• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как плохие диеты влияют на вашу внешность
Нравится
1

Статистика показывает, что на сегодняшний день почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на диете. Это объясняется тем, что все хотят соответствовать современным стандартам “идеального тела”, т.е иметь тонкую талию, стройные ноги и пр. Всего этого можно достичь с помощью усердных тренировок и, конечно же, диет. Казалось бы, придерживаешься строгой диеты, худеешь и остаёшься доволен результатом. Но не всё так просто.

Начнём с того, что многие женщины, садясь на диету, ставят перед собой совершенно неправильную цель: похудеть любой ценой. Приносит ли им это результат? Определённо да. Похудеть им и правда удаётся, но последствия такой “сумасшедшей” погони за стройностью могут оказаться весьма печальны. Проявлениями этого могут быть: синяки под глазами, болезненный вид, неправильный цвет лица и общая усталость организма. Так что, садясь на диету, в первую очередь стоит понимать, что вы хотите улучшить своё состояние, а не ухудшить его. Пользоваться диетами нужно грамотно, чтобы не допустить сбоя в организме. Помните, что ответственность за состояние вашего здоровья полностью принадлежит вам.

Рассмотрим некоторые виды диет, которые сегодня являются наиболее популярными.

Белковые диеты. Такие диеты обычно предлагают исключить углеводы из своего рациона питания. Чем же они так привлекательны для людей, стремящихся похудеть? Суть их заключается в том, что можно употреблять белки в любых количествах, т.е есть столько, сколько вы захотите. И они действительно приносят определённый результат, к тому же, придерживаясь такой диеты, можно не испытывать чувства голода. Но, здесь есть свои подводные камни. Побочными действиями такой диеты являются: тошнота, раздражительность, зеленоватый оттенок кожи лица. Более того, придерживаясь данного способа питания более, чем 14 дней, вы рискуете получить нарушение обмена веществ.

Монодиеты. Так называемые монодиеты предлагают питаться только одним продуктом. Например, яблоками, сливами, гречкой, арбузами, морковью и пр. К тому же, они обещают, что за неделю такого питания можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Выбирая такую диету как вариант разгрузочного дня, вы не прогадаете, очистить свой организм действительно получится. Но если питаться так более 3 дней, это может привести к весьма неблагоприятным последствиям. Вы рискуете не только получить аллергию на данный продукт, но и понижение иммунитета, обвисшую кожу, возникновение анемии и ночных кошмаров. Кроме того, ничто не даёт гарантии, что через пару недель вы не вернётесь в прежнюю форму.

Каждая диета имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Приняв решение похудеть с помощью диеты, нужно подойти к тому с полной ответственностью. Желательно проконсультироваться со специалистом, для того, чтобы он оценил все риски и смог подобрать идеальный план питания для вас. Помните, что самое главное – это здоровье, без него не может быть красоты. Забудьте о краткосрочном результате, тело вашей мечты – это всегда долгая и упорная работа, которая, несомненно, принесёт результат.

#здоровье_человека

На пути к стройному телу
Нравится
1

Разбор темы следует начать с питания и физических нагрузок. Красивое тело не получить лежа на диване, питаясь при этом капустой и морковью. Так же радужных результатов не добиться, лопая пряники со сгущенкой и после чего пропадать в спортзале, нагружая себя изнурительными нагрузками. Диетологи и тренеры рекомендуют начать подготовку к спортзалу с домашней кухни. Ведь около 80 % в достижении желаемого результата играет питание. Правильное питание и физическая нагрузка в тандеме со старанием и стремлением приведут к отличным результатам. Главное держать себя в руках проходя мимо будочных, даже одно съеденное пирожное может испортить всю работу. Те, кто преодолел трудности, встречающиеся на пути к стройности, советуют - перейти на дробное питание. Есть чаще, но уменьшить порции. Пить больше чистой воды, обязательно отказаться от сладкой газировки. Добавить в рацион фрукты и овощи, перейти на мясо, приготовленное на пару или отварное. Уменьшить употребление жареного и жирного, мучного и сладкого.

Для быстрого результата похудения неплохо совмещать бег и работу мышц пресса. Именно кардио нагрузки способствуют ускоренному процессу жиро сжигания, обмена веществ, укрепляют сердечно-сосудистую систему и положительно влияя на состояние, в общем. Перед кроссом следует немного разогреть мышцы, для этого будет достаточно легкой физкульт минутки. Прыжки через скакалку, несколько приседаний и вперед. Бежать лучше в спокойном ритме, постепенно увеличивая расстояние или же бег на максимально высокой скорости на короткие дистанции, к примеру 100 метров.

