• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как отрастить длинные волосы?
Нравится
1

Многие девушки мечтают о длинных волосах. Ведь принято считать что волосы – это гордость и богатство девушки. И чем они длиннее и ухоженней, тем красивее женщина. Но большинство считают, что рост волос зависит от генетики. Существуют некоторые действенные методы, которые способствуют активному росту волос и пробуждению спящих луковиц.

Стрижка

Первое, и самое важное, что должны усвоить все девушки, это не ходить постоянно стричься. Это самый банальный и самый простой совет. При хорошем и правильном уходе, кончики волос не будут ломаться и сечься.

Массаж головы

Для массажа головы подойдёт любая массажная щётка или известная расческа для волос Tangle Teezer, да и в принципе все что угодно, что даст сделать массаж головы. Достаточно его делать 2-3 минуты утром и вечером. Это способствует кровообращению, что впоследствии ускорит рост волос.

Уход за всей длиной волоса

Очень важно питать и увлажнять волосы полностью, от корней до кончиков. Естественно, для роста волос необходимо стимулировать кожу головы, корни волос. Но для того, чтобы они росли и кончики не обламывались, нужен уход для всей длины. К питанию и увлажнению относятся все маски и не смываемые средства, которые предназначены для волос. Нужно выбирать по потребностям: будь то уход для повреждённых, сухих или жирных волос, окрашенных и так далее.

Не стоит пренебрегать так же бальзамами и термозащитой, особенно при частом использовании плоек и фенов.

Шампунь

Шампунь, в принципе, не такое уж и приоритетное средство. Для мытья волос подойдёт любой универсальный шампунь, который будет соответствовать типу кожи головы и самим волосам. Его используют как очищающее средство, а уход, питание и восстановление идёт уже от масок, бальзамов и тому подобного.

Масла

Все масла, что из масс-маркета, что из профессиональной косметики, особо не отличаются, они содержат в себе одинаковые силиконы, просто под разными этикетками и с разными ароматизаторами.

Для того, чтобы отрастить длинные волосы, без этих силиконов не обойтись. Масла питают кончики, придают волосам плотность и улучшают внешний вид. Силиконы обволакивают волосы и дают им защиту.

Расческа

Лучшей расческой считается та, что сделана из натуральной щетины, к примеру, кабана. Расчесывание стоит заканчивать именно ею, так как волосы после неё становятся более гладкими и блестящими.

Уход изнутри

И самое главное, это, конечно, питание. Потому что можно накупить много разных ухаживающих средств, но это всё не имеет смысла, если питание будет неправильным, будет недостаток витаминов в организме. Очень важно обогатить рацион маслами, к примеру, льняным. Если девушка не терпит его вкус, то в аптеке можно купить масло в желатиновых капсулах. Одной столовой ложки натощак будет достаточно, чтобы уже через неделю заметить результат не только на волосах, но и на коже. Она становится более чистой и гладкой, пропадает сухость.

Помимо льняного масла, желательно употреблять комплексные витамины (поливитамины).

Репейное масло

Очень действенное народное средство – репейное масло. Его следует втирать в кожу головы за час-два до мойки волос. Единственный минус средства, это то, что его смывать достаточно проблематично. Но результат того стоит, волосы после него растут быстрее.

Горчичная маска

Это одно из самых популярных и разрекламированных средств в интернете для отращивания волос. И да, действительно она ускоряет рост волос. Но горчичная маска подходит далеко не всем, с ней лучше быть осторожней, так как можно получить ожог головы. Поэтому лучше заняться питанием изнутри, нежели проводить сомнительные эксперименты.

Не существует в мире чудо-средства, которое способно отрастить волосы на 10 см за неделю. Но при усиленной работе можно добиться хорошего результата.

#здоровье

Уход за чувствительной кожей
Нравится
1

Выбор косметики и средств по уходу за телом действительно сложен, если вы посмотрите на разнообразие брендов и предложений, которые мы находим в специализированных магазинах. Некоторые очень дороги, но не очень эффективны. Другие стоят слишком подозрительно мало и не имеют очень интересной упаковки. Каждый сообщает о ярлыках, которые трудно понять, и обещает чудеса, которые часто не сбываются. Итак, как вы находите лучший выбор на основе вашего дерматологического биотипа?

Очищение и лечение чувствительной кожи: что важно знать?

Чувствительную кожу сложно лечить, потому что она чаще подвержена повреждениям, покраснению и аллергическим реакциям. Она обычно очень нежная и страдает от недостатка меланина или слишком молодая, чтобы переносить навязчивые внешние факторы. Те, кто оказываются в этом описании, очень часто страдают от солнечных ожогов, повреждений или простуды. Испытания для людей с очень чувствительной кожей усугубляются косметическими продуктами, которые скрывают токсичные консерванты и аллергены, опасные для кожи. Чувствительная кожа, а также необходимость лечения нужными средствами требует сбалансированного и правильно увлажненного тела. Употребление в пищу многих растительных волокон придает коже эластичность и сияние, которые приобретают силу и сопротивление, чтобы противостоять причинам чувствительности. В подобных случаях необходимо также дополнить диету продуктами, богатыми витамином С и В12.

