Как плохие диеты влияют на вашу внешность


Как плохие диеты влияют на вашу внешность
Нравится
1

Статистика показывает, что на сегодняшний день почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на диете. Это объясняется тем, что все хотят соответствовать современным стандартам “идеального тела”, т.е иметь тонкую талию, стройные ноги и пр. Всего этого можно достичь с помощью усердных тренировок и, конечно же, диет. Казалось бы, придерживаешься строгой диеты, худеешь и остаёшься доволен результатом. Но не всё так просто.

Начнём с того, что многие женщины, садясь на диету, ставят перед собой совершенно неправильную цель: похудеть любой ценой. Приносит ли им это результат? Определённо да. Похудеть им и правда удаётся, но последствия такой “сумасшедшей” погони за стройностью могут оказаться весьма печальны. Проявлениями этого могут быть: синяки под глазами, болезненный вид, неправильный цвет лица и общая усталость организма. Так что, садясь на диету, в первую очередь стоит понимать, что вы хотите улучшить своё состояние, а не ухудшить его. Пользоваться диетами нужно грамотно, чтобы не допустить сбоя в организме. Помните, что ответственность за состояние вашего здоровья полностью принадлежит вам.

Рассмотрим некоторые виды диет, которые сегодня являются наиболее популярными.

Белковые диеты. Такие диеты обычно предлагают исключить углеводы из своего рациона питания. Чем же они так привлекательны для людей, стремящихся похудеть? Суть их заключается в том, что можно употреблять белки в любых количествах, т.е есть столько, сколько вы захотите. И они действительно приносят определённый результат, к тому же, придерживаясь такой диеты, можно не испытывать чувства голода. Но, здесь есть свои подводные камни. Побочными действиями такой диеты являются: тошнота, раздражительность, зеленоватый оттенок кожи лица. Более того, придерживаясь данного способа питания более, чем 14 дней, вы рискуете получить нарушение обмена веществ.

Монодиеты. Так называемые монодиеты предлагают питаться только одним продуктом. Например, яблоками, сливами, гречкой, арбузами, морковью и пр. К тому же, они обещают, что за неделю такого питания можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Выбирая такую диету как вариант разгрузочного дня, вы не прогадаете, очистить свой организм действительно получится. Но если питаться так более 3 дней, это может привести к весьма неблагоприятным последствиям. Вы рискуете не только получить аллергию на данный продукт, но и понижение иммунитета, обвисшую кожу, возникновение анемии и ночных кошмаров. Кроме того, ничто не даёт гарантии, что через пару недель вы не вернётесь в прежнюю форму.

Каждая диета имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Приняв решение похудеть с помощью диеты, нужно подойти к тому с полной ответственностью. Желательно проконсультироваться со специалистом, для того, чтобы он оценил все риски и смог подобрать идеальный план питания для вас. Помните, что самое главное – это здоровье, без него не может быть красоты. Забудьте о краткосрочном результате, тело вашей мечты – это всегда долгая и упорная работа, которая, несомненно, принесёт результат.

#здоровье_человека

Следующая страница