Спорт зал разнообразием тренажеров, гантелей с добавлением силовых упражнений заставит работать мышцы. Ряд упражнений: приседания, выпады, отжимания способствуют формированию красивого рельефа. Что в принципе и называется красивой фигурой, стройность - это далеко не худоба. Кожа, теряющая упругость, по мере ухода лишних килограммов не станет дряблой и отвисшей при соблюдении графика тренировок. Подтянутое тело это - гордость. Жировую массу постепенно заменит мышечная. Лишние кардио нагрузки конечно тоже ни к чему, поэтому эффективнее заниматься на тощак в течении 40-45 минут. Рекомендовано пробежаться после серии силовых упражнений, чтобы исключить вероятность потратить все силы на кардио нагрузки и не суметь поработать с гантелями.

В заключении физических упражнений особое место занимает растяжка. Расслабляющая гимнастика поможет избежать мышечную боль, ускорит обмен веществ, приведет мышцы в тонус, улучшит осанку, подарит ощущение легкости и улучшит самочувствие. Для растяжки хорошо подойдет серии упражнений на турнике или плавные выпады без груза. Движения следует делать не торопясь, чтобы не повредить разгоряченные связки и не растянуть их. Первое время, чаще приходится заставлять себя выходить на пробежку, но к хорошему привыкают быстро и в скором времени спорт станет полезной привычкой и неотъемлемой частью досуга.

#похудение

Три ключа к потере веса, которые нужно знать
Нравится
1

Кардиотренировки, силовые упражнения и сбалансированное питание – вот три кита, на которых стоят принципы снижения веса. Разберем их подробнее.

1. Расчет калорий и макроэлементов.

Сбалансированный рацион является одним из главных составляющих для потери веса. Для начала нужно определиться с оптимальным количеством калорий, придерживаться его изо дня в день, и результат не заставит себя ждать.

К примеру, некий С. потерял 12 килограмм за два месяца, питаясь только нездоровой пищей (чипсы, крекеры и тому подобное). Его обычное потребление калорий было 2600 ккал в день до «диеты», и 1800 ккал в день во время нее. При этом он не менял интенсивности своих ежедневных занятий и упражнений.

Не стоит придерживаться такого рациона, но смысл этого эксперимента ясен. Ежедневный подсчет калорий не даст переесть организму. Технически для того, чтобы похудеть, упражнения не обязательны. Но такой подход не очень оптимален для общего состояния здоровья. Для потери веса нужно немного больше, чем просто считать свои калории. Главное помнить, что каждый организм нуждается в работе, или иными словами, в упражнениях.

2. Силовые нагрузки.

Силовые упражнения – это лучшее, что может подойти каждому, вне зависимости от возраста, и не имеет значения, худеет человек или нет. Хотя не все любят тренажерные залы, занятия на тренажерах служат лучшей инвестицией в себя – более плотные кости, более сильные связки и сухожилия, прямая осанка и, главное, — это наращивание мышечной массы.

Чем сильнее человек, тем легче ему выполнять повседневные задачи: подниматься по лестнице, носить полные сумки или делать в квартире уборку. Сохранение мышечной массы до 50 и более лет даст человеку возможность дольше не прибегать к посторонней помощи в повседневной деятельности. Мышцы – это то, что заставляет нас двигаться, а их постоянно нужно подкармливать. И самый лучший способ — это силовые упражнения.

3. Кардиотренировки.

Кардиотренировки часто называют лучшим способом похудеть. Это не совсем так. Да, такие тренировки очень важны, но они не являются первостепенными на пути к похудению. Главное во всем – сбалансированность. Выполнять такие упражнения лучше всего либо после тренировки, либо в промежутках между силовыми занятиями. Также, если человек только в начале пути похудения, то ему лучше два раза в неделю посвятить свои тренировки именно кардиоупражнениями. Например, беговая дорожка или велотренажер.

Главное запомнить: для начала нужно правильно подсчитать дневную калорийность своего рациона. Даже если пища не сбалансирована по микроэлементам (белки, жиры, углеводы), ежедневный подсчет калорий должен присутствовать всегда. Добавление силовых тренировок поможет нарастить массу и остаться активным на долгие годы. И, поскольку никто не любит чувствовать себя вымотанным, просто, поднимаясь по лестнице, лучше всего включить в свою тренировку еще и кардиоупражнения.

Хорошее здоровье стоит дорого: деньги, потраченное время и энергия. Но если не начать сейчас, то потом будет еще сложнее.

#похудение

Следующая страница