Очищение для чувствительной кожи — враг мыло со слишком большим PH, но не только. Факторы опасности могут быть вызваны жесткостью и температурой воды, тканями полотенец или типами используемых моющих средств. Фактически, чувствительные кожные покровы не подходят для обработки эмульгаторами и поверхностно-активными веществами, потому что они воздействуют на липиды, естественным образом присутствующие на коже, резко уменьшая ее защитные слои. Это вызывает вредное клеточное обнищание, которое приводит к гиперчувствительности различных видов и оставляет кожу чистой, но сильно подверженной воздействию бактерий и других внешних факторов, таких как смог или солнечный свет.

Какие продукты и лечебные средства лучше всего подходят для очищения чувствительной кожи?

Мы должны выбрать продукты без эмульгаторов и богатые увлажняющими и усиливающими белками, такими как пантенол, получаемый из витамина B5. В дополнение к этому, необходимо выбирать продукты с высоким успокаивающим зарядом, которые могут облегчить и уменьшить покраснение и жжение. Использование скрабов, щеток и отшелушивающих губок настоятельно не рекомендуется для чистки. Пенный массаж или использование мягких нейлоновых, шелковых и хлопчатобумажных тканей предпочтительнее. Также избегайте холодной или чрезмерно горячей воды и практикуйте ежедневные процедуры, которые повторяются утром и вечером перед сном.

В дополнение к этим мерам по гигиене, мы должны стараться поддерживать постоянное увлажнение кожи с помощью медленно впитывающихся продуктов без спирта и поверхностно-активных веществ. Фактором, который следует оценивать при выборе лучших лечебных средств, несомненно, является наличие защиты от солнечных лучей, что также связано с серьезными проблемами, которые могут необратимо загрязнить кожу.

Чтобы завершить картину, необходимо, конечно, уделить внимание питанию и здоровому образу жизни. По возможности хорошо выбирать диету, основанную на правильных принципах увлажнения и ориентированную на потребление продуктов, важных для кожи, таких как фрукты и овощи. В конце концов, здоровье всего тела всегда зависит от того, чем мы его кормим.

#красивое_тело

Маски для быстрого роста волос
Нравится
1

Волосы каждой женщины независимо от длины, цвета и объема нуждаются в должном уходе и применение профессиональных средств по уходу. Негативное воздействие на волосяные луковицы оказывает экология окружающей среды и использование большого количества косметических средства. Для восстановления силы и красоты специалисты рекомендуют использовать маски для быстрого роста волос.

Маска на основе имбиря и масла

Для приготовления маски потребуется сделать однородную консистенцию из 1 столовой ложки масла кунжута и 1 столовой ложки имбиря. Имбирь можно измельчить ножом или потереть на мелкой терке. Действенность состава объясняется природными свойствами, входящих в его состав ингредиентов. Имбирь способствует улучшению кровообращения в кожном покрове головы. Масло смягчает кожу, предотвращая появление раздражения.

Маска для волос наносится на кожу головы медленными, но интенсивными втирающими движениями примерно за 30 минут до принятия ванны. Средство нужно тщательно смыть во время купания теплой водой. Противопоказанием к использованию маски является повышенная жирность волос. Если после применения маски в течение месяца вы обнаружили улучшение, проявляющееся в замедлении выпадения волос, при этом отсутствует раздражение кожи, косметологи рекомендуют нанести приготовленный состав и оставить на всю ночь.

Стимулирующая маска для роста волос

Основным преимуществом стимулирующей маски для быстрого роста волос является достижение видимого эффекта за короткий промежуток времени и приготовление состава на основе легкодоступных веществ. Для приготовления маски нужно смешать лук, натертый на мелкой терке, с медом в соотношении 4:1.

Для нанесения маски нужно использовать щадящий способ: равномерно распределить состав по коже головы и медленными движениями втереть в корни, оставив впитываться в течение 45 минут. По прошествии указанного времени маску нужно смыть под проточной теплой водой. Рекомендуется не использовать шампуни после профилактической процедуры. При возникновении острой необходимости в косметическом средстве, косметологи советуют отдавать предпочтение мягким шампуням для ежедневного ухода за кожей головы.

Маски с применением перца

Народная медицина рекомендует в качестве основного ингредиента в масках для быстрого роста волос использовать красный перец. Перцовую настойку можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно. Для этого потребуется один красный перец порезать на маленькие кусочки и залить 100 мл водки. Приготовленный состав нужно убрать в темное прохладное место и применять не раньше, чем через 2 недели.

Перцовая настойка – отличное средство, способствующее стимуляции роста волос и улучшению кровообращения в кожном покрове. Применяя данное средство, важно помнить, что оно может вызвать сильнейшее раздражение кожи головы. Людям, которые склонны к появлению перхоти, аллергическим реакциям, кожному зуду и другим дерматологическим заболеваниям, косметологи рекомендуют не использовать маску на основе перцовой настойки.

Настойка наносится на кожу головы в разбавленном виде. Перед тем, как приступить к нанесению маски для быстрого роста волос, голову нужно помыть и немного просушить волосы. Для обладателей нежной кожи и тонких волос можно воспользоваться смягчающей основой перед нанесением настойки. В качестве «защитного» средства может выступать масло, яичный желток или мед. Выбранный компонент смешивается с настойкой и наносится медленными массажными движениями. Маску нужно оставить на волосах примерно на 30 минут, после чего помыть голову теплой водой.

#здоровье

Следующая страница