирных волос, окрашенных и так далее.

Не стоит пренебрегать так же бальзамами и термозащитой, особенно при частом использовании плоек и фенов.

Шампунь

Шампунь, в принципе, не такое уж и приоритетное средство. Для мытья волос подойдёт любой универсальный шампунь, который будет соответствовать типу кожи головы и самим волосам. Его используют как очищающее средство, а уход, питание и восстановление идёт уже от масок, бальзамов и тому подобного.

Масла

Все масла, что из масс-маркета, что из профессиональной косметики, особо не отличаются, они содержат в себе одинаковые силиконы, просто под разными этикетками и с разными ароматизаторами.

Для того, чтобы отрастить длинные волосы, без этих силиконов не обойтись. Масла питают кончики, придают волосам плотность и улучшают внешний вид. Силиконы обволакивают волосы и дают им защиту.

Расческа

Лучшей расческой считается та, что сделана из натуральной щетины, к примеру, кабана. Расчесывание стоит заканчивать именно ею, так как волосы после неё становятся более гладкими и блестящими.

Уход изнутри

И самое главное, это, конечно, питание. Потому что можно накупить много разных ухаживающих средств, но это всё не имеет смысла, если питание будет неправильным, будет недостаток витаминов в организме. Очень важно обогатить рацион маслами, к примеру, льняным. Если девушка не терпит его вкус, то в аптеке можно купить масло в желатиновых капсулах. Одной столовой ложки натощак будет достаточно, чтобы уже через неделю заметить результат не только на волосах, но и на коже. Она становится более чистой и гладкой, пропадает сухость.

Помимо льняного масла, желательно употреблять комплексные витамины (поливитамины).

Репейное масло

Очень действенное народное средство – репейное масло. Его следует втирать в кожу головы за час-два до мойки волос. Единственный минус средства, это то, что его смывать достаточно проблематично. Но результат того стоит, волосы после него растут быстрее.

Горчичная маска

Это одно из самых популярных и разрекламированных средств в интернете для отращивания волос. И да, действительно она ускоряет рост волос. Но горчичная маска подходит далеко не всем, с ней лучше быть осторожней, так как можно получить ожог головы. Поэтому лучше заняться питанием изнутри, нежели проводить сомнительные эксперименты.

Не существует в мире чудо-средства, которое способно отрастить волосы на 10 см за неделю. Но при усиленной работе можно добиться хорошего результата.

#здоровье

Уход за чувствительной кожей
Нравится
1

Выбор косметики и средств по уходу за телом действительно сложен, если вы посмотрите на разнообразие брендов и предложений, которые мы находим в специализированных магазинах. Некоторые очень дороги, но не очень эффективны. Другие стоят слишком подозрительно мало и не имеют очень интересной упаковки. Каждый сообщает о ярлыках, которые трудно понять, и обещает чудеса, которые часто не сбываются. Итак, как вы находите лучший выбор на основе вашего дерматологического биотипа?

Очищение и лечение чувствительной кожи: что важно знать?

Чувствительную кожу сложно лечить, потому что она чаще подвержена повреждениям, покраснению и аллергическим реакциям. Она обычно очень нежная и страдает от недостатка меланина или слишком молодая, чтобы переносить навязчивые внешние факторы. Те, кто оказываются в этом описании, очень часто страдают от солнечных ожогов, повреждений или простуды. Испытания для людей с очень чувствительной кожей усугубляются косметическими продуктами, которые скрывают токсичные консерванты и аллергены, опасные для кожи. Чувствительная кожа, а также необходимость лечения нужными средствами требует сбалансированного и правильно увлажненного тела. Употребление в пищу многих растительных волокон придает коже эластичность и сияние, которые приобретают силу и сопротивление, чтобы противостоять причинам чувствительности. В подобных случаях необходимо также дополнить диету продуктами, богатыми витамином С и В12.

Очищение для чувствительной кожи — враг мыло со слишком большим PH, но не только. Факторы опасности могут быть вызваны жесткостью и температурой воды, тканями полотенец или типами используемых моющих средств. Фактически, чувствительные кожные покровы не подходят для обработки эмульгаторами и поверхностно-активными веществами, потому что они воздействуют на липиды, естественным образом присутствующие на коже, резко уменьшая ее защитные слои. Это вызывает вредное клеточное обнищание, которое приводит к гиперчувствительности различных видов и оставляет кожу чистой, но сильно подверженной воздействию бактерий и других внешних факторов, таких как смог или солнечный свет.

Какие продукты и лечебные средства лучше всего подходят для очищения чувствительной кожи?

Мы должны выбрать продукты без эмульгаторов и богатые увлажняющими и усиливающими белками, такими как пантенол, получаемый из витамина B5. В дополнение к этому, необходимо выбирать продукты с высоким успокаивающим зарядом, которые могут облегчить и уменьшить покраснение и жжение. Использование скрабов, щеток и отшелушивающих губок настоятельно не рекомендуется для чистки. Пенный массаж или использование мягких нейлоновых, шелковых и хлопчатобумажных тканей предпочтительнее. Также избегайте холодной или чрезмерно горячей воды и практикуйте ежедневные процедуры, которые повторяются утром и вечером перед сном.

В дополнение к этим мерам по гигиене, мы должны стараться поддерживать постоянное увлажнение кожи с помощью медленно впитывающихся продуктов без спирта и поверхностно-активных веществ. Фактором, который следует оценивать при выборе лучших лечебных средств, несомненно, является наличие защиты от солнечных лучей, что также связано с серьезными проблемами, которые могут необратимо загрязнить кожу.

Чтобы завершить картину, необходимо, конечно, уделить внимание питанию и здоровому образу жизни. По возможности хорошо выбирать диету, основанную на правильных принципах увлажнения и ориентированную на потребление продуктов, важных для кожи, таких как фрукты и овощи. В конце концов, здоровье всего тела всегда зависит от того, чем мы его кормим.

#красивое_тело

Следующая страница