Как отбелить и осветлить кожу вокруг глаз


Как отбелить и осветлить кожу вокруг глаз
Нравится
1

Красота женщины – это основное оружие в борьбе за расположение мужчины. Как свидетельствует статистика, мужчина в первую очередь обращает внимание на лицо. Любая женщина старается всеми способами избавиться от темных кругов под глазами, которые придают усталый и изможденный вид и доставляют много неприятностей женщине.

Косметологи называют несколько причин возникновения кругов и мешков под глазами, предупреждая, что их появление отнюдь не связано только с косметическими проблемами.

В первую очередь, лиловый оттенок кожи под глазами может объясняться генетической предрасположенностью за счет более близкого расположения венозных ниточек к поверхности кожных покровов. Такие изменения кожи носят скорее постоянный характер, и даже регулярное применение отбеливающих кремов и натуральных масок будет неэффективным.

Приобретенная пигментация кожи может быть причиной потемнения кожи вокруг глаз. Скорректировать эту проблему сможет регулярное применение крем-маски, содержащей ретинол.

Для женщин, увлекающихся диетами, быстрое похудение грозит появлением косметического недостатка: слой ткани, отделяющий кожный покров от кровеносных сосудов, истончается, вены просвечиваются и образуются мешки. В этом случае поможет пластическая хирургия.

Однако зачастую на красоту кожи вокруг глаз оказывает влияние стремительный ритм жизни, наши стрессы, переутомления и регулярные недосыпания, неправильный образ жизни: курение и алкоголь.

Если не удается избавиться от вредных привычек и выспаться, скрыть круги и мешки под глазами помогут такие средства, как: кремы и гели для глаз, активизирующие циркуляцию крови, маски из натуральных продуктов: моркови, картофеля, чайные и травяные настои, протирание века кусочками льда, сочетание холодных и горячих компрессов, массаж и упражнения для глаз.

Маски для осветления кожи вокруг глаз:

Косметологи рекомендуют использовать маски из огурца для сухой кожи и огуречного сока – для жирной. Свежий огурец для этого натирается на мелкой терке и накладывается на лицо, а огуречный сок принято перемешивать с небольшим количеством разбавленного спирта.

Дрожжевая маска готовиться путем разведения 40 грамм дрожжей в растворе перекиси водорода до получения густой массы.

Наибольшей популярностью у представительниц слабого пола пользуется маска медово-лимонная продолжительностью 15 минут. Делать ее рекомендовано через день.

Используя по утрам лосьон из сока лимона и петрушки, сходит отечность под глазами и отбеливается кожа, становится ухоженной и красивой. Для этого заваривается отвар петрушки и смешивается с соком лимона в пропорции 1:1.

Крема для отбеливания кожи вокруг глаз

Кроме масок домашнего изготовления, косметологи рекомендуют использовать по утрам кремы, предназначенные для отбеливания кожных покровов.

Крем, содержащий ртуть, обладает большой эффективностью: отбеливает, разглаживает морщинки, придает коже сияющий и здоровый вид. Однако пользоваться им нужно крайне осторожно, сделав предварительно тест на гиперчувствительность кожи.

Крем, содержащий молочную кислоту, прекрасно заживляет кожу и останавливает процесс образования меланина.

Кроме масок, кремов и лосьонов, косметологи просят не забывать про эфирные масла, не только отбеливающие, но и омолаживающие кожу, замедляющие процесс старения и нормализующие работу сальных желез.

#здоровье

Следующая страница