Уход за чувствительной кожей


Уход за чувствительной кожей
Нравится
1

Выбор косметики и средств по уходу за телом действительно сложен, если вы посмотрите на разнообразие брендов и предложений, которые мы находим в специализированных магазинах. Некоторые очень дороги, но не очень эффективны. Другие стоят слишком подозрительно мало и не имеют очень интересной упаковки. Каждый сообщает о ярлыках, которые трудно понять, и обещает чудеса, которые часто не сбываются. Итак, как вы находите лучший выбор на основе вашего дерматологического биотипа?

Очищение и лечение чувствительной кожи: что важно знать?

Чувствительную кожу сложно лечить, потому что она чаще подвержена повреждениям, покраснению и аллергическим реакциям. Она обычно очень нежная и страдает от недостатка меланина или слишком молодая, чтобы переносить навязчивые внешние факторы. Те, кто оказываются в этом описании, очень часто страдают от солнечных ожогов, повреждений или простуды. Испытания для людей с очень чувствительной кожей усугубляются косметическими продуктами, которые скрывают токсичные консерванты и аллергены, опасные для кожи. Чувствительная кожа, а также необходимость лечения нужными средствами требует сбалансированного и правильно увлажненного тела. Употребление в пищу многих растительных волокон придает коже эластичность и сияние, которые приобретают силу и сопротивление, чтобы противостоять причинам чувствительности. В подобных случаях необходимо также дополнить диету продуктами, богатыми витамином С и В12.

Очищение для чувствительной кожи — враг мыло со слишком большим PH, но не только. Факторы опасности могут быть вызваны жесткостью и температурой воды, тканями полотенец или типами используемых моющих средств. Фактически, чувствительные кожные покровы не подходят для обработки эмульгаторами и поверхностно-активными веществами, потому что они воздействуют на липиды, естественным образом присутствующие на коже, резко уменьшая ее защитные слои. Это вызывает вредное клеточное обнищание, которое приводит к гиперчувствительности различных видов и оставляет кожу чистой, но сильно подверженной воздействию бактерий и других внешних факторов, таких как смог или солнечный свет.

Какие продукты и лечебные средства лучше всего подходят для очищения чувствительной кожи?

Мы должны выбрать продукты без эмульгаторов и богатые увлажняющими и усиливающими белками, такими как пантенол, получаемый из витамина B5. В дополнение к этому, необходимо выбирать продукты с высоким успокаивающим зарядом, которые могут облегчить и уменьшить покраснение и жжение. Использование скрабов, щеток и отшелушивающих губок настоятельно не рекомендуется для чистки. Пенный массаж или использование мягких нейлоновых, шелковых и хлопчатобумажных тканей предпочтительнее. Также избегайте холодной или чрезмерно горячей воды и практикуйте ежедневные процедуры, которые повторяются утром и вечером перед сном.

В дополнение к этим мерам по гигиене, мы должны стараться поддерживать постоянное увлажнение кожи с помощью медленно впитывающихся продуктов без спирта и поверхностно-активных веществ. Фактором, который следует оценивать при выборе лучших лечебных средств, несомненно, является наличие защиты от солнечных лучей, что также связано с серьезными проблемами, которые могут необратимо загрязнить кожу.

Чтобы завершить картину, необходимо, конечно, уделить внимание питанию и здоровому образу жизни. По возможности хорошо выбирать диету, основанную на правильных принципах увлажнения и ориентированную на потребление продуктов, важных для кожи, таких как фрукты и овощи. В конце концов, здоровье всего тела всегда зависит от того, чем мы его кормим.

#красивое_тело

Следующая страница