На пути к стройному телу


На пути к стройному телу
Нравится
1

Разбор темы следует начать с питания и физических нагрузок. Красивое тело не получить лежа на диване, питаясь при этом капустой и морковью. Так же радужных результатов не добиться, лопая пряники со сгущенкой и после чего пропадать в спортзале, нагружая себя изнурительными нагрузками. Диетологи и тренеры рекомендуют начать подготовку к спортзалу с домашней кухни. Ведь около 80 % в достижении желаемого результата играет питание. Правильное питание и физическая нагрузка в тандеме со старанием и стремлением приведут к отличным результатам. Главное держать себя в руках проходя мимо будочных, даже одно съеденное пирожное может испортить всю работу. Те, кто преодолел трудности, встречающиеся на пути к стройности, советуют - перейти на дробное питание. Есть чаще, но уменьшить порции. Пить больше чистой воды, обязательно отказаться от сладкой газировки. Добавить в рацион фрукты и овощи, перейти на мясо, приготовленное на пару или отварное. Уменьшить употребление жареного и жирного, мучного и сладкого.

Для быстрого результата похудения неплохо совмещать бег и работу мышц пресса. Именно кардио нагрузки способствуют ускоренному процессу жиро сжигания, обмена веществ, укрепляют сердечно-сосудистую систему и положительно влияя на состояние, в общем. Перед кроссом следует немного разогреть мышцы, для этого будет достаточно легкой физкульт минутки. Прыжки через скакалку, несколько приседаний и вперед. Бежать лучше в спокойном ритме, постепенно увеличивая расстояние или же бег на максимально высокой скорости на короткие дистанции, к примеру 100 метров.

Спорт зал разнообразием тренажеров, гантелей с добавлением силовых упражнений заставит работать мышцы. Ряд упражнений: приседания, выпады, отжимания способствуют формированию красивого рельефа. Что в принципе и называется красивой фигурой, стройность - это далеко не худоба. Кожа, теряющая упругость, по мере ухода лишних килограммов не станет дряблой и отвисшей при соблюдении графика тренировок. Подтянутое тело это - гордость. Жировую массу постепенно заменит мышечная. Лишние кардио нагрузки конечно тоже ни к чему, поэтому эффективнее заниматься на тощак в течении 40-45 минут. Рекомендовано пробежаться после серии силовых упражнений, чтобы исключить вероятность потратить все силы на кардио нагрузки и не суметь поработать с гантелями.

В заключении физических упражнений особое место занимает растяжка. Расслабляющая гимнастика поможет избежать мышечную боль, ускорит обмен веществ, приведет мышцы в тонус, улучшит осанку, подарит ощущение легкости и улучшит самочувствие. Для растяжки хорошо подойдет серии упражнений на турнике или плавные выпады без груза. Движения следует делать не торопясь, чтобы не повредить разгоряченные связки и не растянуть их. Первое время, чаще приходится заставлять себя выходить на пробежку, но к хорошему привыкают быстро и в скором времени спорт станет полезной привычкой и неотъемлемой частью досуга.

#похудение

Следующая страница