Как отрастить длинные волосы?


Как отрастить длинные волосы?
Нравится
1

Многие девушки мечтают о длинных волосах. Ведь принято считать что волосы – это гордость и богатство девушки. И чем они длиннее и ухоженней, тем красивее женщина. Но большинство считают, что рост волос зависит от генетики. Существуют некоторые действенные методы, которые способствуют активному росту волос и пробуждению спящих луковиц.

Стрижка

Первое, и самое важное, что должны усвоить все девушки, это не ходить постоянно стричься. Это самый банальный и самый простой совет. При хорошем и правильном уходе, кончики волос не будут ломаться и сечься.

Массаж головы

Для массажа головы подойдёт любая массажная щётка или известная расческа для волос Tangle Teezer, да и в принципе все что угодно, что даст сделать массаж головы. Достаточно его делать 2-3 минуты утром и вечером. Это способствует кровообращению, что впоследствии ускорит рост волос.

Уход за всей длиной волоса

Очень важно питать и увлажнять волосы полностью, от корней до кончиков. Естественно, для роста волос необходимо стимулировать кожу головы, корни волос. Но для того, чтобы они росли и кончики не обламывались, нужен уход для всей длины. К питанию и увлажнению относятся все маски и не смываемые средства, которые предназначены для волос. Нужно выбирать по потребностям: будь то уход для повреждённых, сухих или жирных волос, окрашенных и так далее.

Не стоит пренебрегать так же бальзамами и термозащитой, особенно при частом использовании плоек и фенов.

Шампунь

Шампунь, в принципе, не такое уж и приоритетное средство. Для мытья волос подойдёт любой универсальный шампунь, который будет соответствовать типу кожи головы и самим волосам. Его используют как очищающее средство, а уход, питание и восстановление идёт уже от масок, бальзамов и тому подобного.

Масла

Все масла, что из масс-маркета, что из профессиональной косметики, особо не отличаются, они содержат в себе одинаковые силиконы, просто под разными этикетками и с разными ароматизаторами.

Для того, чтобы отрастить длинные волосы, без этих силиконов не обойтись. Масла питают кончики, придают волосам плотность и улучшают внешний вид. Силиконы обволакивают волосы и дают им защиту.

Расческа

Лучшей расческой считается та, что сделана из натуральной щетины, к примеру, кабана. Расчесывание стоит заканчивать именно ею, так как волосы после неё становятся более гладкими и блестящими.

Уход изнутри

И самое главное, это, конечно, питание. Потому что можно накупить много разных ухаживающих средств, но это всё не имеет смысла, если питание будет неправильным, будет недостаток витаминов в организме. Очень важно обогатить рацион маслами, к примеру, льняным. Если девушка не терпит его вкус, то в аптеке можно купить масло в желатиновых капсулах. Одной столовой ложки натощак будет достаточно, чтобы уже через неделю заметить результат не только на волосах, но и на коже. Она становится более чистой и гладкой, пропадает сухость.

Помимо льняного масла, желательно употреблять комплексные витамины (поливитамины).

Репейное масло

Очень действенное народное средство – репейное масло. Его следует втирать в кожу головы за час-два до мойки волос. Единственный минус средства, это то, что его смывать достаточно проблематично. Но результат того стоит, волосы после него растут быстрее.

Горчичная маска

Это одно из самых популярных и разрекламированных средств в интернете для отращивания волос. И да, действительно она ускоряет рост волос. Но горчичная маска подходит далеко не всем, с ней лучше быть осторожней, так как можно получить ожог головы. Поэтому лучше заняться питанием изнутри, нежели проводить сомнительные эксперименты.

Не существует в мире чудо-средства, которое способно отрастить волосы на 10 см за неделю. Но при усиленной работе можно добиться хорошего результата.

#здоровье

Следующая страница